Реакция моей мамы на пластику обернулась 6 месяцами тишины.

Доброй ночи, дорогие девочки!
В последние дни походы на форум получаются исключительно ночными. Но это никак не мешает мне прочитать все Ваши посты и ответить на Ваши комментарии.
В одном из постов Ванилька переживает о том. как ее родители отнесутся к пластичесой операции. И мне сражу вспомнилась моя история на данную тему.
Я уже упоминала в комментариях, что пластическая хирургия мне знакома не только по информации из социальных сетей, но и на личном опыте. В 2011 году, посещая клиники пластической хирургии в поисках решения проблемы моей груди, несколько хирургов, увидев меня, сказали, что первым делом мне надо сделать блефаропластику, так как состояние верхних и нижних век придает мне возраст и очень усталый вид. Все дело в том, что по наследству мне достались восточные глаза (тяжелые верхние веки и узкий разрез глаз), с возрастом верхние веки от тяжести своей прилегли на реснички и вставать с них не собирались. Кроме того, на нервной почве (во время годовых судебных процесов с бывшим супругом) у меня образовались грыжи на нижних веках, соответственно появились мешки.
И вот в 2012 году мне выпала возможность сделать блефаропластику верхних и нижних век в одной из клиник Санк-Петербурга. Я не знала, как сказать об этом маме, переживала за то, что она этого не одобрит и что у нее может от переживания повысится давление и ей станет плохо. Своей новостью поделилась с родной сестрой (старше меня на 4 года). До моего отъезда в Санкт-Петербург оставалось несколько дней, у мамы случился аллергический приступ (отек легкого) и ее без сознания скорая помощь увезла в реанимацию. На вторые сутки мама пришла в себя и ее жизни ничто не угрожало. Свою поездку я решила не отменять. Так как в Санкт-Петербурге находится голова нашего предприятия и мы часто выезжаем в командировки, то во благо мамы я пошла на обман и сказала ей, что поехала на двухнедельные курсы повышения квалифакации.
И она бы ничего не узнала. Но, как всем нам известно, что мир не без "добрых" людей, моя родная сестра взяла и всё ей рассказала. И хорошо, что все хорошо закончилось, мама свои переживания выплакала со слезами и молчанием в полгода. Да, полгода мама со мной не общалась и боялась меня увидеть.
P.S. Забыла сказать, что с мамой и сестрой мы живем в разных городах.
И вот спустя полгода, на 9 Мая, у меня выдалась возможность доехать до мамы. И конечно же я ей воспользовалась, так как хотела, чтобы она меня увидела и ее сердце успокоилось. И вот мы с сыном приехали в гости к маме, она посмотрела внимателно на мое лицо и сказала: "Я то думала, что увижу не лицо совей родной дочери, а чье-то чужое. А оказывается, что все не так, я вижу свою дочь. Слава Богу!" После этого мы помирились. Но про саму операцию она слышать ничего не хочет.
Представляю, что было бы с моей мамой, увидев она мои глаза на 3-ий день после операции???)



Я предстала перед ней уже вот с такими глазками....



Ну а моя родная сестра была все же в той ситуации не права.

47 комментариев

avatar
Не знаю что было до, но у тебя шикарные глазки!!!
А мама как я поняла боялась что ты внешне сильно изменишься? Она наверное сильно очень переживала бы за твоё здоровье и красоту после операции, поэтому ты ей и не сказала. Твоё молчание в её адрес я очень понимаю, ты делала это во благо ей. Жалко что всё так обернулось. Но в тоже время, сказала бы и нервишек было бы у неё больше.
