Пупок после опи грыжесечение

Всем доброго вечера девушки! вот добралась до компа по человечески)и комп починили после поломки, пока мы лежали в больнице. Зашла поделиться с вами печалью( что-то растройство моё никуда не девается. Вроде и радоваться надо, что решила одну из проблем у дочки, а смотрю на пупок и думаю что тот который был при рождении, был намного красивее.

Для тех кто не в курсе. У дочки неделю назад была операция-грыжесение пупочной грыжи. До опи наш пупок выглядел ужасно, грыжа была размером с пятак.
Вот такой пупок был 2 день после опи утро

я все огорчалась что эта пипа обратно не залазиет. Ведь до этого пупочек при рождении был во внутрь, такой красивенький. Стала ждать. Кожи же много, должна она сократится, а она никуда не девается. Мне даже кажется что сразу после опи все было красивее
а такой стал уже вечером 2 день после опи

3тий день

4 день

5 день, сняли швы

а вот что мы имеем в неделю

и чуть сбоку, чтобы было видно рельефность

и что-то вижу и расстраиваюсь, вроде должен улучшаться, но сдвигов никаких, как была лишняя кожа, так и осталось, никуда это не девается и внешне по эстетичному мне не очень нравится. Наверное я просто многого ждала от опи. Врачам же все равно, главное чтобы грыжи не было. А еще наверное лучше было бы чтобы разрез был свершу, тогда красивая складочка была бы наверху. И можно было бы в будужем сделать пирсинг. Вот как-то так, Одно радует, одной болячкой меньше стали. Практически год пытались прооперироваться

23 комментария

avatar
Пока вообще не смотри на него! Еще есть отек послеоперационный, рубчик. У Антошки моего вообще ничего не видно сейчас (год прошел)
avatar
я за шов не переживаю, я о форме пупка грущу((((
avatar
Олька, ты про пирсинг пупка дочки в будущем в каждом посте внимание заостряешь, как будто это что-то, без чего не обходится ни одна девушка ))
Заживет все идеально, видно же, шовчик махонький!
avatar
ну пупочек же не очень сейчас, а переживаю потому как итак дофига косяков еще имеется(((
avatar
Да ладно, к совершеннолетию на новый пупок ей накопишь, не переживай, главное это -1!
Как она себя чувствует? Не беспокоит ее пупок? И ты ей свои комплексы не внушай! Я вон изза самы в 7 лет живот втягивала…
avatar
Не, я ей наоборот говорю, покажи свою красоту! Ведь столько усилий, столько уколов и заборов крови прошли, как она плакала, как ей страшно было. А она как веник, уже на второй день в больнице с парнями 15 лет отжигала на лавочке))))
avatar
Оххох как они ее в компанию то приняли?))
avatar
А куда деваться) выбор общения не велик))) у нас был Матвей 3 года, моя Улька 5 лет, Аня ей 14 и Илюша со Спепой по 15. Остальные взрослые)) вот ходили к друг другу в гости и на лавочке тусили. Моя то деловуха, сначала скакала) в потом как уколы и взятие крови пошли, так всю хирургию своими воплями подняла. Даже сам оперирующий хирург приходил держать, что укол перед наркозом сделать
avatar
Паникёрша, поздравляю, что решила проблему. Оль, ты же уже понимаешь, что судить через такое время, даже о пупке рано. Так что жди. Хотя ждать то, особо и не чего. Оль, это сейчас, когда пуп зелёнкой намазан, он бросается в глаза, а через неделю будет всё хорошо… ты ещё некрасивых пупков не видела, да и нет канонов красоты для него. А про врачей ты права… они убирали грыжу и к эстетике это не относится. Не показывай свои переживания доче, как уже сказали выше… комплекс не зарождай. Спрячется пупок, не волнуйся.
avatar
Спасибо Тань! Я на самом деле очень рада что и проблема решилась и нашли.! случайно! врожденный порок в сердце, хотя бы я знаю с чем имею дело теперь.
И про реабу ты права, хоть столько лет с пластической хирургией, но столкнувшись сама с этим, совершенно по другому ощущаешь себя. Если у меня будет опи, просто выкину все зеркала))) меньше видишь) меньше прихуешь-)
avatar
Оль, всё будет хорошо! Ты просто себя накручиваешь! Ещё мало времени прошло: вот увидишь, потом пупок втянется и всё будет красиво!
А вообще, мне пупок показался нормальным, так что не нервничай! Самое главное, что операцию сделали, и грыжи теперь нет!)
Ещё я согласна с предыдущими комментариями, не показывай свои волнения доче!
avatar
Спасибо Рит! Ты как всегда на позитиве!))) Я думаю тут ещё имеет место то что я много шикарных работ пластиков видела) не сравнить иногда здоровье-красота.
avatar
Да не за что, Оль!))) Давай нос не вешай!)
avatar
Мне тоже кажется, что время должно пройти. А так хорошо, что решили проблему.
avatar
Минус 1, у нас итак много болячек((( хоть что-то. На очереди нос, но это уже в Москве. Посмотрим какая бесплатная медецина тут
avatar
А что с носом? Аденоиды?
avatar
Ага, аденоиды, я 2 года к лору не могу попасть.
avatar
Это так сложно к врачу бесплатно записаться? У нас в детской поликлинике, очень даже быстренько, но она у нас достаточно хорошей считается.
avatar
Талонов просто нет свободных, вот и всё. А без талона там не принимают. Да и платно записаться в центр, за месяц вперёд, а то за полтора
avatar
Ничего себе! Даже платно столько ждать.
avatar
Оль, я присоединяюсь к девчонкам то что рано оценивать результат. Самое главное здоровье дрченьки, что на одну проблему стало меньше!
avatar
Я тоже присоединяюсь к комментарием девочек! Главное опи по зади! А если посмотреть при любом хирургическом вмешательстве изначально появляются синяки, шрамы, уплотнения а потом всё это постепенно рассасывается, уменьшается и улучшается!))
avatar
Привет Оль, Хорошо что грыжу удалили. А с пупком надеюсь пока рано говорить… Я сама когда пупочную грыжу хотела убрать сначала хотела в обычной больнице, но мне там сказали, что об эстетике и красоте пупка даже не думайте, как получится, главное решаем основную проблему, ну в итоге я у пластического хирурга оперировалась, но всё равно пупочек далеко не идеальный, думаю сделать пирсинг через пару месяцев, а у вас времени ещё мало прошло, может как то всё подтянется, пока доча маленькая ещё, позже можно будет уже исправить если захочет у пластических хирургов, а пока времени маловато прошло, подожди, Но главное грыжи нет уже)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.