худеем вместе

Всем привет))стремлюсь осуществить свою давнишнюю мечту(точнее одну из них)-сделать абдоминопластику,а то больно живот ужасный,фартук,который не убирается ничем,сплошные растяжки..прочитав на сайте одной из клиник о том,что нельзя делать,если пациент планирует рожать или изменить свой вес,решила заняться этим до.Похудеть))а так как голодать я ни в жизнь не буду,всяческие диеты,особенно моно считаю "полоумными"и наносящими вред,все-таки занялась изучением вопроса и начала активные действия.Жаль фоток старых нет)За 2 недели меня успешно покинули 10 см с талии,7 с бедер,живот уменьшился.Вес прежний и мои весы-это зеркало,падающие штаны и легко надевающиеся юбки,заброшенные давно.
так вот..,я выписала ВСЕ продукты,которые я кушаю.В 3 колонки.Сама составила себе меню.Нормальный сброс веса-в В ГОД 3-5 КГ!!!но вы эти КГ УВИДИТЕ реально в зеркале,а не на весах.
в основе лежит правильное питание.И это,тем кто желает,это должно стать стилем жизни.Результаты у всех будут разные,я думаю..но не стоит отчаиваться.Кто-то сразу похудеет,как я за 2 дня(видно)кто-то позже.Что нужно сделать?Есть правила и есть решение.Решение вы принимаете сами,согласно правил,которые я напишу.
взять лист бумаги/тетрадь и сделать 3 колонки.
в 1 колонку-БЕЛКОВАЯ ПИЩА.
это все мясопродукты(включая птицу и субпродукты их)
все рыбопродукты,морепродукты
молочные продукты
грибы
яйца
2 колонка УГЛЕВОДЫ
крупы,хлеб,смеси круп(каши),бобовые-горох,чечевица,фасоль,картофель
3 колонка УГЛЕВОДЫ
все овощи,кроме картофеля(2 колонка)и бобовых(2 колонка),зелень,фрукты кроме винограда(киш миш) и еще одного,не помню,но не ем его))далее в комментах

15 комментариев

avatar
ПРАВИЛА
1) 2 и 3 группу можно смешивать между собой
2)3 группу можно смешиваит с 1 в любом сочетании
3)1 и 2 группу смешивать НЕЛЬЗЯ!!
4)питаемся 4-5 раз небольшими порциями
5)завтрак-самый большой
6)в обед ОБЯЗАТЕЛЬНО суп(2 не отменяется)
7)полдник-достаточно кефир-банан,составите сами.
8)ужин НЕ ВАЖНО во сколько!-за час-3 до сна
9)ужин самый легкий,т.е. по нисходящей с завтрака.
10)последний прием пищи БЕЛКОВЫЙ!ночью происходит становление орг-ма(клетки и тд)белок-это стройка.Поэтому берем 1 колонку и кушаем,НО если это мясо или рыба,то соотношение 1 к 2.Два-это овощи!
11)необходимо чередовать группы,допустим 1 с 3,следущая 2-3.Т.е. если будете кушать 4 раза,то 1 прием -это углеводы(2,3 группа либо вместе,либо отдельно),обед-суп и белковая пищу-рыба,мясо.....
подсчитывать не нужно!я пыталась,чуть не свихнулась)
просто помните,что:
3 группа-та,которую можно есть без ограничений(но в разумн.кол-х естественно)
2 группа-та,которую надо делить пополам,предпочтение з группе или 1/2 2гр+3.Наглядный пример,ну вот завтрак-на ночь замачиваем ложки 2-4(каждому свое,я ж не знаю кто как в аппетите)геркулеса в воде.Утром(завтрак)в тарелку+туда же тертое яблоко(или половину,кому как)+ч.ложка меда(я его терпеть не могу,а сладости от яблока хватит)-вот вам пример-углеводы н+углеводы в(высшие)
Из списка вы вольны придумывать ЛЮБЫЕ блюда.Выпишите продукты и пройдитесь глазами,как сделала я)Сначала мне было дико,что гречку с мясом низя,а вот смотрю что можно-прям душа радуется-мясо,кура,рыба...все это прекрасно сочетается с капустой,морковью и другими овощами)
  • Skaj
  • 0
avatar
14)птицу,мясо едим отварные или тушеные.печеные.Птицу БЕЗ КОЖИ,мясо БЕЗ ЖИРА
15)сначала будет тяжеловато любителям жирненького..но сначала-недолго
16)Забываем про масло..сливочное и подсолнечное...при жарке пользуемя тефлоном и масло не ЛЬЕМ,а пользуемя чайной ложкой-поверьте пол или целая ч.ложка-этого достаточно чтобы приготовить вашу порцию.Допустим,когда я готовлю цв.капусту(мороженную)я наливаю полстакана воды,потом сливать приходится,а потом она на тефлоне приобретает свой характерный цвет и корочку.
