Хомяк торжествует! А как Вы относитесь к натуральной косметике?

Последнее время нападаю на натуральную косметику. Конечно до конца верить тому что написано нельзя, но хочется верить. Стала разбирать завалы и обнаружила, что довольно много всего, а руки-то загребущие еще хотят, когда и запасы не использованы и даже не начаты.

В основном у меня всякие крема и скрабы для тела. Решила поделиться, вдруг кому интересно будет. По своим заметкам сразу могу сказать, что от целлюлита не избавляют, это нужно уже в комплексе с массажем делать(я про крема), ну и конечно спорт и питание, но он пока меня не оставляет.
Стараюсь покупать не очень дорогие средства, т.к. в их чудодейственную силу особо не верю, как питание и уход для кожи, не более, поэтому бредовые не рассматриваю.
Да, сразу напишу, что все средства без парабенов. Сейчас на их отсутсвие мода, я лет 6 назад тоже начала запариваться по этому моменту, мода только недавно пришла. Но, где-то прочитала, что не такие это и вредные в-ва, как их малюют, что это такие консерванты, которые особой опасности не несут. Где-то было заявлено, читала какую-то статью, что вроде как они влияют на образование злокачественных опухолей, но исследований на данную тематику либо не было либо было очень мало, тоже не могу что-либо вспомнить по этому вопросу, в голове недавно отложилось, что не так это и вредно.

Итак, что у меня есть:

Подтягивающий крем от Dr.Bio с экстрактом улитки. Не знаю, что он там подтягивает, заявлен как натуральная косметика, все ингредиенты органические и натуральные. Очень жидкий, когда открыла банку, практически облилась им. Приятный аромат — весь плюс, ничего он не подтягивает.

Может конечно у меня и не всё так плохо, в смысле кожа не сильно обвисает, и поэтому я эффекта не вижу, но понимаю, что такого не будет: раз, намазался и Клеопатра!!!


Густое сибирское масло для тела от Natura Siberica. Приятный аромат, только недавно открыла, поэтому что-то конкретное про него не могу сказать. В составе пчелиный воск, натуральные масла и лимонник.

Банька Агафьи, массажные масло подтягивающее для коррекции фигуры.
Делала себе массаж с этим маслом(близких тоже просила поучаствовать в натирания и массировании), очень сильный запах, хвоя и что-то еще. Даже когда руки помоешь, оно кажется впитывается глубоко и не отмывается. Особого эффекта не увидела.

Масло от The Body Shop, wild argan oil.
Приятный аромат, для меня сладковат. Легкая текстура, когда впитывается кожа не скользкая и не липкая, остается только легкий намек.
Использую для увлажнения после душа.


H2O+, возможно там не все ингредиенты натуральные, но парабенов нет.
Очень нравится вулканический скраб, мелкие частицы, ненавязчивый аромат.
Крем очень хорошо увлажняет кожу, с ароматом тоже все в порядке.


Еще пробовала Тибетский травяной шампунь от Planeta Organica, объем и сила для всех типов волос.
Он мне не понравился, волосы промывает плохо, для меня это самый главный фактор, думаю как и для других тоже. Буду пробовать еще конечно, но первое знакомство было не удачным.

Все остальное я еще не пробовала, но хомяк запасся надолго)))
Еще у меня есть(что на фото) Eco hysteria, Aqua, мусс для тела супер увлажнение.
Natura Siberica, термо-маска для тела для похудения.
Planeta Organica, антицеллюлитный грязевое обертывание.
Nature de province, обертывание доя тела, водоросли и розмарин.
Organic shop, скраб для тела розовый жемчуг.
Yves Rosher, эскфолиант для тела, оливковое масло.
Planeta Organica, гель-пилинг для лица, с органическим экстрактом папайи и AHA-кислоты.





Пробовала делать обертывание из водорослей(правда молотые были), голубой глины и масел, но пришли КД, и после них перестала, т.к. очень тяжко это все наносить, чтобы ванна еще не засорилась, трудоемко, поэтому купила кремообразные обертывания, надеюсь скоро дойдут руки попробовать.

А чем пользуетесь Вы? Как относитесь к органической/натуральной косметике, в том числе и к недорогой? Есть любимые и эффективные средства для тела?

Спасибо за внимание.