Мне повезло в этом вопросе. Моей маме 46 лет, да и папе тоже. Она ухаживает за собой. Посещает косметолога, укольчики делает, занимается фитнесом больше 6 лет. По фигуре даже стройнее меня. Но я её уже догоняю))) поэтому мои вопросы по поводу пластики груди полностью поддерживает. Тем более имея стройность, но в тоже время такие же проблемы с грудью и животом. Тем более она всегда восхищалась тем какая грудь у меня была до родов. Как и по поводу носа! я очень ей благодарна за это. Пока мой, на данный момент бывший муж, бегал и орал что я тупая дура, которая общается с такими же больными курицами, она упорно пыталась со мной отстоять мою точку зрения на красоту! Если у меня когда-нибудь будет шанс, то я точно знаю что мамочка будет не меньше счастлива чем я!
avatar
Олюшка, привет! Да, моя 62х летняя мама боялась, что будет летальный исход (насмотрелась телепередач разных видимо) и что я изменюсь сильно внешне, да так, что она меня не узнает. И она очень древних устоев, ей не понять таких ухаживаний за собой). Твоей мамулечке мое уважение) Мне нравятся женщины, которые за собой следят) И у тебя самая надежная поддержка в этом деле) А мне не с кем поговорить о пластике, только с Вами)
avatar
Спасибо! да о пластике я тоже с "обычными" людьми не разговариваю. Смотрят как на инопланетянина и шарахаются))
avatar
Вот, вот, это ты точно сказала "смотрят, как на инопланетянку"..при этом многие из знакомых хотели бы что-то в себе изменить, но у них не хватает смелости, они от зависти начинают говорить. что это не нужно и это рисковано....но мы то знаем - кто не рискует, тот не пьет шампанского!)
avatar
точно-точно, ты прямо в точку!
avatar
Оленька, просто те, кто действительно был рад за меня, тот таких разговоров не говорил, а наоборот радовался со мной хорошему результату.
avatar
я понимаю твою маму..моя тоже очень переживала, я ведь чуть кони не двинула после груди... Если бы она сказала категоричное нет на повторную маммопластику, я бы не сделала... Да и самой было страшно, что просто ппц..
Вот сижу сейчас и думаю, а сли моя дочка когда то захочет в себе что то изменить... как я к этому отнесусь... В данный момент у меня внутри все переворачивается... Скорее всего я буду против
avatar
Приветик, дорогая! У меня дочери нет, но конечно бы я тоже переживала, но в итоге сдалась бы и согласилась. Ну а куда деваться, если ребенок очень этого хочет...ведь все равно сделает. Я не боялась наркоза, так как до этого у меня были операции (не пластические, а хирургические чисто), да я вообще ничего не боялась. Покажу как-нибудь глаза до операции. Вы поймете меня.
avatar
ну вот и моя мама сдалась и согласилась. ТОчнее, когда увидела, во что превратилось мое тело, наверное чисто по женски поняла, как сложно будет с таким жить
avatar
Я тоже думаю, что твоя мама поняла и пожелала своей дочери самого лучшего) Вот и моей глаза мои понравились в итоге)
avatar
это самое главное))) мамы это самое дорогое, что у нас есть
avatar
Да, и мы должны беречь своих родителей.
avatar
Глазки очень красивые у тебя. А сестра конечно же поступила не красиво. Она не сказала зачем это сделала? Если бы у меня до этого не было 6 наркозов и проблем со здоровьем, моя мама бы так не реагировала. Она очень сильно переживает за мое здоровье.
avatar
Дорогулечка, привет! Моя старшая сестра беспокоится о том, что мама меня любит сильнее. Вот она всякими разными путями пытается доказать маме, что я не такая уж и хорошая. Сестре 42 года и она такая глупая)
avatar
Да, бывает и такое, ревность способна на все. Я просто предположила, что возможно она беспокоилась о твоем здоровье и хотела, чтобы мама тебя вовремя остановила.
avatar
Как бы не так....сестра даже ни слово не проронила про результат операции, сделала вид, что изменений никаких не заметила. Как-то мама намекнула ей, что оставит завещание, в котором квартирв ее будет завещаться моему сыну и мне, так она такую истерику маме устроила, мама после этого очень долго переживала(
avatar
как жаль что с сестрой такие отношения. :'-( У нас с сестрой по другому, наоборот стараемся помочь в любой сложной ситуации и если с родителями какие то проблемы, стараемся вывести разговор и их отношение в нужное русло. жаль что твоя сестра по другому видит отношения сестёр, она многое теряет....
