Вы про вес, и я про него же...

Я вот вешу 57, у меня есть конечно бока немножко.. но чё-т меня раздражают диеты и ограничения всякие)))
Моя бабушка до 30 лет была дрищь-дрищем.. мама тоже (она мои платья брала даже на работу на корпоративы когда мне лет 13-14 было)... но лично я бабушку никогда худенькой не видела, появилась на свет уже после её поправки... а мама в 30 лет брата родила и тож раздулась...
я вот думаю.. может меня после 30ки тож попрёт?
я думаю так:
пока всё равно сижу дома, возможности даже в спортзал нет нормальной походить!
До абдоминопластики я покупала абонемент в фитнес-клуб, тренер-девчонка моя подруга, сделала мне абонемент за полцены.
Вот на, Танечка, ходи, только ходи.. но у меня упёрлось всё во время. Конечно у меня его уйма! Но просто мне детей оставлять вообще не с кем!
У моих родителей и без меня дел выше крыши, там есть ещё мой 10-летний брат, с которым и уроки надо делать, и работа до 6 вечера, и по дому дела делать.. им не до моих дрыгалок.
Свекр живет в области, свекровь работает тоже, ну тоже масса различных причин.
А муж так это вообще машина-робот... уходил в 10 утра и приходил часов в 12 ночи (он повар в Кафе был)... 2 через 2... в другие 2 дня на второй работе в колледже, где учился, ну это ему нужно для успешного завершения универа, к которому тот колледж и привязан. Да и отдыхать ему тоже нужно...
Поэтому я убедилась лишний раз, что пока дети в садик не ходят - время у меня хоть и есть свободное, но его НЕТ... ничего не получается делать!
буду сейчас кушать вкусности, надеюсь сильно во мне не отложится, а с осени дочка пойдёт в садик, я начну уже задумываться как сделать так, чтоб за 5 лет меня не разнесло в бомбину (по тенденции мамы и бабушки именно после 30ти с ними случился данный курьез)...
(Кать, я к вам наметилась на работу, в Тез)))) ахахахха, я вас там по продажам всех переплюну, буду лучшим работником...!!! )

