Сухофрукты-полезные витаминчики



Сухофрукты для похудения:
Если на гречневой диете организм не выдержит, есть некоторые послабления, например добавлять сухофрукты в кашу, все они обладают определёнными свойствами...
Подробнее:
Курага. Первое место по праву занимает сушеный абрикос – курага. Его следует выбирать женщинам после сорока, так как он предохраняет кости от остеопороза, людям с любыми нарушениями в работе сердца, а также тем, кто в своем стремлении похудеть принимает мочегонные препараты. Дело в том, что диеты и мочегонные травы или таблетки способствуют вымыванию из организма большого количества нужных солей, и курага поможет вам восполнить необходимый запас кальция, калия и магния.
Чернослив – известное народное средство похудения и лечения. Самым большим плюсом чернослива, кроме полезных сахаров, является наличие в нем очень большого числа пищевых волокон, значительно усиливающих перистальтику кишечника, а значит, все вредные для организма жиры и шлаки будут выводиться из организма гораздо быстрее. Кроме того, именно чернослив рекомендован тем женщинам, для которых диета – сложный процесс не только в физическом, но и эмоциональном плане. Если вы на диете становитесь нервной, раздраженной, много переживаете, впадаете в депрессию, именно этот замечательный фрукт станет для вас самым лучшим антидепрессантом.
Изюм тоже имеет свои полезные особенности. Прежде всего потому, что кроме полезных сахаров из всех сухофруктов именно виноград имеет наибольшую ценность в плане витаминов и микроэлементов, отчего его и называют сушеным поливитамином. Использование изюма рекомендуют практически все диеты, потому что он содержит много йода и прекрасно активизирует деятельность такого важного для обмена веществ органа, как щитовидная железа. Также народная мудрость отмечает, что виноград делает волосы более крепкими и блестящими, а кожу нежной – стоит ли отказываться от таких шикарных подарков, тем более что мода сейчас как раз на стороне всего натурального.
Финики. Несколько реже в диетах и разгрузочных днях используются финики, а зря, ведь они очень вкусные и часто слаще других сухофруктов, значит ими легче снизить аппетит. Они рекомендованы активным женщинам, бизнесвумен или тем, кому приходится много двигаться. Ешьте их, если при диете страдает ваша работоспособность, наблюдается упадок сил – финики содержат очень много витамина В5, который как раз и отвечает за силы, способность четко и быстро мыслить, принимать грамотные решения. Сомневаетесь? – знайте, что их в обязательном порядке употребляли на постройках Египетских пирамид, а создать такое гигантское сооружение было ой как непросто (кстати, даже при современной технике постройку пирамиды никто не может повторить.)
Сухофрукты средней полосы – сушеные яблоки, груши – также достойны войти в «большой свет» плодового рациона. И хотя они менее сладкие, чем свои южные солнечные собратья, их огромный плюс в том, что они не только помогают убрать лишний вес, но и практически никогда не вызывают неприятия или аллергии, их сахара прекрасно усваиваются, пектины активизируют обмен веществ, а клетчатка прямо как пылесос вытягивает из организма тяжелые вредные металлы и радионуклиды. Плюс только эти сухофрукты из всех представленных содержат микроэлемент бор, благодаря которому резко возрастает “продуктивность“ головного мозга.
Ну вот, нашла полезную информацию и для себя, что б не забыть и с вами поделюсь.. @~~'~~

15 комментариев

avatar
Чтобы похудеть ешь чернослив 4 штучки в 18-00,а до этого выпей кефирчик,с утра кушай гречку пропаренную,в промежутке сок гранатовый,в обед суп из грудки тертой,полдник 4 миндаля,про вечер писала уже.Да клизма полюбому 3 литра.Короче после таой диеты люди теряют за неделю 5-7 кг,и желудок не посадишь.соли,сахар,газировки-исключить,макароны только твердых сортов,и то если с пастой то чуть чуть.И принимай линекс.а то пипец пищиварению будет.Лук,петрушка,укроп,кинза,огурцы и помидоры-можно
avatar
Про клизмы то я и не подумала :-X
avatar
и даже не думай !STOP!
avatar
Один раз сделай и все на ночь,главное купи грелку клизму,2 кг в талии сразу уберутся
avatar
Спасибо за полезную информацию! @~~'~~
Из всего этого обожаю финики и юзюм)
avatar
У меня финики лежат как раз без дела))
avatar
В таком случае, жду посылку ;-) :))
avatar
В Ебипте они 3 копейки стоят, клубника 30 р, большая упаковка, мёд 1л 30 р, цены конечно, радуют, везти уже было не в моготу, так бы можно было и больше купить, с удовольствием бы всем разослала :)) ^_^
avatar
А я просто подсела последнее время на изюм. Лопаю егео вместо конфеток с чаем :-) ^_^
avatar
я в прошлом году на пост лопала сухофрукты с чаем, вместо сладкого, это я в этом году расслабилась... Вот и результат на лицо, то есть на . опу)))
avatar
я вот сижу и меня мучает совесть, лопала сегодня конфеты с курагой и черносливом, которые в шоколаде. завтра буду отрабатывать качать пресс :-[
avatar
А я мороженого наелась...
avatar
Напоследок, перед диетой? ;-)
avatar
ага :))
avatar
А я изюм, наоборот, не люблю. Ем чернослив с удовольствием. ^_^ Но я не сладкоежка, мне трех черносливин на кружку чая хватает.)
avatar
Я чернослив ненавижу,поэтому моя диета была для меня страшным сном,еще в детстве мать делала торт из чернослива.бееееее
avatar
я раньше сладкое вообще не ела, мне селёдку лучше или кусочек сала, а тут курить бросила и как прорвало ... лопаю мороженное и конфеты.. вернее "лопала" ;-)
avatar
Я тоже, если голодная, меня от сладкого прямо тошнит! Сыр - самое оно!
Сладкое ем под чаек. :-)
avatar
Обожаю сухофрукты, могу кушать их с чем угодно. Это натуральный кладезь витаминов: финики, курага, груша, чернослив по-своему полезны. Для приготовления завтраков приобретаю мюсли и смеси сухофруктов в интернет-магазине ефуршет.
http://efurshet.com/categories/suhofrukt
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.