24 комментария

avatar
Очень долго пользовалась кремом от Ив Роше, подтягивающий гель «живот и ягодицы», он тоже влез в кадр, состав какой не помню, коробку выкинула, мне не очень понравилась консистенция, видимо потому что гель. Особого эффекта, использовав 1,5 банки не увидела.
avatar
Я в эту «натуральность» тоже не особо верю.
avatar
Девочки, у абсолютно натуральной косметики без консервантов срок годности не может быть дольше месяца, это нам сказала преподаватель мастер-классов, которые я посещала, так то все эти био-, шмио — хитрости со стороны изготовителя. Да, может быть меньше консервантов, но ни один крем из 100 % натуральных ингредиентов не «протянет» даже 3-х месяцев и хранится такая косметика строго в холодильнике
  • jema
  • +2
avatar
Согласна с тобой что срок годности не большой должен быть у натуральной косметики. И еще я знаю что не всем подходят косметические средства с натуральными компонентами потому что может вылезти аллергия.(так говорила косметолог)
avatar
А вот про аллергию я и не подумала.
avatar
Да, вот хотела как раз поднять вопрос про косметику именно натуральную, ручной работы. Особо на нее никогда не заглядывалась, по причине того, что хоть и пишут, что из натуральных компонетов и срок годности маленький, но пока ее видела только на портале как Ярмарка Мастеров. А мне стремно что-то для кожи там покупать, т.к. не знаю как это все делается и хранится.
Тоже думала, что если абсолютно натуральная, то срок должен быть минимальным.
Знаю есть торговые точки в ТЦ, где продают такое, но тоже никогда не останавливалась и не смотрела подробно, цены там кусачие.
avatar
полностью согласна!
avatar
У меня был шампунь сиберика, заявленный как натуральный, мне он так себе показался) а так из натуральной косметики я использую различные домашние маски для лица — например, глина + настой ромашки либо просто вода, когда лень делать, + эфирное масло чайного дерева/мелиссы/мяты и тд. Еще бадягу делала зиомй, чтоб кожу выровнять. Ну, и на волосы всякие масла, например льняное и тд)))) Всё)
avatar
Экстракт улиток… ржунимагу, Н2О люблю особенно их охлаждающий крем для ног, в конце дня просто песня ))))
avatar
Я тоже косо посмотрела на этот экстракт, но почему-то купила, наверное просто мания уже что-нибудь покупать, хотя особо-то и не надо.
avatar
у меня полный аквариум))) можно так) пустить, а потом размазать)))
avatar
Н2О+ с вулканической пылью нравится, он — теперь мой кумир среди скрабов для тела, очень классный!
avatar
Мне он тоже понравился. Аромат ненавязчивый, частицы не крупные и очень приятно для тела.
avatar
Планета органика у меня сейчас шампунь, но другая упаковка. Мне понравился. Стоит недорого и смывается. Нареканий нет. Беру его из-за кератина
avatar
Я вот сегодня после тренировки помыла опять им волосы. В этот раз побольше нанесла и несколько раз мыла. Промыл, но объема нет, хотя заявлен как для придания объема. Ну хоть волосы не грязные :-D
avatar
А мне вот спец в этом вопросе отсоветовала покупать шампуни для придания объема, объем волос создается за счет того, что чешуйки волос открываются и как бы цепляются друг за друга, а когда они открыты, то и все полезные вещества из волос вымываются и они становятся более безжизненными и тусклыми
avatar
Спасибо, возьму на заметку.
avatar
ого, а я и не знала! теперь не буду такие шампуни покупать) спасибо, Джемик)
avatar
Для меня неизменным фаворитом является Натура Сибирика, нравится всё начиная от шампуней до кремов.
avatar
да, у них хорошие шампуни))
avatar
Облепиховая серия у них классная, у меня были шампунь и бальзам
avatar
Пользовалась раньше Ив Роше, никакого эффекта не увидела ни по средствам для волос, ни по уходу за лицом. Решила попробовать ESTEE LAUDER с набора мини-образцов, т.к. косметика недешевая. Я в диком восторге. Кидаю ссылку на видео о моем личном опыте испытания косметики ESTEE LAUDER: youtu.be/NdE12PtbqOk
avatar
Уход для тела от Органик шоп мне очень нравится, но в целом я не очень верю что это натуральная косметика, все равно всякие консерванты и стабилизаторы в составе в любом случае присутствуют… но думать что пользуешь «натуральным» несомненно приятно))
avatar
Уже давно фанатею по косметике экологически чистого бренда Teana! От натурального состава всегда радуется глаз, ничего эффективнее из уходовой косметики ещё никогда не встречала! Недавно попробовала их мааааскиии-смузи!:) благодаря теане возможно все! Они такие классные и состав натуральный полностью, а еще они съедобные что просто оне укладывается в голове! моя кожа говорит спасибо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.