Картошечка!

Многие, сидя на диете, отказываются от картошечки, а зря!
В картофеле много калия - такого количества калия, как в картофеле, нет ни в хлебе, ни в мясе, ни в рыбе (500 мг на 100 г овоща).Калий поддерживает сердечную мышцу и обладает антисклеротическими свойствами.
Сырой картофельный сок дал хорошие результаты при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Картофель нейтрализует излишки кислот в организме, которые способствуют преждевременному старению, поэтому полезен при нарушении обмена веществ.
Картофель - важный ресурс витаминов группы В, РР, Е, К, Е, фолиевой кислоты. По химическому составу он приближается к хлебу, а по богатству
витаминов и минеральных веществ - к зелени.
Важный совет при варке картошки!
Очищенный картофель, погруженный в холодную воду, при варке теряет 25-40% витамина С, а погруженный в кипящую воду - 7%.
Я же люблю картошку, запеченную в духовке в фольге, по готовности развернуть, разрезать крест-накрест, положить сверху кусочек сливочного маслица, порезанный укропчик, ну а если никуда не нужно идти, то и зеленый лучок!



Приятного аппетита! )

17 комментариев

avatar
А я всё думаю, почему я так не ровнодушна к картофелю))
avatar
главное без маслица))))) а так бананы еще ешьте, у кого сердечко бо-бо))))
avatar
А че-й то без маслица? Масло сливочное тоже ой как полезно!
avatar
Сейчас как раз молоденькую картошечку ели :-)
avatar
Ника, может я что-то путаю, но это ты размещала пост с псевдогламурными фотками девушек из интернета? Только начала писать комментарий, как пост куда-то пропал с сайта...
avatar
Это была я :-) Есть у нас на сайте такая категория людей-называется стукачи))) Непонравился блог-нажимают кнопочку пожаловаться. И усе,блог удаляет администрация. Коммент этой особы тоже есть в этом твоем посте. Он идет следующим по списку :-)
Может и правда я переборщила,но были уже такого рода посты,которые не удаляли.
avatar
Наверное Пумочка почувствовала во мне жесткого конкурента))) Она же "в пути за грудями" :))
avatar
Блин... Я даже не успела вдоволь похохотать, не то, что комментарий оставить... У меня ж подобный пост был, но только про музчин - оставили же. Или все дело было в той мадам, которая голяком демонстрировала свою растяжку на фоне срача в квартире? Можно было тогда особо неприличные фотки удалить, а остальное оставить
avatar
:)) да у той тетки ничего толком и видно не было))))
Ну есть у нас тут целомудренные благородные девицы))) Настучали,и все)))
Я в войнушку играть не буду,но поязвлю теперь маленько))))
avatar
Ника, так на будущее, а как ты поняла, что кто-то настучал? Может модератор сам убрал?
avatar
Да нет. Она мне в блоге прям написала. Мол нажала кнопочку пожаловаться :-)))Видители пост не понравился) Ну а после и удалили :-)
Так что это я не просто наговариваю.
avatar
О как... А что, пост заслуженного вот так по одному нажатию кнопочки могут заблокировать? Или мож кто узнал себя иль кого-то из своих знакомых на фото? :))
avatar
Может она себя узнала на фоне красного ковра :))
avatar
А как бы темку-то вернуть или уж все, с концами?
avatar
С концами))) Да и ладно. Меня часто пробирает на подобные постики))) Люблю поюморить)))
avatar
Я как то жила с девченками и они каждый день жарили картошку) после я около года не ела жаренный картофель и по жизни очень редко его готовлю, разве что молодой.
avatar
На картошку-фри меня почему-то пробивает, когда я нахожусь где-то далеко-далеко от Москвы в отпуске. Не пойму, с чем это связано, в рабочие будни вообще не тянет на жареный картофан
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.