Как похудеть – новости от «учёного мира»

По статистике, регулярно обнародуемой поисковыми системами, в числе самых популярных запросов – «диета» и «похудеть». Это неудивительно – все мы денно и нощно пытаемся бороться с лишними килограммами, а ученые, как командиры корабля «Счастье быть худышкой», указывают нам верный путь. Итак, чего же такого узнали ученые мужи за последнее время?..
Вишенка
Вишня – ваш надежный помощник к деле похудения. Если вы недовольны объемом своей талии и бедер, не проходите мимо ведерка вкусной ягоды, которую на рынке продают дачницы. Купите – и вскоре увидите результат.
Диетологи обращают наше внимание на то, что благодаря «жадности» ягоды, она не раздает свои полезные свойства налево и направо. Что бы вы с ней ни делали – морозили, сушили, консервировали – она сохранит свои «богатства» и передаст только вам.
Между прочим, чудесные свойства вишни были доказаны в ходе экспериментов над грызунами. Позднее вишню (под неустанным контролем экспертов) поедали люди. У них было зафиксировано не только снижение веса, но и снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Имбирные радости
Как известно, имбирь может похвастаться многими полезными свойствами, в том числе помогает похудеть. Хотя это и не очень распространенный продукт, его можно эффективно использовать для похудения.
Для похудения диетологи предлагают, прежде всего, имбирный чай. Он не только прекрасно утоляет жажду в нынешнюю «жарень», но и притупляет чувство голода (который, увы, даже во время жары пропадает далеко не у всех). Для приготовления напитка надо натереть кусочек имбиря (получить 2 ст.л.), поместить в литровую банку и добавить четверть стакана свежего сока лимона. Напиток можно подсластить медом. Залить все это кипятком и настоять в течение часа. Ежедневно рекомендуется до 2 литров такого чая.
Листья оливы
О том, что поедание оливок способствует похудению, знают все. Недавно ученые выяснили, что борьбе с тучностью еще более эффективно помогают оливковые листья. Их можно добавлять в кофе, превращая бодрящий напиток в эликсир похудения. Возникает только вопрос – где же их брать?
А от чего воздержаться…
В последнее время диетологи все чаще и чаще «спускают собак» на низкоуглеводные диеты. Да, да, те самые знаменитые – Аткинса и ее «сестричку» Кремлевскую. Оказывается, они вредны для фигуры. Причем, эффектом, который сведет на «нет» все ваши старания влезть в прошлогодние джинсы. Дело в том, что питание с низким содержанием углеводов чревато постоянным вздутием живота. Это самое распространенное побочное явление этих диет.
Плотный завтрак, который так долго популяризовали ученые, оказался под прицелом китайских ученых. Специалисты из Поднебесной пришли к неутешительному выводу, что сытный завтрак лишь способствует жировым накоплениям – по причине низкого уровня глюкозы в крови в утреннее время. Лучший вариант для утра – это каши, тосты и омлеты, не более того. Ученые доказали верность своей теории при помощи исследования – его участники сбросили по 7 килограммов после того, как умерили свой утренний аппетит.
Пострадал от критики диетологов и низкокалорийный, легкий майонез, на который уже давно перешли все худеющие мира сего. Оказывается, несмотря на все усилия производителей «облагородить» вредный продукт, ничего у них не вышло. Он по-прежнему содержит транс-жиры, которые не расщепляются и откладываются в организме. В каком виде – все мы знаем…

Прежде чем заправить салат майонезом, хорошенько подумайте…

11 комментариев

avatar
Вообще майонез не ем и дети тоже, мужа вот пытаюсь отучить только. Это же зло!)
avatar
Согласна на все 100%. )))
avatar
кажется я уже вообще скоро не буду есть:) буду пить воду)))))))Будут мерещаться во всем калории) хахаха
avatar
Только без фанатизма!
avatar
Постараюсь))) пока вроде делаю все правильно:)иди в мой пост, я там ляшки свои показала)
avatar
Я тоже майонец не ем)) Только йогурт :-)
avatar
майонез....ням.. обожаю
avatar
Я майонез и кетчуп употребляю 8-)
avatar
не не, кетчуп раз в 100 лет и усе
avatar
Машунь , я тоже кетчуп не ем )))Я вместо него томат использую )). А вот по поводу майонеза , то люблю его , но всё хочу попробовать сама сделать . В инете пишут , что вкусно очень ))
avatar
вкусно, но долго готовить ... я не ем почти..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.