Объявился

Вчера был необычный день. С утра чувствовала, что что-то должно произойти. Ожидала одного (дело намечается ;-)), а в итоге получила совсем другое. У меня есть двоюродная сестра. В ее жизни так сложилось, что родила она ребенка от араба, не будучи с ним в браке. Произошло это 5.5 лет назад. Родилась девочка - красивая очень. Папаша и знать не захотел ребенка - он просто исчез. Растворился в воздухе. Все попытки разыскать его закончились провалом. Был человек и в один миг его не стало. Вчера он позвонил ей. Рассказал легенду, оправдывающую его отсутствие, предложил встретиться. Хочет видеть своего ребенка, обещал горы свернуть ради них обеих. Есть опасения, что араб с полукриминальным прошлым может просто вывезти ребенка из страны. Я не знаю, как бы я поступила на месте своей сестры (не была в такой ситуации, не буду и не хочу быть). У меня, конечно, есть определенный взгляд на это, но им я делиться с ней не буду. Все-таки не мое дело. Как вы считаете, какой самый разумный выход в данной ситуации? Что говорить ребенку, который знает отца только по имени и по 2 фото? Прощать? Верить?

51 комментарий

avatar
я бы не стала встречаться и не позволила бы общение с ребенком.. нет папы и нет.. а потом он опять пропадет?? И что малышке рассказывать, куда опять блудный отец подевался??? Не нало травмировать психику ребенка..
Пусть он сначала что то сделает, завоеют доверие, а потом она и посмотрит.. стоит ли верить человеку...
avatar
Золотые слова: Пусть он сначала что то сделает, завоеют доверие, а потом она и посмотрит.. стоит ли верить человеку... ^_^
avatar
Блин, сложно то как...я бы напряглась, реально...Хотя, я даже себя не представляю в такой ситуации, чтобы я родила от араба..я их опасаюсь очень.....реально может заявить свои права на ребенка.
avatar
Это какой-то неправильный араб, как неправильный мед. Обычно у них отвественность за свое продолжение проявляется сразу. А тут...не прошло и 5 лет. Ребенок уже все понимает.
avatar
Я пока читала,тоже очень удивлась, я согласна с Натальей кстати.
avatar
я бы вообще трубку на брала видеться бы не позволила,и общаться бы не стала!одни проблемы от этих арабов,ребенка увезет,еще чего нибудь сделает!ну нафиг!!!где пропадал там пусть и сейчас живет!
avatar
С одной стороны, да, так и надо. Но с другой... лишать ребенка отца. Справедливо ли?
avatar
а она как то ведь росла до этого без отца и тут вырастет!!!порой лучше без отца чем с плохим....я вот лучше бы только с мамой жила,и мамочка сейчас была бы жива...
avatar
Ты права. Когда сестре была нужна поддержка, когда ребенок только начинал познавать мир, его не было рядом. Все сложности ей пришлось выносить на себе. И тут он... нарисовался
avatar
вот вот.да ну нафиг себе проблем наживать..жили без него и дальше будут прекрасно жить!
avatar
так это не сестра твоя лишила ребенка отца, а сам отец лишил себя свою дочку!!!
avatar
жалко доченьку((( блин.. почему за ошибки взрослых отвечают дети?(
avatar
Ага (*-*)
avatar
просто у моей подруги была похожая ситуация, только там отец- татарин и из роддома забирал и все.. а пото мпропал.. объявился через 7 лет.. типа хочу с дочкой познакомиться... она не разрешила.. ну как объяснить ребенку что летчик-герой внезапно воскрес?)))
avatar
Так и не общаются?
avatar
нет.. а он ,знаешь ли, после отказа не особо то и настаивал!! Хотя тоже красивые слова говорил " я весь ми положу к вашим ногам", не мира, ни его..только ноги))) Поэтому..раз хочет вернуть.. ему ох как постараться надо.. и когда (если) она поверит его искренним мотивам, тогда и познакомит с ребенком.. а говорить- не делать, много ума не надо!
avatar
Остались только ноги, да и то убежали :))
И смешно, и печально
avatar
Это жизнь (*-*)
avatar
жалко!но по другому никак..для меня не было бы выбора я точно бы не подпустила!...все эти сказки про то что за 5 лет не было ни единой возможности хоть весточку прислать не верю...есть какая то его выгода в том что дочь и жену хочет рядом видеть...
avatar
А сама-то сестра хочет его видеть? Отношения продолжать? Он вообще насовсем или повидаться?
avatar
Судя по тому, как дрожал ее голос - да. Но в то же время говорит, лучше бы он не появлялся. Он вроде как навсегда. Говорит, что у него барбароссовские планы по покорению Москвы :-X
avatar
и жить он к ней как я понимаю собирается приехать?
avatar
:)) Я думаю, она этого не допустит
Да и он... вряд ли
avatar
он еще как сможет!!!у них ни стыда ни совести!!!и она пустит!!
avatar
Да уж. Но кто много говорит - тот мало делает. Возможно, стоит пока ничего не говорить ребенку, просто пообщаться. Убедить его ничего не говорить. По его поступкам и поведению посмотреть его отношение к ребенку. Потом с ребенком поговорить и спросить нравится этот человек или нет.
Вообще, сложно это. Если он потом исчезнет, ребенок может очень страдать, потом и ненавидеть его будет. ИМХО
avatar
Ребенок краем уха слышит и уже полон эмоций: "Папа, папа, папа Хайям"
avatar
Девочку надо успокоить и сказать, что она ослышалась.. а сестра пусть не ведет с ним разговоры при ребенке
