мифы иправда о косметике 2

Здравствуйте девушки, вот как и обещала пишу второю часть, кому интересно, добро пожаловать.
1 существуют средства способные улучшьть состояние ногтей и волос — нет. Волосы и ногти, это рудименты, т.е. отмершие клетки человеческой кожи, а как мы понимаем, оживить мертвое нельзя. Безусловно есть средства с кератинами способные дать лишь визуальный, временныйй эффект. Опасность может исходить от средств пренимаемых в виде таблеток, ведь если фолосяные фоликулы мертвы, то и волосы не растут, а т.к. реанимтровать их уже невозможно, можно только попробовать удержать уже имеющиеся. Это делаеться за счет прогистерона, естественного гормона, отвечающего за крепление эмбрионаона при беременности. Вот почему после родов когда концентрация прогистерона уменьшаеться валосы вылазя просто клоками. Так вот опасность препаратов для волос в том что прогистерон способствует не только укреплению волос, но и накоплению жира. Проще говоря укрепляем волосы и толстеем.
2. При подборе средств для лица важен не только тип кожи, но и ее состояние. Например лицо имеет жиный блеск, но есть ощущение сухости, значит тип кожи жирный а сухость или девитализация это ее состояние, соответственно и крем нужен для жирной НО девитализированной кожи.
3. Добавление в крема пудры, ионов, или любых производных минералов (золота, брилиантов, жемчуга и т.д) может существенно удорожить крем, но вот эффекта от этих компонентов НЕТ!!!
4. Нельзя путать пилинг и скраб. Скраб это для тела, он содержит грубый молотый аброзив (кофейные зерна, косточки) они травмируют чувствительную кожу лица. В 30 лет этого не заметно, а к 50 поймем. Пилинг используеться для лица и действует за счет фруктовых кислот, они растворяют отмершие клетки. Если пиллинг и может содержать отшелушевающие компонененты то они должны быть идеально круглой формы, не травмирующие кожу, т.е. полимерные.
5. Срок годности кремов в европе, 5 лет, срок годности этих же кремов в РФ три года. Т.е если продукция приобретаеться в россии и имеет заканчивающийся срок, но при этом и хорошую скидку смело приобретаем и безбоязнено пользуеся еще минимум год. Только старайтесь приобретать крем в тубах или флаконах с дозаторами (любой крем не тольго с исходящим сроком) но если Ваш любимый крем все таки баночный, достовайте его специальной лопаткой или ватной палочкой. Сование пальцев в баночку приводит к тому, что в ней остаються частички кожи, это приводит к шразвитию патогенной микгофлоры и может вызвать аллергию.
6. Сыворотки отличаються от крема своей текстурой, и одновременно можно нанести до 5 разных сывороток, с кремами такого сделать нельзя, соответственно если у Вашей кожи несколько проблем используйте лучше несколько сывороток, а не комбинированный крем. Вообще средства 2 в 1 всегда хуже средст для конкретного применения. Тоже касаеться шампуей -кондиционеров, лучше если это будут разные средства.
7. Используя маски не увеличивайте время ожидания с нанесенным средством на флаконе указано время, после которого маска теряет свои свойства, т.е если на маске написано держати 20 мин., а Вы продержите час, то лучшего эффекта чем если бы держали положенное время Вы не добьетесь. А в отношении масок для волос передержива их вообще вредно.

10 комментариев

avatar
Куча секретиков! Спасибо!)))
avatar
Ой, помню, мне «втираааали» про крем с частицами золота )
  • jema
  • +1
avatar
грамм так 100)))
avatar
А уж как любят в салонах втюхивать маску якобы из сусального золота )) Со скидкой, естественно )) А по факту если проверить — окажется, что никакое это не сусальное золото, а поталь )
avatar
А ещё умное слово «биокерамиды золота»… звучит заманчиво.
avatar
Да ))) а такжэ экстракр жемчуга, алмазная пудра, пептиды шелка и прочии отходы ювелирного производства)
avatar
И это в лучшем случае, зачастую это просто пирит, или ложное золото (((((
avatar
Ой, а я всегда пальцем крем беру! Спасибо, учту!
avatar
да я любительница держать маски подольше) но ладно, больше не буду)
avatar
Сколько полезной информации! Спасибо!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.