В ожидании

Девочки,день добрый! Так редко захожу сюда, но это объяснимо...Мое положение вызывает не совсем положительное состояние. Ну а теперь о главном, недавно была на узи - у меня срок уже 5 с небольшим месяцев. Ребеночек развивается нормально, отклонений нет и слава Богу! Вот только не показал своего достоинства..., а знаете как это интригует! Я конечно хочу девочку, потому что мальчишка есть, и у вас, у кого есть уже дети, хотела поинтересоваться - как определить кто будет по каким-либо приметам внешним или по самочувствию. Я понимаю, что каждая беременность проходит по-разному, и все же, кто что знает - пишите!

49 комментариев

avatar
Привет! Очень рада, что беременность хорошо проходит :-)
Я вот к примеру, всегда хотела мяса. Сладкое не ела совсем. Ну и мальчишки у меня родились :-) Связано ли это с поеданием мяса,не знаю.
Еще живот был вытянутым вперед. Но говорят, по форме живота определить невозможно.
avatar
мне вот наоборот, мясо не лезет совсем. Мороженного очень хотелось и хочется, конфеток вкусных, овощи, фрукты, на рыбу смотреть перестала.
avatar
Может все же девчушка прячется {} Желаю тебе от всего сердца девочку @~~'~~
avatar
спасибо, очень буду ждать и надеяться, но и мальчишка тоже неплохо, главное чтоб здоровенький был, вот только потом нужно будет еще раз пытаться на девочку...))))
avatar
у нас у знакомых уже 3 пацана и все о девочке мечтают)))видимо пока девочку будут делать футбольную команду наделают пацанов))зато сока охраны будет у принцессы))
avatar
^_^ :))
avatar
это 2 сестры близняшки.у одной уже 3 пацана.у второй пока 2)))так что думаю продолжение следует))
avatar
Не,я в завязке на этот счет :)) А то больно много шансов еще одного мальчишку состряпать)))
avatar
вот и меня на это тянуло с дочей) ;-)
avatar
я тоже мясо хотела,а сладости вообще не ела))) но у меня доча :-)
avatar
Вот я же говорю,что все эти приметы не действуют :-)
avatar
Есть все равно какое то чутье мне кажется,я почему то прям знала что доча будет,но надеялась все же что будет мальчик.Кстати все тесты в инете на определение пола перелопатила и по всем у меня доча выпадала)))
Там все больше по датам,дате зачатия.По датам родителей.Но верить им тоже не рекомендую мало ли)
Это у нас как анекдот был))) Дева одна уже двух сынишек имели.И вот третья беременность и на всех УЗИ чуть не 100% говорили что девочка,а родился мальчик)))) Даже акушерки все смеялись,где ж он хозяйство прятал свое))))
Поэтому 100% можно будет сказать только когда родится :)) {}
avatar
Я бы расстреляла узиста после :)) Представляю какой облом для мамы)))))
avatar
:)) да не столько для мамы,сколько для папы.Он жену провожал и ждал их с дочкой))) Они на радостях до родов столько шмоток розовых накупили. И как то так)
avatar
Обидно то как.....Для меня это был бы удар как"серпом по яйцам" :)) Хорошо, что хоть нас не обнадежили)))))
avatar
я ела сладости)у меня сын))
avatar
:-) ах он сладкоежка)))) А у меня смешно кстати так,доче 3 года уже,но ведь прям мясоед))) хотя и конфеты мы тоже не прочь полопать)))
avatar
он сладкожопик))
avatar
а я ела много сладкого и мучного, родилась доча) говорят с мальчиками хочется мяса, а с девочками сладостей))
avatar
На все воля божья :-) Я тоже вторую девочку хотела,но не суждено видно.
avatar
А я вот,например хотела кислого!!!Лимон целым съедала!!!И живот был острый,как треугольник)))Ч т д-мальчик!!!А за Вас безумно рада!!!Желаю "легкой" беременности,и удачных родов)))
avatar
Спасибо большое, очень рада, такому пожеланию..!
avatar
ой Никуль я представляю ЧТО ты чувствовала когда узнала что двойня так еще и пацаны))))))))))))))))я бы очень долго смеялась)честно)
avatar
Катюша,не то слово))))))) Это был ппц просто.......Когда сказали,что там плодное яйцо поделено на две части, мы сначала не поверили даже))) Думали узист ошибся. На следующем узи нам сообщили,что там два пацана :-X Я вся аж побелела :)) Ну а сейчас довольна конечно! Таакие парни подрастают ^_^ Но в глубине души о девочке мечтаю....
avatar
ой моему мужу было бы плохо от радости))))он хотел двойняшек)))я бы хотела сразу и пацана и девочку))
avatar
Это был бы идеальный вариант конечно :-) Но животкик портится ого го как... Очень огромный он при двойне. Да чего уж говорить,все вы мое пузо недавно видели.
avatar