avatar
Знаешь она вроде в глаза одно говорит, а за глаза совсем иначе рассуждает...вот и я думаю, что так нельзя, надо держаться друг за друга, ведь у нас больше никого нет.
avatar
Лично я тоже нее стала бы маме заранее говорить, чтобы ее не пугать и не расстраивать, только мужу, да и потом призналась бы ей только если бы она заметила результат.
avatar
Джеммочка, Солнышко, вот я так и хотела...тем более мы живем в разных городах, да и не изменилась я сильно внешне)
avatar
Ну сестренка удружила,конечно О~*Если мама против,не надо было ее расстраивать.Я бы тоже не стала говорить.Зачем лишние нервы.
avatar
Вот действительно удружила, тем более после того, как мама в реанимацию попала. До сих пор злюсь на нее за это.
avatar
Сестричка не хорошо мягко говоря поступила. А мамы все такие.... У тебя очччень красивые глаза и брови.
avatar
Любочка, приветик! Сестричка так и не поняла этого и дальше продолжает маму расстраивать. Если мне выдастся в жизни шанс сделать грудь, то сестра об этом не узнает) За комплименты спасибо большое! Про брови мне уже несколько человек говорили, а я не могу понять в чем их прелесть)
avatar
Я сейчас приблизила первую фотку, я бы на месте мамы рыдала долго... А результат великолепный!
avatar
Да, первая фотка это что-то) Мама бы точно плакала) Спасибо за оценку!)
avatar
Ой, да ты кареглазая)))) Здорово! Всегда мечтала о таком цвете глаз. Очень красивые и выразительные!!! Молодец, что все-таки решилась на эту операцию и тебе ничего не помешало.
avatar
Наденька, привет! А я как-то спокойно к карим глазам отношусь....мне по душе зеленые глаза больше) Спасибо за комплимент! Решаться надо было, а то в 36 лет я превращалась в усталую пристарелую женщину)
avatar
Ну в 36 лет- твои глазки выглядят только на 20!!!!! Очень восхищаюсь ими и твоей стойкостью. Умница!!!!
avatar
Наденька, спасибо большое! Мне очень приятно)
avatar
Привет! Надо же как всё по разному после операции.... У меня сверху вообще не было синяков и отёков, а внизу - один в один как у тебя.
avatar
Приветик, дорогая! Так сверху мне приличный кусок кожи вырезали) Но не синяки меня смущали, они через 8 дней исчезли, а отечность...вот она месяц не покидала моего лица) Глаза так затекали с устра, что открывала их еле-еле, лишь только во второй половине дня лио было более менее. Короче, была пхожа на алкашку, которая пила неделю не просыхая)
avatar
Зато сейчас глазки у тебя просто шикарные - бархатные и большие!!!
avatar
Ну да, не надо с утра примочки делать) Вот только морщин больше вокруг глаз стало((( Но через лет несколько я подумаю, как это делать поправить)
avatar
глаза красивейшие получились, интересно, что было до ...
А маме чего в интернете не показывала свои фотографии, что ли ?
avatar
Спасибо за комплимент! Сейчас пост накидаю со старыми глазами) У меня мама старых устоев, у нее нет интернета)
avatar
Какие красивые глаза получились!
avatar
Приветик!) Спасибо большое за комплимент! @~~'~~
avatar
Моя мама, увы, на небесах уже, но не думаю, что она бы одобрила мои операции.
avatar
Спокойного сна маме и пусть земля будет для нее пухом. Как видишь моя не одобрила.
