Водка по карточкам

Что не новый законопроект, выдвигаемый госдумой, тем чаще вспоминаешь фразу: "То ли лыжи не едут, то ли я... не по погоде оделся". К примеру, предложение Олега Михеева из "Справедливой России" запретить продажу алкоголя за "наличку" явно свидетельствует об оторванности госдумовцев от реалий жизни.



Люди, покупающие спиртное в супермаркетах и прочих местах, в которых предусмотрена оплата через терминалы, и так расплачиваются карточками. Но что делать тем, кто живет в глуши, где единственная торговая точка - сельский магазин (находящийся, в лучшем случае, в полукилометре от дома)? Очень сомневаюсь, что все сельские магазины оборудованы терминалами. И не думаю, что у всех жителей деревень и сел есть эти самые пластиковые карточки. Да чего греха таить, не у всех горожан-то они есть. Если зарплату/ пенсию/ стипендию выдают наличкой, какой смысл потом эти деньги на карточку переводить? Чтобы пивка купить? Ага, щаз.

Жидкие колготки

Девочки, привет!
Кто слышал про жидкие колготки?





Если это колготки не Эйвон (об Эйвон отзывы не очень), то они не смываются, если их мылом не тереть. А так вид - будто нормальные колготки.
Очень вроде бы удобно носить в офис, где дресс-код. Помню, как мучилась раньше в колДоточках, когда температура за окном плюс 30, а ты сидишь в этом скафандре.
Но стоят таки жидкие колготки, как по мне, дороговато. Интересно. а на сколько такого баллончика хватает?
У меня к тому же тонкие колготки рвутся быстро, а эти как вариант можно рассмотреть.

Разыскиваются: особо "пахучие"

Представьте себе картину: вы сидите где-нибудь в аэропорту, вагоне метро или кафе и вдруг замечаете сидящего напротив вас человека, в руках у которого газета с вашей фотографией на первой полосе. Под фотографией надпись а-ля: Разыскивается живым или мертвым.



Вы вздрагиваете, переводите взгляд, замечаете телевизор – в новостях сообщают, что за голову человека, похожего на вас, уже назначена цена. Вы впадаете в панику, в голове появляется куча мыслей: «Что я наделал? Куда бежать? За что?»...
Читать дальше →

Смартфоны убивают фитнес

Ученые из Кентского университета задались вопросом, насколько сильно влияет использование
смартфонов на уровень физической активности среди студентов, и как от этого зависит
их образ жизни.
С одной стороны, ученые понимали, что смартфон — не компьютер и не телевизор.
Пользоваться им можно даже во время утренней пробежки или на занятиях фитнесом.
С другой стороны, исследователи высказали предположение, что частое использование
средств цифровой связи приводит к пассивному образу жизни...
Читать дальше →

Сапиосексуал

А вы знаете кто такие сапиосексуал? ;-)





Собственно, само слово «сапиосексуал» образовано путем слияния двух латинских корней: sapio — разум, рассудок и sexus — пол. Популяризировала новый термин певица и актриса Марианна Фейтфулл. К слову, двоюродным дедом известной британки был писатель Леопольд фон Захер-Мазох, которому мы обязаны словом «мазохизм». Страсть к сексуальным неологизмам у Фейтфулл, по всей ­видимости, в крови...
Читать дальше →

«Пластика Live»: юбилейный сезон шоу

27 августа в клинике лазерной хирургии и косметологии Dipplex по адресу: ул.
Худякова, дом 13, начнутся первые кастинги на телевизионный проект «Пластика Live».
«Пластика Live» является совместным проектом клиники лазерной хирургии и косметологии
Dipplex и ДНК Клиники. Юбилейный, десятый сезон проекта будет существенно отличаться
от предыдущих. Как отборочные туры, так и операции будут проходить именно в клинике
Dippex, ультрасовременное лазерное оборудование которой позволит идти проекту
«Платика Live» в ногу с самыми последними разработками в области пластической
хирургии...
Читать дальше →

Не нравится давка в московском метро? Попробуй японское )

Я думала, что это шутки все по поводу японского метро, что людей туда буквально утрамбовывают, а вот и нет )
Но все равно, очень корректно людей в вагоны запихивают, одежду поправляют :-)

В продолжение темы архитектуры

Всегда нравились всякие необычные архитектурные решения - будь то задумка дизайнера или же пририсованное сверху граффити. Что касается рекламы, к ней обычно отношусь скептически. Но вот такая реклама на фонарных столбах действительно смотрится интересно:
1. Реклама собачьего корма



2. Реклама макдака



3. Реклама лезвий для бритвы
Читать дальше →

Утро: делай раз!



Утро доброе всем!
Я пока на автопилоте. Но первая чашка кофе уже пошла.:)
Кстати, тут вычитала, почему некоторые из нас по утрам словно выжатые ежики.:)))
Оказывается виной всему электричество. Раньше люди жили по биологическим часам: легко засыпали, когда темнело, и просыпались, когда светало. Но с появлением электричества все изменилось: ложимся за полночь и просыпаемся, когда солнце давно встало.
Но гормон меланин реагирует, ка и прежде, на солнечное освещение...
Читать дальше →