17)кроме свежего и вареного есть тушеное,а так же на пару.Кастрюлька с водой,в нее друшлаг,в него допустим биточки из фарша.
18)да,о фарше...берем только говяжий(не домашний,и никакой)а лучше делаем сами!в фарш,хоть он и красиво выглядит,делают их не самых лучших(бог с ним),но жирных кусков!
ЗАПРЕТ:
1.всякие пирожные,булки и тд..
2. жирное мясо и тд
3 сосиски,колбаса и тд..
4 алкоголь
ЗАБЫВАЕМ ЖИРНОЕ/ЖАРЕНОЕ/СЛАДКОЕ
ВАЖНО!
надо решить.если надумаете-как будете питаться(хотя это понятно-СУП и второе)НО..одно дело-если вы в офисе,другое-как бог пошлет.ЗАПОМНИТЕ-минус этой диеты а том,что вам ПРИДЕТСЯ подстраиваться!Между приемами пищи не менее/не более 4ч.
  • Skaj
  • 0
avatar
кому еще интересно ,я все свое меню записываю ежедневно,еще список продуктов для похудения,супы для похудения))
  • Skaj
  • 0
avatar
какая ты молодец. ты кушаешь и думаешь об этом. ты даже ведешь запись. просто молодец - такое ответственное отношение к организму. а я бегаю, бегаю - потом закинусь чем попало и дальше. летом отдыхала с деточками на море нашем Балтийском одна. они мелкие, я носилась - им витамины, мне пельмени))))) летом - пельмени!!! так я угробила свой иммунитет. теперь снова пью антибиотики - у меня снова фронтит, мать его. кажется, нужно начинать к себе относиться как к ребенку, кушать с любовью)))))))) молоцец @~~'~~
avatar
мне так нравится))а то раньше-макароны с мясом,картошка с мясом и тд..а счас такой простор для фантазии,такое разнообразие и все такое вкусное)
avatar
что там у нас с супами для похудения?)ф
avatar
так,я сегодня делала))
-несомненный плюс супов для похудения – это то, что эти блюда отлично утоляют голод и дают настоящее чувство сытости на довольно-таки длительный период. Например, если вы съедите тарелку овощного салата, то будете испытывать чувство голода намного раньше, чем если бы вы съели тарелку овощного супа. А, как известно, чаще всего человек срывается с диеты из-за сильного чувства голода. С овощными супами для похудения у вас не будет сильного чувства голода, и вы с легкостью сможете выдержать диету.
- супы для похудения благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт. Если во время диет вы можете испытывать дискомфорт в желудке или кишечнике, то с супом для похудения вам это не грозит. Супы для похудения назначают не только при лишнем весе, но также при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
- супы для похудения отлично очищают организм от накопившихся шлаков и токсинов.
- супы для похудения содержат очень небольшое количество калорий.
- благодаря специальным ингредиентам, которые входят в состав супа для похудения, происходит быстрое расщепление организмом жировых отложений.
Супы для похудения. Ингредиенты
Чтобы овощной суп стал настоящим супом для похудения, он должен обязательно включать в себя ряд особых ингредиентов.
Во-первых, это сельдерей. При очень небольшой калорийности, всего 18 ккал, сельдерей отлично заряжает энергией. Но это еще не все. Для того чтобы переварить сельдерей, наш организм тратит гораздо больше калорий, чем содержит сам сельдерей. К тому же сельдерей очищает организм от токсинов и шлаков.
