обёртывание

Результат обертываний для похудения в домашних условиях
- Очищение кожи и ускорение регенерационных процессов.
- Вывод из организма лишней жидкости и токсинов уже после одной первой процедуры.
- Ускорение обмена веществ, улучшение кровообращения.
- Омолаживающий эффект, тонус кожи, насыщение кожи минералами и витаминами.
- Повышение упругости и эластичности кожи, борьба с эффектом «апельсиновой корки».
- Расслабляющий эффект, способствующий гармонизации внутреннего состояния организма.
Обертывания для похудения: противопоказания
- Беременность.
- Гинекологические заболевания.
- Опухоли.
- Заболевания почек.
- Сердечнососудистая недостаточность.
- Варикозное расширение вен.
- Кожные заболевания или аллергическая реакция на какие-либо из компонентов, используемых в составе домашних обертываний для похудения.
- Болезненное состояние, температура, головокружение.
Если вы вдруг почувствуете себя некомфортно, прекратите процедуру.
Как правильно делать домашние обертывания для похудения
- Подготовьте средство, выбранное для нанесения на тело во время обертывания. Варианты средств приведены ниже в рецептах стройности.
- На первом этапе обертываний для похудения в домашних условиях кожу необходимо подготовить к предстоящей процедуре, очистив, распарив и хорошо обработав кожный покров при помощи скраба для тела и массажной губки.
- Вытрите, а лучше хорошо промокните кожу мягким махровым полотенцем. Нанесите на кожу состав для домашнего обертывания мягкими но уверенными круговыми движениями, как бы втирая средство в кожу. Необязательно наносить состав обертывания на все тело, это могут быть только проблемные зоны, например, ягодицы, ноги и живот.
- Оберните части тела с нанесенным обертыванием пищевой пленкой. Делать это нужно, обматывая пленку по спирали, достаточно плотно, но не затягивая, так чтобы не создавать дискомфорт, двигайтесь снизу вверх. Для создания эффекта дополнительного тепла завернитесь в простынь длинную рубаху или полотенца.
- Прилягте на диван или кровать на время от 40 до 80 минут. Чтобы скрасить этот этап обертываний в домашних условиях для похудения и не скучать. Включите приятный легкий фильм и просто расслабьтесь, наслаждаясь спокойным временем, подаренным своей красоте.
- Сняв или разрезав пленку, смойте с тела средство для обертывания. Можете принять крепкую солевую ванну в течение 10 минут, это усилит антицеллюлитный эффект проведенного домашнего обертывания для похудения. После душа и ванны нанесите на кожу увлажняющий и питающий крем или молочко для тела.

Минимум за 1 час до проведения обертывании и 1 час после не рекомендуется ничего есть или пить. В крайнем случае можете попить немного простой воды.

Обертывания для похудения в домашних условиях рекомендуется проводить курсом, включающим в себя не более 12-14 процедур, осуществляемых через день: один вечер – обертывание, следующий вечер – отдых. Перерыв между двумя курсами желательно сделать как минимум в 1,5-2 месяца.

Результат домашних обертываний для похудения ощутим уже после одной грамотно проведенной процедуры.
Обертывания в домашних условиях для похудения – рецепты стройности
Водорослевое обертывание для похудения
Для приготовления состава для обертываний берут фукус или ламинарию, которые в сухом виде легко можно приобрести в любой крупной аптеке. 2-4 столовые ложки ламинарии или фукуса залейте горячей, но не кипящей водой. Смесь должна настояться и разбухнуть в течение получаса.

Масляное обертывание для похудения
Для основы вам потребуется 20 мл базового масла, идеально подойдет миндальное или оливковое. Добавьте по 3 капли следующих эфирных масел: лимонного, лавандового, можжевелового. Масляную смесь следует хорошо перемешать и подогреть на водяной бане (можно воспользоваться микроволновкой) до 40 градусов.

Медовое обертывание для похудения
Как и при масляном домашнем обертывании для похудения полученную смесь подогревают на водяной бане, основой выступает мед – 2-3 столовые ложки, дополнительные ингредиенты – по 2-3 капли лимонного и апельсинового эфирного масла.

Обертывание для похудения на основе зеленого чая
Необходимо максимально размельчить несколько столовых ложек зеленого чая. Добавьте горячей воды до образования кашицеобразной массы, дайте немного настояться средству (10-15 минут) и добавьте 2-3 капли эфирного масла апельсина.

Кофейное обертывание для похудения
Это домашне обертывание для похудения обладает высокой эффективностью, благодаря тому что кофеин активно способствует расщеплению жиров. 3 столовые ложки невареного кофе необходимо разбавить до сохранения консистенции густой кашицы теплым молоком.

Шоколадное обертывание для похудения
Когда сладость и аромат служат стройности фигуры – это особенно приятно. На 200 грамм какао порошка вам потребуется 0,5 литров горячей воды. Тщательно перемешать и дать остыть, чтобы не обжечь кожу.

11 комментариев

avatar
Процедура наверняка приятная, но все равно есть нюансы: отработанная пленка и количество наносимого вещества. Если брать в объеме на 12 обертываний, то получается немало. Один какао-порошок - 200 гр на одну процедуру по 50 рублей, к примеру. А процедур 12. Стало быть, 600 р только на порошок.
+ пленка: 40 р за упаковку, к примеру. Одной упаковки на 2 раза хватит. Итого: 6 упаковок обойдутся в 240 рублей. Итого: только на обертывания какао-порошком 840 рублей.
А эфирные масла какие дорогие?.. Мед тоже..
Сомнительно все это. Давало бы еще минус 6 см с каждого бедра гарантированно, а так - деньги на ветер>:-(
avatar
вчера медом обернула живот,сегодня пива напилась,лень матушка пришла в гости.
avatar
компенсировала так сказать :))
avatar
ну идея хороша, только лень ведь это делать, как смывать потом?
avatar
в дУше-легко! ^_^
avatar
я в субботу сходила вне планово на тренировку, а тоже два дня пивом компенсирую))) Вчера с мужем после тяжелого дня решили релакс устроить, cегодня друг пришел в гости))
Обёртывания это - хорошо ^_^ только нужно не лениться и время свободное нужно ^_^
avatar
с понедельника начнём ^_^ ;-)
avatar
Сделайте тег Обертывания.
Спасибо, я частенько делаю обертывания. Обязательно еще прибегну к этим рецептам.
avatar
Я делаю!!! Мне нравится, ещё и экспериментирую сама!
avatar
Скоько в месяц расходов выходит на обертывание?
avatar
Дешевле всяко, чем в салоне!!! Не считала!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.