Дело вот в чем. Я знаю, что я красивая, знаю, что сильная и интересная девушка. Знаю, что мое тело идеально, потому что мои ноги сильные и я могу прыгать высоко, быстро бегать, долго ходить-бродить, могу целый день гулять пешком по городу. Мое тело работает, как надо. Я рада себе. Я чувствую, что я довольна всем и собой в том числе.
Но потом, случайно, в поле моего зрения попадает какой-нибудь журнал, или в интернете мой взгляд приковывает какая-нибудь картинка с красивым телом девушки, или кто-то из моих знакомых начинает обсуждать диеты, похудение и все в том же духе. Кстати, худеющих сейчас так много!!!
Я никогда не была толстой, но никогда не была и худой. Это не моя эпоха. Я не подхожу под стандарты. Моя фигура шикарна по меркам мужчин, не хвастаюсь, я самокритична, скажем, я привожу к среднему знаменателю их слова. Но вот по меркам женщин и модных таблоидов я - эдакий среднячок.
И что делаю я ??? Я не слушаю мнения мужчин, я смотрю на экран своего монитора, листаю фотки стройных девушек и решаю - надо худеть.
Я обожаю спорт и питаюсь регулярно и правильно, практически не ем мяса, но это не из этических соображений, просто не люблю. Но худой я не стала. Диеты, правда, никогда не соблюдала.
И меня осеняет, надо на диету. Может быть она мне поможет ?! Признаюсь честно, выбрать какую-то конкретную не могу. Те, что мне предлагаются, я отвергаю, они не логичные, а на деле, не помогают, а калечат.
И самое гениальное для себя я выбрала - меньше есть, больше двигаться. Мы часто ищем способ обойти понятную сразу истину. Так и я.
Сейчас я переучиваю себя питаться правильно всегда и больше двигаться. Потому что, несмотря на то, что я знаю, что я красива, мое тело расходится с моим представлением о себе. Нет, я не голодаю, не изнуряю себя спортом.
Все просто. Я стараюсь не лениться. И правильно питаться и соблюдать здоровый образ жизни иногда не одно и то же. Можно покупать "зоровые" продукты, но обжираться ими. А можно питаться нормально, в том количестве, сколько твоему организму достаточно.
В своих поисках я обнаружила несколько истин. Первое. Не лениться.
Второе. Здоровый образ жизни - это привычка. А значит, как и все привычки, себя можно приучить и к этому.
И еще. Похудение - не самоцель. Цель - стать такой, какая я внутри. И ни в коем случае не обращать внимание на рекламу, которая льется ото всюду.
Напишите свое отношение к похудению и рекламе "красоты". Мне очень интересно.

10 комментариев

avatar
со мной в классе раньше училась полноватая девочка...После школы мы долго не виделись, но когда я ее увидела на улице, то просто не узнала. Она очень изменилась, похорошела, похудела сильно..Все дело было так же в психологии, правильном подходе к еде и спорту :)
avatar
Со мной в институте в комнате (я была иногородней, и мне предоставлялось общежитие) жила девочка. Она склонна к полноте. Очень склонна. К тому же мама работала директором ресторана. В общем, вкусно поесть - это была их стихия. Но за год жизни со мной она очень хорошо похудела. А все потому что мы не обжирались.
Но каждая ее поездка домой прибавляла килограммы. Хотя в течение недели она снова худела. И в этот период вышла замуж.
Потом мы долго не виделись. После родов она расплылась. Ну, и наверное, в еде вернулась к привычному рациону.
Так что правильно питаться - это необходимо в первую очереедь. Сегодня по телеку показывали американцев, которые стремительно толтсеют. Сейчас у них 35% толстых, а в перспективе - 50%.
Фаст-фуд...
avatar
ох уж этот фаст фуд(
avatar
Как тут худеть.... Все вокруг кричат- ты худая. КАК.. .можно быть худой при 168- 60 кг?
Села на диету- смеются-Лена где то у себя жир нашла...
avatar
Сколько себя помню, все худею! Была 56 кг., мне казалось, что я толстая! Сейчас смотрю на свои старые фотки и смеюсь- вот дура, была идеальна при этих 56. Сейчас 67 после родов-вот он кошмар,! И опять худею)))
avatar
главное - чувствовать себя хорошо в своем теле, не смотря на циферки
avatar
привет
нам зачастую навязывают эталоны красоты..хотя я вот считаю,что была идеальна при парамет рах 170-48
avatar
Привет! Диеты - зло! Правильно питайся, занимайся спортом и все делай в удовольствие ;-)
avatar
А может тебе не стоит худеть, раз ты и так идеальна, да и мужчинам нравится???;)
avatar
тоже хочу похудеть, быть как раньше при росте 163, весила 55 кг, теперь 63(((( но еду в отпуск, надеюсь похудею сама по себе, ну и конечно не желание кушать в жару тоже мне поможет....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.