Суп для похудения также должен включать в свой состав петрушку. Эта зелень обладает отличным мочегонным эффектом. К тому же петрушка способна улучшать липидный обмен. И все это при том, что петрушка содержит мизерное количество калорий.
Помимо этих двух ингредиентов, которые обязательно должны входить в суп для похудения, вы можете включать в рецепт также любые некрахмалистые овощи. Что это может быть? Конечно, это капуста, шпинат, стручковая фасоль, зеленый перец, лук, помидоры и многие другие овощи с низким содержанием крахмала и невысоким гликемическим индексом.
Чего нельзя включать в рецепт супа для похудения, так это картофель. Этот овощ содержит в себе много крахмала и имеет очень высокий гликемический индекс.
Иногда допускается добавление одной столовой ложки риса в суп для похудения. Однако это должен быть неочищенный бурый или коричневый рис.
avatar
Рецепт 1
- 6 средних луковиц;
- 2 банки свежих помидоров;
- 1 пучок зелени сельдерея;
- 1 небольшой кочан белокочанной капусты;
- 2 зеленых болгарских перца;
- 1 пучок петрушки;
- вода.
Овощи помыть, порубить и залить водой. Дать супу прокипеть в течение 10 минут, после чего уменьшить огонь и варить суп, пока овощи не станут готовы. Суп можно заправить немного солью и перцем. Вместо воды можно использовать нежирный куриный или мясной бульон.
Рецепт 2
- 1 небольшой корень сельдерея;
- 1 пучок петрушки;
- 6 морковей;
- 1 небольшой кочан капусты;
- 2 болгарских перца;
- 400 грамм стручковой фасоли;
- 2 средних помидора.
Овощи моем, чистим и мелко нарезаем. Складываем в кастрюлю и заливаем тремя литрами холодной воды. Доводим овощи до кипения, после чего в суп для похудения кладем томаты, размятые вилкой до получения пюре. За пару минут до готовности супа кладем в суп мелкорубленую петрушку. Суп для похудения можно слегка подсолить

я делала-капусту,морковь,репу в воду,до кипения.Потом туда стебель сельдерея,чуть позже имбирь,черный перец и несколько ложек томатной пасты(не кетчупа!)томатную пасту я покупаю в фермерском магазине-с 1 ложки получается чудесный томатный сок,не то что магазинный.Убавить огонь и до готвности.Когда овощи мягкие,часть измельчить блендером(я толкушкой)получится густеющий суп с кусочками овощей.После такого есть не хочется абсолютно)
avatar
ты большая умница:) деток спать уложу и почитаю, я тоже худеющая))))
avatar
буду потихоньку вкладывать)в контакте как-то не нашло призвания,в группе все помешагы на весах и непонятных диетах..питьевая диета-это как?)))не есть,а только пить,у меня в голове не укладывается..а гречку есть и только ее..тк иногда и хочется спросить-а дальше что?ну лезешь ты в свое платье,а дальше что?
Горькая правда о диетах
Да, многие и очень многие способы похудеть действительно действуют. Но есть несколько «но»:
1.Избавиться хочется от жировых отложений, а любые диеты, ограничивающие потребление белка вынуждают организм съедать мышцы. Кроме этого, организм испытывает недостаток важных аминокислот, что негативно сказывается на иммунитете.
2.Отказ от пищи и резкое снижение калорий действительно снижает вес, но после прекращения диеты вес возвращается — организм стремится приготовиться к следующим «голодовкам», запасая жир.
3.Чтобы действительно безболезненно и надолго сбросить лишний жир, нужно перестраивать образ жизни и питания
Что съесть, чтобы похудеть?
ЯЙЦА
Рекордсмен по содержанию белка среди немясных продуктов - почти 14%! Забудьте старую сказку о вредном яичном холестерине – лишь небольшая его часть переходит в кровь, и четыре яйца в день более чем безопасны.
БРОКОЛЛИ
По количеству каротина брокколи уступает только моркови, а содержащийся в ней цинк вместе с витаминами С и Е защищает организм от свободных радикалов, что замедляет старение. Кроме того, брокколи содержит много полезной клетчатки.