29 комментариев

avatar
Да проблема насущная и как говорится родовая)Если есть предрасположенность надо с ней бороться.Я в этой войне с весом победила,правда перестаралась малость.Мой вес в 16 лет был 67 кг при росте 166,5 пончик ходячий.Решила что надо бороться!Похудела до 56 за месяц ,а когда родила 42 кг весила,сейчас 50 и то еле еле.Ем все подряд,правда животик есть с боками.хожу занимаюсь спортом,на стрип пластику,при том что ребенок тоже есть.Оставить не с кем,беру с собой.Во многих центрах есть детская комната,можно оставить и позаниматься.Не ищи отговорок и давай занимайся!А ребенок и садик это куча проблем!
avatar
да ну, пока не хочется))) и нужды особой нет))
а доча моя не останется одна, орать будет... да и не доверяю я никаким детским комнатам, никаким нянькам...
avatar
ой, сама вот думаю.. до беременности стабильный вес- 48 кг.. пошла на роды- 72 (пришлось много гормонов пить, иначе не выносила бы).. очень быстро ушло до 60 потом...и...точка.. сбрасывала вес до 53 титаническими усилиями, занятия по 2 часа 6 раз в неделю.. только отпускала себя немного- вес возвращался.. но и в таком режиме очень сложно.. я пила препараты, поддерживающие сердечную мышцу, следила за балансом солей.. все таки это большие нагрузки..
а как заболела опять похудела.. (ну тут неудевительно). и вот, с оследней операции почти год и меня разнесло.. в марте пойду на аэробику и на гоу-гоу или стрип))) К лету хочу 50.. если надо себя будет ограничивать всю оставшуюся- буду..)))
Но и баловать тоже.. вот, решила, что быду покупать бутылку вина сухого красного Чилийского на неделю и понемногу пить.. вечером бокальчик с моим любимым сыром Дор-Блю)))
avatar
Эх не трави меня!Сегодня разгрузочный день,только каши и то на воде и на ночь кефир ,а завтра день зелени.Эх Натуль хватит плюшками баловаться(вином) а то как в мультике про малыша и карлсона) ;-)
avatar
не, вино в малых дозах полезно))) по 100 г всего)) да и баловать себя надо хоть иногда)))
avatar
В основном разносит тех,кто рожает второго ребёнка поздно
avatar
значит мне это не грозит....
avatar
Слышала что от вина аппетит хороший.Да не полетят в меня помидоры,вспомнила картину,как я сижу с семьей на отдыхе,хорошее винцо попиваем,легкий дымок от мангала и запах шашлыков.На столе свежие огурчики,помидорчики,зелень,и красивый шашлык который так и просится !рядышком притоилась картошка по деревенски посыпаная свежим зеленым лучком и петрушечкой,и облагороженное маслицем)>:-)
avatar
помидоры в полете :))
avatar
Приятного всем аппетита,и тебе Натуль!Винцо возьми с сырком и шашлычком,уммммм)А мне вот Наташ пить алкоголь нельзя,а ты дразнишь :-P
avatar
да мне тоже нельзя)) а скоро пост будет.. так и про винцо и про шашлычек и про сырок на 7 недель забуду)))
avatar
Ого поститься все таки решила!?Ну терпения тебя,а пока что надо запас пополнить на 7 недель.
avatar
я всегда сблюдаю Великий пост.. не скрою, совершенно не по религиозным соображениям.. Но Это не зря происходит именно к весне.. надо мпомочь организму ото всего лишнего, накопленного зимой для обогрева, избавиться..Первые 1,5 недели очень трулно, не скрою.. зато потом, даже не представляешь, кака легкость в организме..
avatar
ой, я тоже хочу как-нибудь попробовать поститься.. но я не понимаю что можно есть съедобно-вкусного.... читала рецепты в прошлом году, меня чуть наизнанку не вывернуло...
avatar
да ладно)) много чего вкусного есть!! Я вот варю борщ, но вместо мяса- грибы или соевое мясо.. на втрое- курпы, бобовые.. всякие салатики.. много овощей, фруктов.. вкусный сыр тофу.. много чего можно придумать..
avatar
Наташ, создай блог про Пост... повыкладывай вкусняшек.. только не изощрёных, на которые уйму денег надо, а таких повседневных, чтоб сголода не умереть.. я может тож сяду тогда))) когда пост начинается? и до какого?
avatar
обязательно создам!!! А пост будет с 7 марта по 23 апреля... так что за недельку создам ьтемку и бду туда рецепты выкладывать)))
avatar
супер))) оч на тебя надеюсь!!!!
avatar
вооот, по 2 часа 6 раз в неделю.. для меня это анриал вообще...
Если только дома заниматься (накачала с торента себе всяких офигенных программ: стрип-аэробику с Кармен Электра, танцы от шоу-балета Пусикет Долз, и т.д. очень много клёвых есть))) пожалуй с понедельника начну дрыгаться, безумно нравится)))
avatar
Ты права - генетическая предрасположенность страшная штука! Давно-давно была фотографифия Аллы Пугачевой с мамой.Думаю, не будь Пугачева звездой - была бы сейчас один в один как ее мама.
Некоторым удается с этим бороться, но дикими методами. Смотрю на маму, теть.. И в принципе рада. Нормальной бабулей я буду :))
Еще пришла к выводу, что у многих есть "Свой" вес, который держится без проблем.. А плюс , минус .. .уже глядя на обстоятельства
((((и я к этому своему весу набрала кило 3 точно((((
avatar
Эх мне бы такие заботы,но ладно я кушаю кашки малашки,но с учетом Натальиного вина,буду мясо есть)
avatar
Я не сказала, что вешу 53.. а хочу 50 :)).. Просто набрала к своему стабильному весу. А вообще я тут среди вас былинок - слон.
avatar
И Я слон=)))) я тоже 53 а хочу 50=)))
avatar
пойду вешаться с моими 60 :'-(
avatar
Ты красавишна наша @~~'~~!!!!! Ты что!??=)))) Это ж я подшучивая над собой, меня девчонки замучали на работе, говорят скоро рабочее авто будет мимо проезжать т.к меня уже не заметно скоро будет!!!)))))) кормят насильно на работе!!!)))))
avatar
уф, ну вы худышки, это же так классно!! Можно одеть практически все!!! Да и в теле какая то легкость от этого!!!
avatar
А у меня рост 59 см и вес 67 см! Сижу на строгой диете. Сначала не могла никак привыкнуть, а теперь смирилась.
avatar
я до беременностей была 50.. ела сколько хотела и что хотела.. никогда больше не весила!
В первую беременность набрала 25 кг... после рождения сына 66 весила.. потом само собой похуделось до 58...
С дочкой набрала 10кг... и само тоже скинулось до 56...
перед операцией в прошлом году весила 53 (худела с 56, хотелось опять 50)... после операции 52, и к осени вот опять набрала видимо))) зимние запасы..
сейчас 57.. но мне особо спортом заниматься до года нельзя... у меня ж абдомино с ушиванием апоневроза!
ниче, к лету схудну сама опять до 53...
надо больше двигаться, а не у компа торчать)))
avatar
Склонность к полноте напрямую зависит от такого "зверя", как инсулин, который вырабатывает поджелудочная железа. И, если у вас есть данная проблема - лишний вес, это значит, что организм вырабатывает непропорционально много инсулина, что ведет к отложению жира. В этом случае главная задача - это оздоровить поджелудочную железу, запустить обменные процессы, тем самым добившись адекватной выработки инсулина после приемов пищи. А сделать это можно только отказавшиссь от углеводов, которые способствуют большей выработке инсулина, так называемых "высоких" углеводов.