avatar
Приветик. Сестра конечно твоя не красиво поступила. :-@ Молодцы, что помирились @~~'~~ А моя мама не была против моей операции, а даже поддерживала. ;-)
avatar
Лисичка, приветик! Да, с мамой помирились, а с сестрой, так и не поругались) Это замечательно, когда есть поддержка родных людей!) Вот у меня нет такой поддержки(
avatar
Приветик! Слушай,не вижу никаких восточных глаз!!!! Вот это глаза у тебя!!!!!!!!!!!!! Просто в сердце смотрят!!!! Очень красивые! Покажи ДО- так интересно!!!!!!!!! ^_^
avatar
Приветик, Хорошая моя!) Так сейчас восточных глаз и не видно) Спасибо за такой шикарный комплимент!!! @~~'~~ Пойду накидаю пост с глазами до)
avatar
Сестра конечно не права, зачем надо было все говорить, а глазки у тебя очень красивые!!! :-)
avatar
Приветик, дорогая! Да ну ее, она всегда пытается меня очернить в глазах мамы, я уже привыкла. А за комплимент, огромное спасибо! @~~'~~
avatar
Да, глазки шикарные! Очень красивые и выразительные!
avatar
Спасибо огромное!!! Мне очень-очень приятно) @~~'~~
avatar
привет, как я вас понимаю, но желание быть молодой сильнее! я тоже прошла через блефаропластику у Кахарамнова Эльдара Бегларовича, фотографии в альбом поместила с до и после
http://www.vseokrasote.ru/gallery/showalbum/209751248/1432
Эльдар Бегларович предложил мне для кардинального результата трансконъюктивальную блефаро нижних век и верхнюю блефаро.
  • Fi
  • 0
avatar
Добрый вечер! Нет, я не с возрастом боролась, а с тяжелыми (нависшими) веками и мешками под глазами. Только что выпустила пост, в котором представила фото глаз до операции. Мне тоже делали трансконъюктивальную блефаро нижних век и верхнюю блефаропластику. Посмотрела Ваши результаты....мне очень понравились глазки после...ПОЗДРАВЛЯЮ!!! @~~'~~ @~~'~~ @~~'~~
avatar
какие красивые глазки получились @~~'~~, а мне вот своей пришлось заранее сказать про мою опи,т.к сын и муж должны были на это время у нее жить, она конечно против была, и ругались с ней и сквозь зубы разговаривали,вообщем не приятное было время, но все же с помощью моего мужа и меня, мы ее уговорили, она конечно очень боялась за меня, я и летела первый раз на самолете и первый раз в большом городе,ой долго рассказывать) вообщем сейчас она успокоилась, по приезду моему домой)
avatar
Светуля, да я прекрасно понимаю наших мам) У меня свекровь знала, так как она с моим сыном оставалась на время отъезда, вот она меня поддержала и мне было немного легче от ее поддержки) Ну и мама все же оттаяла) За комплимент огромное спасибо!
avatar
Да, я время самой операции никому не сказала, а что операция будет предупредила, но все поддержали, так как знали, что я мечтала об этом) Но сам день операции я укрыла от всех. чтобы не переживали. Только мама знала и все ок получилось)
А глаза у тебя просто бесподобные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
Спасибо тебе большое за комплимент! Мне очень приятно) Видишь, у тебя мама наоборот, все поняла и поддержала)
avatar
как то пропустила я эту твою запись :-|. Ну не разговаривать из-за того что дочь мешки под глазами решила убрать, странно конечно, я бы на её месте хотябы посмотрела что и как после операции, если так переживала. А сестра могла бы и по другому это сделать, подготовить почву и потом сказать если решила. Мы с сестрой, зная, характер нашей мамы, наоборот пытаемся друг другу помочь, чтобы меньше проблем было. Хотя может сестра хотела как лучше и не ожидала такой реакции. не знаю что было ДО, а сейчас глазки красивые! ^_^
avatar
Спасибо огромное за комплимент! Глазки "до" я показала в следующем посте, разница есть, ведь мне не только мешки под глазами убирали, а врехнее веко резали, убирали грыжи и излишки кожи. А сестре не очень по душе приходится мамина любовь ко мне, при этом сестра живет с мамой рядом, а я в 18 лет уехала жить в другой город...но я не хочу ее осуждать за это, просто можно было бы здоровье матери и поберечь.
avatar
Очень красиво сказала, что не осуждаеim? а здоровье мамы сестра могла бы поберечь. Умничка. А глаprи у тебя очень красивые! ^_^
avatar
Спасибо огромное за добрые слова!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.