СЕМЕНА ТЫКВЫ
Семена тыквы богаты цинком – минералом, который регулирует аппетит через активацию ферментов. Кроме того, они содержат элементы железа, меди, марганца и фосфора, а так же аминокислоты.
ПЕЧЕНЬ
В печени содержится огромное количество полезных витаминов, минералов и аминокислот. Всего лишь одна порция блюда с печенью способна обеспечить организм человека полезными веществами на целый месяц.
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Зеленый чай богат натуральными антиоксидантами и веществами, снижающими уровень плохого холестерина. Обладает противовирусным, противомикробным и противовоспалительным действием. Содержит фтор, йод и цинк.
ФАСОЛЬ
По аминокислотному составу фасоль уступает лишь мясу. Содержит большое количество пищевых волокон, что положительно сказывается на пищеварении. Богата серой и железом, улучшает состояние кожи и улучшает приток кислорода к тканям.
ТУНЕЦ
Многие до сих пор не могут определиться с тем, что же такое тунец. По форме рыба, а по содержанию ничем не уступает мясу. Тунец, к тому же, содержит большое количество полезных жирных кислот, селена, кальция и натрия.
МОЛОКО
Содержащийся в молоке кальций способствует усиленному сжиганию жира в организме и уменьшению его отложения. Молоко содержит более 20 аминокислот, 25 жирных кислот, 30 минеральных солей и 20 различных витаминов.
avatar
Что съесть, чтобы похудеть?
ЯЙЦА
Рекордсмен по содержанию белка среди немясных продуктов - почти 14%! Забудьте старую сказку о вредном яичном холестерине – лишь небольшая его часть переходит в кровь, и четыре яйца в день более чем безопасны.
БРОКОЛЛИ
По количеству каротина брокколи уступает только моркови, а содержащийся в ней цинк вместе с витаминами С и Е защищает организм от свободных радикалов, что замедляет старение. Кроме того, брокколи содержит много полезной клетчатки.
СЕМЕНА ТЫКВЫ
Семена тыквы богаты цинком – минералом, который регулирует аппетит через активацию ферментов. Кроме того, они содержат элементы железа, меди, марганца и фосфора, а так же аминокислоты.
ПЕЧЕНЬ
В печени содержится огромное количество полезных витаминов, минералов и аминокислот. Всего лишь одна порция блюда с печенью способна обеспечить организм человека полезными веществами на целый месяц.
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Зеленый чай богат натуральными антиоксидантами и веществами, снижающими уровень плохого холестерина. Обладает противовирусным, противомикробным и противовоспалительным действием. Содержит фтор, йод и цинк.
ФАСОЛЬ
По аминокислотному составу фасоль уступает лишь мясу. Содержит большое количество пищевых волокон, что положительно сказывается на пищеварении. Богата серой и железом, улучшает состояние кожи и улучшает приток кислорода к тканям.
ТУНЕЦ
Многие до сих пор не могут определиться с тем, что же такое тунец. По форме рыба, а по содержанию ничем не уступает мясу. Тунец, к тому же, содержит большое количество полезных жирных кислот, селена, кальция и натрия.
МОЛОКО
Содержащийся в молоке кальций способствует усиленному сжиганию жира в организме и уменьшению его отложения. Молоко содержит более 20 аминокислот, 25 жирных кислот, 30 минеральных солей и 20 различных витаминов.
КУРИНОЕ МЯСО
Источник высококачественных легкоусвояемых белков, витаминов, аминокислот и минералов. Куриное мясо содержит больше протеинов, чем любой другой вид мяса – 24%, при этом содержание жира не превышает 10%, а в грудках и того меньше.
СОЯ
В первую очередь соя ценится из-за своей высокой насыщенности белком, которого в ней почти 40%, что позволяет ей выступать заменителем продуктов животного происхождения. Важно, что аминокислотный профиль сои максимально близок к мясу.
МАНГО
Улучшает пищеварение, способствует очищению кишечника, активизирует белковый обмен. Содержит большое количество минералов калия и магния, регулирующих энергетический обмен организма. Повышает иммунитет и сексуальную активность.
