Остановка снижения веса во время похудения

Девушки всем добрый вечер! Решила создать пост, по теме которая меня мучила неделю, но я справилась с этим и сейчас мой вес пошел в минус. Отчет будет на следующей недели, чтобы все с фоточками, замерами. И разница будет видна, потому как сфотографируюсь в том чем я уже показывалась.
Перейду все таки к теме поста. Подобная ситуация способна лишить энтузиазма даже самую убежденную и целеустремленную женщину, решившую побороть лишний вес. Иногда может показаться, что больше уже ничего сделать невозможно и ваши параметры навсегда останутся на данном уровне. Разумеется это не так. Такое положение вещей свидетельствует о том, что где-то вы совершили ошибку по пути к стройности, но исправить ситуацию в ваших силах.
Почему останавливается вес?
Все наши лишние килограммы на теле появляются не в одночасье. Однако при этом избавится от накопившихся проблем хочется как можно быстрее. При придерживании экспресс-диет, на первых парах вес действительно будет стремительно падать, особенно если излишек был существенный. Большинство таких диет направлены на снижение веса за счет излишка жидкости в организме.
Не менее впечетляющим может быть и количество потерянных килограммов жира. Прогресс на пути к стройности может радовать несколько недель и даже месяцев. Но после стрелка весов останавливается на одном показателе.
Дело в том, что ваш организм, стремительно избавляется от накопившегося за долгое время балласта, воспримет такое положение вещей как стресс. Определенное количество жировой ткани необходимо органам для стабильной работы. Резкое потеря жира-своеобразный сигнал тревоги----->ваше тело начнет откладывать стратегические запасы. Возникает так называемый эффект плато, который может остановить ваш путь к стройности на долгие недели.
Основные ошибки и рекомендации
1. Ужесточенные диеты.
Снижение каллорийности может дать обратный эффект. Выход из ситуации прост---->чтобы продолжать худеть, необходимо начать есть.
2. Травы и биодобавки для стройности.
В данном случае ваша потеря веса вообще может быть фикцией. Килограммы тают за счет мочегонного и слабительного эффекта. В итоге возникают проблемы сердечно-сосудистой системой, кишечником, почками, гормональный дисбаланнс.
3. Роль воды в правильном обмене веществ огромна.
Есть данные, говорящие о том, что часто лишний вес юывает следствием обезвоживания.
4. Употребление обезжиренных, "легких" продуктов.
Обезжиренный творог, йогурт, майонез и сметана, само по себе нонсенс, так как сметана это именно молочный жир, а майонез ни что иное, как соус на основе масла.
Из продуктов следует удалить содержащийся жир, но при этом сохранить товарный вид и привычный вкус путем добавления наполнителей, загустителей, эмульгаторов и т.д. То что получается на выходе вредно не только тем, кто сидит на диете, но и всем остальным людям. А так как человек уверен, что от таких продуктов не поправляются, съедает их гораздо больше.
5. Прием правильных углеводов.
Углеводы и жиры считаются главными врагами. Но для окисления жиров необходимы углеводы, выполняющие роль топлива. Но в тоже время углеводы сами преобразуются в жир. Как всегда вопрос в количестве и качестве. Правильные углеводы-медленные, содержащиеся в муке грубого помола, в клейковине овощей и злаков.
6. Резкий выход.
Диету нельзя прекращать сразу, выход из диеты должен длиться столько же, сколько длилась она.
7. Разрешить себе "выходной".
Такой "выходной"-это хорошая стратегия по предотвращению срывов. Действует психологический закон: если что-то запрещено, то неприменно хочется получить. А если вы точно знаете, что в "выходной" для вас не будет "запрещенных плодов", то накал страстей по вкусной еде значительно ослабевает. Главное не терять голову. Но этот метод будет работать при постепенном сбросе веса, а не при чрезмерных ограничениях.
Остановка снижения веса может лишить энтузиазма и ослабить желание продолжать путь к стройности. Важно понимать, что это явление врменное. Постарайтесь не подвергать свой организм стрессу-ни диетой, ни спортом. Тогда вы снова увидите результат!
Надеюсь вам понравилось! ;-)