Вот еще вопрос напрашивается, ребенок очень активен и часто толкается, первым ходила наоборот....не дождешься. Это не говорит о том, что роды могут быть преждевременными?
avatar
Это может говорить о кислородной недостаточности. Надо доплер сделать.
Мне актовегин выписывали. Ну а может просто активный ребеночек ;-)
avatar
возможно и так, но ожнажды сон приснился, мутный какой-то и типа я в нем размышляю, что мол второго раньше родил, чем предполагалось и хорошо, долго не мучалась... Я так и не поняла в чем суть, а теперь переживаю, может и понапрасну. Будем ждать что будет
avatar
я в 38-19 недель родила.здоровый хороший малыш)
avatar
у меня был очень активный сынулька))и кстати по всем приметам,животу и т.д. у меня должна была быть девочка,а родился пацан и при чем с почти 12 недели я точно по узи знала что мальчишка!так что жди кого суждено))может на последнем узи покажет таки свой секрет))
avatar
ох уж эти секреты, первый сынулька сразу нам показался, и не было никаких сомнений, что мальчишка будет. А это стеснительный прятался на протяжении 10 минут узи
avatar
да уж,я бы не ушла с узи пока не сказали КТО ТАМ)))серьезно там бы и сидела,ждала))
avatar
да уж, было бы это платное, а бесплатно, они там лишь бы поскорее, чтоб очередь разогнать...))))
avatar
а ну тогда да))я платно наблюдалась.возле меня плясали))
avatar
у меня пацан и мне хотелось пива с рыбкой всё время, а ещё говорят, что при пацанах красивее беременные становятся, но я нет :))
а вообще если вы планировали, то если секс был до овуляции то скорее всего девчёнка, а если во время то скорее всего пацан!
avatar
вот это нужно уточнить...))) :-|
avatar
как её считают эту овуляцию ??
avatar
У меня во время овуляции всегда бок сильно болит. Я ее всегда могу поймать :-)
avatar
а у меня ниче не болит)))КАК ловить?
avatar
От первого дня начала месячных надо отсчитать 11 дней примерно. Допустим,месячные начались 18 числа, значит вероятно, что овуляция наступит в любой из дней с 28 по 3 число.
avatar
Еще есть тесты на овуляцию. В любой аптеке продаются. Но я считаю,это просто выброс денег. Проще подсчитать самой. Но тесты тоже как вариант можно. Кстати,тоже правду говорят.
avatar
ну вроде как на 14 день цикла!
avatar
Бывает скачет с 11-по 17 день. На себе проверила уже ^i^
avatar
особенно при нерегулярном цикле как у меня :-)
avatar
Шампусика некоторым хочется,знаю))
avatar
А я как киндер сюрприз ходила. На узи не сказали, потому что почему то запретили говорить будущим мамочкам кто у них в животике. Чтобы не было разочарования наверно. Но я мечтала о сыночке. была уверена даже! сны видела что мальчика родила. Животик у меня был аккуратный и не большой и со спины не видно было что я пузик)) но добрые люди по форме животика определили что у меня будет доча. Родилась доча! :-)
у меня одна страсть была - СЛИВЫ! :D
avatar
Ого,запрещали пол ребенка говорить! В каждой ЖК свои причуды млин.
avatar
Да, как в во времена наших мамочек, тогда узи не определяло кто будет...
avatar
ох, тоже не прочь слопать, я больше консервированных хочу!!!!!!!!!!!!!!!Но нет нигде(
avatar
мой сынуля сказал, что сестричка будет, а вначале говорил что братика хочет...вот и пойми какая истина здесь, и вообще девочки сПРАЗДНТКОМ ВАС! Крещение ведь сегодня...
avatar
А у меня дочка, ей уже 6 лет, сестричку просит.
Но моя пока не готова беременеть :))
и тебя с праздником!
avatar
Поздравляю !!! @~~'~~Очень замечательно , что всё хорошо протекает !!! У меня тоже пол узи не показывало . Я была в неведенье и даже предчувствий не было ))) Может промто потому , что я как -то особо не задумывалась по поводу пола ...
avatar
Спасибо девочки за пожелания добрые. Настроение поднялось даже, за информацию полезную и за вашу пождержку, еще раз вас всех С ПРАЗДНИКОМ!!!!! А я пойду полежу, устала немного...
avatar
прмя как я)спала и ела))сяду поем и чувство такое что уработалась))пора отдохнуть)))
avatar
ой скоро увидишь своего малыша,ведь впереди еще 2 узи.вообще мне на узи 2 раза сказали пацан и фотку дали с достоинством.Вот рожу узнаю наверника.Ем все и сладкое и мучное,и мясное и очень хорошо идут креветки.Живот сзади не виден,обычно к пацану,если живот виден сзади значит девочка.первая у меня дочка,животы разные,короче желаю здоровенького малыша(ну а пол как старался папа)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.