avatar
Племянницу пытаемся убедить в том, что ей все приснилось :-)
avatar
не плакать!!ребенок не является несчастным если мама его любит!!!а вот когда матери не любят своих детей и бросают их.вот это страшно!!!я лично верю что моему ребенку было бы достаточно только моей любви,и не чувствовал бы он никогда себя ущемленным в чем то)
avatar
Я не хочу сказать плохо о Вашей сестре, но думать надо было раньше. Счастье ее ребенка сейчас зависит от нее самой - наступит она на те же грабли или нет.
avatar
знать бы где упасть... не было рбы на свете несчатных людей и одиноких мам :'-( плачу сижу.. ка детей то жалко.. они то ни в чем не виноваты, что мы, взрослые, такие дураки!!!
avatar
Лишь бы дети ошибок родителей не повторяли. Вот это тоже страшно.
avatar
мы, к сожалению, не проживем за них их жизнь... блин..пойду я из этого поста..извини.. мне очень тяжело о детях говорить..сама в ситуации не лучше(((
avatar
@~~'~~
avatar
Очень сложная ситуация. Видимо у него какие то свои интересы на этот счет. Ребенка не надо лишний раз травмировать))))))))Снова пропадет,и что тогда....Да и предательство как никак,девушку с ребенком бросить))))
avatar
Я бы послала его, как он когда-то послал
Выстилаться перед таким ничтожеством (_|_)
avatar
Я не сомневалась :))
avatar
С предателем нельзя построить будущее... И о прошлом лучше забыть.
avatar
Разве такое забудешь, если каждый день видишь плоды?
Предатель - лучшее ему определение. Согласна.
avatar
А я вот девка любопытная, встретилась бы с ним, но на нейтральной территории и без ребенка, может увидев его, твоя сестра быстро выветрит из головы все свои иллюзии. Ну,там за 5,5 лет он мог потолстеть, полысеть и постареть :))
У меня вот 2 вопроса возникли.
1)Как он ее нашел? У нее всё тот же телефон? Не сменила за 5 лет?
2)Так что он все-таки наплел про свое отсутствие?
avatar
Они должны сегодня встретиться. Без ребенка, конечно. Девочка в садике.
1. Старый номер у нее до сих пор есть, она время от времени его включает и пользуется. Но позвонил он на новый номер. Вероятнее всего, узнал у сотрудниц магазина, который принадлежит ее матери. Либо у соседей, хотя маловероятно, потому что съехала она с прежнего места жительства 2 года назад. Этот момент еще ей предстоит уточнить.
2. У меня не было возможности обсуждать с ней это. Сегодня вечером только узнаю подробности. Есть инфа, что жил он с женой (или не женой) где-то в Китае. Занимался нехорошим промыслом. Якобы какие-то проблемы у него были с властями, законом.
avatar
в данном случае, у меня сложилось впечатление, что он решил укрыться и ему понадобилась прописка.
avatar
и как-бы он сестру твою не втянул в какую-нибудь криминальную историю>:-(
avatar
Девочки, мой отец тоже предатель, ушел из семьи, когда мне было 6 лет. Я очень страдала, когда мама запрещала нам видеться, а еще...думаете я его не люблю? Люблю все равно...Вот, к примеру, сейчас я маму не виню, взрослая уже, но было время, что и винила...Девочка уже взрослая, можно ей объяснить ситуацию как она есть! И то, что предал и то что может предаст опять, но скрывать от нее не стоит, если она узнает правду, ей будет еще больнее.
avatar
Да ну нафиг таких папаш,до этого жили без него и нормально все,и ребенку не стоит ничего говорить,кстати я бы вообще никаких фоток не показывала бы.В общем то травма может быть у ребенка.Ну а сестра могла найти себе человека любимого и выйти замуж,если ее мужчина полюбит то и ребенка тоже.Не стоит таких подпускать близко (_|_)
avatar
Лен, она уже подпустила... Так что онидо конца жизни связаны
avatar
ужас просто,я этого никогда не понимала и не пойму.Если нужен ребенок и семья человек будет думать головой а не Ж :-X
avatar
У тебя в альбоме эта племянница?
avatar
Нет, та смуглая ;-)
avatar
Араб, да, не правильный (но на самом деле у моей одноклассницы такой же номер случился, сделал пацаненка и сразу слился... что еще страннее, т.к. мальчишек они вообще, как правило, не бросают), я думаю, вот что может быть:
На самом деле ему не очень-то и хотелось, но наверное о девочке узнала родня, и капает теперь, что не правильно ее оставлять - это в лучшем случае.. в худшем - действительно может выкрасть и отдать бабушкам на воспитание, вполне реальный вариант, между прочим...
PS (это че за голубоглазый мужик в парике???) :))
avatar
Это просто иллюстрация к посту :))
avatar
Все бабы - дуры. Не потому, что дуры, а потому, что бабы. Ваша сестра уже сделала глупость - приняла звонок. Как бы она не стала для нее роковой. С точки зрения самолюбия и самоуважения, каково это - простить мужчину, который тебя бросил, т.е. унизил. Араб этот - бык-осеменитель, он не отец. Жалко глупых девушек, которые попадаются на уловки красивых мальчиков.
avatar
не видела ни одного красивого араба :-X
avatar
:)) Я арабов вживую вообще не видела, только на фото. Черноволосые все, че-то показалось, что красавцы жгучие
avatar
Я бы не простила. И не позволила приближаться к ребёнку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.