ТВОРОГ
По сравнению с сыром, творог содержит совсем немного животных жиров, что делает его идеальным для тех, кто хочет накачать мышцы или похудеть. Но помните, что сладкие творожные массы и сырки – чистейший источник сахара.
ОТРУБИ
Регулируют уровень глюкозы в крови, что положительно влияет на уровень инсулина, а значит, и на способность организма разрушать запасы подкожного жира. Отруби содержат очень много клетчатки, важной для правильного пищеварения.
КОФЕ
Кофеин стимулирует работу сердца, активизирует обмен веществ, улучшает кровоснабжение, что ведет к сжиганию подкожного жира. Кроме этого, кофе повышает выносливость, положительно влияет на работу легких и стимулирует мозговые функции.
ОРЕХИ
Благодаря сочетанию калорийности, содержанию питательных веществ и клетчатки, идеально подходят для диетического питания. Исключение составляют подсоленные фисташки – их перед сушкой вымачивают в соленой воде.
ИМБИРЬ
Снижает напряжение в мышцах после физических нагрузок, увеличивает приток крови к тканям, ускоряет восстановление. Улучшает пищеварение, нормализует тонус мышц желудка. Кроме этого, повышает иммунитет.
АНАНАС
Содержит уникальный фермент бромелайн, ускоряющий пищеварение и имеющий мягкое мочегонное свойство. Это вещество ускоряет углеводный и белковый обмен, а так же выводит из организма лишнюю жидкость.
ГОВЯДИНА
Постная говядина содержит минимальное количество животного жира – всего 3%! Зато содержание белка походит до 20 процентов, что делает это
  • Skaj
  • 0
avatar
мясо идеальным выбором как для безуглеводных диет так и для набора мышц.
Полезная клетчатка
По своему строению углеводы делятся на простые и сложные. Сахар и крахмал относятся к простым углеводам, пищевые волокна (клетчатка) – к сложным. Основным источником клетчатки являются зеленые овощи.
Пищевые волокна практически не перевариваются в желудке человека, но вызывают чувство насыщения, снижают уровень инсулина в крови, а также нормализуют работу кишечника. Если вы хотите похудеть, обязательно употребляйте клетчатку.
Рыбий жир
Омега-3 жирные кислоты, и содержащий их рыбий жир, являются важнейшим элементом в правильном питании. Кроме того, что они ответственны за энергетический баланс, Омега-3 кислоты помогают избавляться от подкожного жира.
Во-первых, рыбий жир значительно усиливает чувство насыщения от еды; во-вторых, понижает вязкость крови и снижает давление; в-третьих, снижает чувствительность к инсулину и ускоряет метаболизм, помогая сжигать лишние калории.
То,что я пишу,это не диета,это подход к питанию,это стиль жизни.Его не нужно бросать,так нужно жить.Ем я хорошо.Вкусно и разнообразно.Голодной я не бываю,напротив ставлю себе будильник,чтобы не забыть.Талия ушла -10 см,бедра -7,живот -7.Вес прежний 60кг.Смотреть надо не на весы,а на одежду.мини юбка,пылящаяся в шкафу произвела на меня впечатление)))т.е. я в ней)ноги,конечно же похудели тоже,лицо,шея..+ я пользуюсь штанами для похудения(гуляю с собакой 2 раза в день)под активный крем.Планирую подключить упражения 3 р/нед.Хорошо себя чув-ю,легкость в теле.Пью алфавит для профилактики.Снмижать вес для того,Чтобы пару дней покрасоваться на вечеринке не считаю нужным,тем более чобы набрать его еще больше.Инсулин не дремлет,все взаимосвязано)
  • Skaj
  • 0
avatar
Скай, тебы давно не было и ты соскучилась по общению, да?? ))) Вот не надо пропадать, тогда бы ты знала, что в последнее время только и делали тут, что раскрывали тему диет)))
avatar
Манки не спугни, человек делится ценной инфой) я все записываю)))))))
avatar
а ты что,против?))))вот!правильно,делюсь ценной инфорацией))))меня не не было,я была в поиске себя)))нашла!
avatar
да неее, не против, делись на здоровье! если ты себя нашла - это просто круто!
avatar
долго же искала,аж целых 6 лет))все,у меня по графику прогулка по морозу))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.