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

Я убеждена, что полнеют не от того, сколько едят, а от того - что едят. Другими словами не важно сколько ты ешь, главное есть правильно.
А генетическая предрасположенность, мне кажется, абсолютно никакой роли не играет. Избыточный вес - это только вина того, кто его "носит". Нет, не так, не вина, а просто елементарное незнание механизма набора веса. Я убеждена, что похудеть хотят все - только не знают как, да так, чтобы навсегда. У меня в роду все "слава богу" и сама была такая же, но слава богу уже 8 лет в одном весе (54-55 кг при росте 160).
Любой организм не железный. Если его постоянно "аттаковать" неправильной едой, то со временем, он за все отомстит. Это как автомобиль, если хотите, если его кормит дрянным бензином, то рано или поздно полетит двигатель.
avatar
(по тенденции мамы и бабушки именно после 30ти с ними случился данный курьез)... НЕ ФАКТ!! моя мама 115, её мама(бабуля моя) 120... с чем то, я 53-54
  • lyna
  • 0
avatar
так у бабули-мама, а мамы- Вы!!! А у Вас вроде деток нет.. а организм рожавшей и нерожавшей женщины по разному работает... Гормональный всплеск во время беременности имеет очень сильное влияние на организм в будущем
avatar
Я тоже считаю, что не надо сваливать на наследственность. Просто кого-то волнует собственная фигура и здоровье, а кого-то не очень.
Вот моя мама пышка, поправляться стала после 2 ребенка. Но она никогда не ограничивала себя в еде. Остался на столе лишний салатик - надо доесть, осталось полкусочка хлебушка - достанем колбаски и доедим хлебушек, приспичило перекусить перед сном - пожалуйста! И никогда не была она живенькой и спортивной, даже когда была худенькой в 43 кг, лень. Вот и вылилось это в кругленькую фигуру в возрасте. Сожалела, конечно, иногда, но что-то предпринять даже не пыталась.
А я не такая!!!! Ем мало, не лезет - ни за что не возьму в рот ни крошки. Знаю, потом по мне же и ударит. И долго не могу без движения. на пляже подружка надо мной потешалась: каждые пять минут мне надо то водички принести, то полотенце перевернуть, то окунуться, то еще что-нибудь. Если джинсы становятся чуть тесней, начинаю есть еще меньше, часто, все, но по чуть-чуть. В результате я полная противоположность маме - при двух детях длинная и тонкая.
А у моей ровесницы сестры троюродной при такой же маме одно развлечение - поесть и на диван перед телеком или с журнальчиком. И она давно перевалила за 100 кг, и болезни отсюда вытекающие...
Так что все в твоих руках. Если ты хочешь быть стройной - ты такой будешь, дети подрастут, и займешься.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.