Водка по карточкам

Что не новый законопроект, выдвигаемый госдумой, тем чаще вспоминаешь фразу: "То ли лыжи не едут, то ли я... не по погоде оделся". К примеру, предложение Олега Михеева из "Справедливой России" запретить продажу алкоголя за "наличку" явно свидетельствует об оторванности госдумовцев от реалий жизни.



Люди, покупающие спиртное в супермаркетах и прочих местах, в которых предусмотрена оплата через терминалы, и так расплачиваются карточками. Но что делать тем, кто живет в глуши, где единственная торговая точка - сельский магазин (находящийся, в лучшем случае, в полукилометре от дома)? Очень сомневаюсь, что все сельские магазины оборудованы терминалами. И не думаю, что у всех жителей деревень и сел есть эти самые пластиковые карточки. Да чего греха таить, не у всех горожан-то они есть. Если зарплату/ пенсию/ стипендию выдают наличкой, какой смысл потом эти деньги на карточку переводить? Чтобы пивка купить? Ага, щаз.

6 комментариев

avatar
Эта инициатива показывает, как далеки наши слуги народа от народа.
комментарий был удален
avatar
Немного компромата на этого законника. Его лишали депутатской неприкосновенности за то, что он задолжал 33 миллиона долларов двум банкам.
avatar
Так это он с банками решил расплатиться? Понятно. :))
avatar
Что только не придумают.. :-[
И после 22.00 нельзя, теперь и только по карточкам..>:-( Но только вот как продавали так и продают! А я и не против :))
avatar
С одной стороны правильно - сдругой полный абсурд... Спортплощадки пусть луче строят)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.