17 комментариев

avatar
Олюшка, ну конечно понравилось) Я, как человек, постоянно сидящий на диете, прекрасно понимаю каждое слово в твоем посте. И все это работает в реальности. Для меня существует одна большущая проблема - я не могу побороть тягу к сладкому((( Говорят, что это психологический аспект и помочь можно только с помощью психологии. На счет воды хочу сказать следующее: "Хочешь кушать, попей водички" - это одно из главных правил. худеющих. Жду с нетерпением поста с твоими результатами)
avatar
А я этот вопрос начала изучать только сейчас. Потому как в первый раз я сидела на такой жесткой диете, да и весила 80 кг. Поэтому все уходило без остановок. А сейчас я подошла к этому основательно. Для меня открывается много нового, что я изучаю по этому вопросу. К тому же физических упражнений я пока не делаю и всё за счёт питания. Но я так переживала на той недели, что вроде и считаю и слежу за едой, но вес встал, да ещё и прибавился. Что прямо сил не было. А потом разобравшись в ситуации поняла из-за чего. К сожалению у меня немного по другой причине.
Зато сегодня встала на весы и просто от счастья прыгала. Портки чуть ли не проскальзывают)))
avatar
Вот видишь, Олюшка, как все замечательно))) Я же когда худела тоже не занималась спортом...весила 85 кг, за 3 месяца первых скинула 13 кг, врач сказал, что ушла вода, ведь у кого этой воды много, тот стремительно худеет, у кого - нет, тот медленно. Вот и у меня 13 кг ушли и все встало, после через несколько месяцев еще 4 кг ушло и все.....вот уже 11 лет ничего не уходит, ну если только голодом себя морить)
avatar
В мне сегодня пришлось джинсы поуупать))) 42 размер))
avatar
Супер!!! Стройняшечка ты моя)))
avatar
Как мне это знакомо. После сброса 6 кг вес встал на месяц, и что я сделала, стала больше кушать , но делить приёмы пиши на 8 раз и до 19-00, и через 3 дня мой вес снова пошёл вниз но уже медленно и верно, ещё 3 кг ушли, потом так же стопор и ещё 3 кг, и сейчас снова в процессе стопора нахожусь.
По 1-му пункту - 100 % проверено, что чтобы продолжать худеть, необходимо начать есть.
Спасибо за пост. ^_^
avatar
Рада что понравился))) я наконец-то поборола этот ступор)) теперь наслаждаюсь)))
Кстати испробовала уже давно на себе выходной! Вот это очень стимулирует не обжираться! Я ем всё, что можно без животного правда, только в один день. Конечно в ограниченных количествах, но это и правда помогает избегать срывов
avatar
замечательно! когда наступает "плато" главное не волноваться. и про читтинги- загрузочные дни все очень верно)
avatar
Я теперь понимаю почему существуют специалисты помогающие сбросить вес. Ведь это действительно целая наука.
На самом деле я очень волновалась и переживала. Уже расклеялась даже. Но так как изменения на лицо и на одежду. А так же то что те люди которые меня не видели сказали что я просто похорошела придало мне сил!
avatar
Жеские диеты "время от времени" никакой пользы не принесут, так что я за овсянку, гречку или творог по утрам и отказ от всяких газировок-пакетированных соков-магги-магги и пр.
  • jema
  • 0
avatar
Вот это точно! Я как раз отказалась от этой гадости и прочей другой и мой вес изменяется в лучшую сторону даже с поеданием совсем не диетных продуктов
avatar
Умничка!!!! Так хочется фотки посмотреть!!! Я уверена, что мы махнем!!!! И джинсы покажешь? :-)
avatar
И джинсы покажу и фоточки, правда скорее всего в воскресенье-понедельник. Уж очень пятница-суббота-воскресенье утро день заняты. А с телефона нормальные блоги на сделаешь((( и платье мятое погладить надо))))
avatar
Привет. Классно. Какая молодец. Удачи. Ждем новый блог с фото.
avatar
Ой, Оль лично моя беда в "выходных"(((
avatar
Видимо это тебе не подходит. А вот мне как раз. В выходные я закидываю в себя самое вкусное или хомячу поздно вечером)) вот в субботу ела в 9 вечера и в 12 ночи)) и всё оки))
avatar
Как мне это знакомо))))))) :)) Но я никогда не сдаюсь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.