Сапожник без сапог?

А вот подумала я на досуге (уже не раз вообще-то))) — а, ведь, пластические хирурги в большинстве своем сами без пластики! Вот кого бы я из них не вспомнила, ни у кого нет откалиброванного носа, идеального отлипосаченного тела, какого-то офигенски модного разреза глаз… Даже женщины-хирурги, в основном, ухоженные — да, но не урезаные со всех сторон! Говорю — в основном, потому что всегда найдутся исключения.
Вопрос мой — почему? Ведь есть у них и возможности и знания! Пациентам они говорят, что все это достаточно безопасно.Не доверяют другим? Не хотят? Как думаете?
Могу сказать про себя: я имею медицинское образование, на практике повидала разных операций, помогала аборт делать. Поэтому операций боюсь сильнее, чем другие, а выскабливание для меня вообще кошмар кошмарский. Потому что достаточно ясно представляю себе, как все это будет проходить! Знаю нейрохирурга, который нивкакую не хочет грыжи удалять с позвоночника… тоже как я к этому относится…
Как мыслите?

48 комментариев

avatar
!!!
avatar
Может быть потому что большинство поастических хирургов-это мужчины, а мужчин впринципе все устраивает!
avatar
я согласна с Дашей, большинство хирургов — мужчины, им это незачем, да и времени-то у них особо нет, а после опи всё равно ведь надо восстанавливаться…
avatar
А если взять Светлану Юрьевну, Пшонкину? Я не заметила на ней пластических операций! Да и мужчины тоже делают и липо, и носы…
avatar
Да, у Пшонкиной, мне тоже кажется, никаких пластических операций нет…
Но насчет мужчин: конечно, они могут делать и липо и носы, но мы же говорим о мужчинах-хирургах… а вот здесь ты хоть можешь одного назвать? Реальный конкретный пример. Я — нет.
Хотя с липо, с ним попроще, его не заметишь, а вот нос он сразу на виду будет…
avatar
Так вот и я не могу ни одного, хотя у некоторых вполне можно было бы малость подправить что-нибудь. Получается, что они все это делают (оперируют других), но сами не считают это нужным?!
avatar
видимо так и получается… интересную ты тему, конечно, завела)))
avatar
вот в том и дело! Я об этом задумалась именно когда к Пшонкиной ездила на консу…
avatar
Пшонкина еще довольно молодая, чтобы подтяжки делать).
avatar
Но не только же подтяжки можно сделать!)
avatar
делают, делают. например Куприн в каком то в интервью говорил, что делал себе липосакцию живота. причем САМ СЕБЕ!
avatar
ничего себе, вот это дает Куприн! не доверяет, знать, коллегам)))
avatar
Так это про Куприна говорил Зленко… ща гляну на него
avatar
ахах))во, молодец! Значит хороший специалист, раз даже сам себе может;)
avatar
Валь, не заметить, это одно, а не делала это другое. Я не про Пшонкину, я про мою операционную мед.сесту, которая вела меня после подтяжки… блин, ну знаю же, что она старше меня и на много… выглядит, ну просто идеально, но я же тоже, немного разбираюсь в пластике… понимаю, что делала, НО не вижу, всё естественно не перетянуто, коже прекрасная, овал супер, морщины не визуализируются… только в глазах ОГРОМНАЯ мудрость. Руки… рукам они вообще особый уход дают, плазмолифтиногом балуют.
avatar
Из СПИКА и Моураова, и Сафонова — обе с пластикой. И девочки на ресепшене некоторые.)
avatar
На ресепшене-то понятно! А у Моураовой что сделано? Я ее только на фотках видела…
avatar
Носик.
avatar
У Сафоновой свой нос, у меня на деланные носы глаз наметанный ;)
Ну или если деланный, то это высший пилотаж!!!
avatar
А я вот нашла в инете что Игорь Белый делал доктору Осину блефаропластику. А может быть и все делают себе корректирующую пластику, малую пластику, которую почти незаметно…
avatar
Ведь высшим пилотажем в пластической хирургии и является то, что никому не заметно.
avatar
Просто вот посмотришь на некоторых хирургов, и явно видно, что можно было бы что-то поправить, а они ничего с этим не делают.
avatar
значит их всё устраивает, и они не считают это своим недостатком...)
это вот мы загоняемся надо всем, а некоторые люди не критичны к себе, и живут спокойно, может эти врачи как раз и относятся к категории таких людей?
avatar
Ага)) я когда только начала интересоваться пластикой груди, смотрела видео с хирургом-женщиной(не помню как зовут ее) и она рассказывала про импланты, их форму, доступ ну и тому подобное… Так вот у нее груди вообще не было да и на лице у нее были дефекты…
avatar
Вот. Пример.
avatar
ну, всё)) одного раскусили))) ведём расследование дальше)))
avatar
Большинство мужчин занимаются делами, и не заостряют внимание на внешность! А хирурги наверное делают незначительные исправления, что бы им не задавали лишних вопросов, и не заостряли внимание на их внешности, сотрудники и их клиенты!!!)))
avatar
Может быть!
avatar
а вы Олега Банижа видели?) вот где калибровка то!
avatar
Да уж :P Он явно вышел за рамки соц.норм типа: «мужчины не заостряют внимание на свою внешность»))еще как заостряют)!
avatar
губы он точно делал, думаю. и подтяжку какую нибудь.
avatar
да, видно что он очень ухоженный) губы точно сделанные)
avatar
На ШурУ похож ))))
avatar
ахаха, есть немного)))
avatar
Как раз губами)))
avatar
они другим не доверяют а самой себе грудь не сделаешь))))) Я была в клинике Федорова, делала ОПИ на зрение, так там больше половины хирургов в ОЧКАХ, помню меня тогда это оооочень смутило, сразу недоверие какое то появилось
avatar
Конечно. Но у меня версия самая объяснимая, что знают как этоделается и сложнл представить, чтоб в тебе так ковырялись.
avatar
Тоже самое могу сказать про стоматологов. У тех, с кем приходилось работать, нет ни одного пульпита, только пломбы!!! Ну здесь другое немного, они с самого начала своего обучения стараются следить за состоянием своих зубов, не все конечно, но те, что в хороших клиниках работают — да!!!
И еще, у ортопедов-стоматологов и хирургов-имплантологов нет ни одной коронки и имплантата во рту. Просто с тем с кем я работала, видела их рентгеновские снимки, и была очень удивлена.
avatar
А они-то почему себе коронки не ставят? я не стоматолог, но в стоматологии работала-зубы лечила… свои, и коронки есть.
avatar
Не могу сказать почему, но у тех, чьи снимки видела коронок и имплантатов не было. Может просто действительно стараются еще с института следить за полостью рта, тем более много учебных бесплатных приемов, когда друг на друге учатся.
avatar
может и так…
avatar
Конечно, они же не дураки сами себе на пустом месте коронки ставить и зубы драть, а вместо них импланты. Это они к чужим зубам так спокойно относятся, предлагая вырвать и имплант поставить, потому что на этом можно заработать мноооого денег
avatar
Ох, какие в «зубах» бабосы крутятся, особенно в имплантологии. Но, порой без этого никуда. Если, например пародонтит тяжелый, какая там степень, 3-я вроде, когда костная ткань практически уже осела, то без имплантатов никуда. Нравится мне: все удаляют и ставят 4 сверху, 4 снизу и несъёмный полный протез. Красота!!!
Умельцы еще и по 8-12могут зафигачить на одну челюсть) рот золотой будет тогда.
avatar
а я завтра к стоматологу пойду ставить постоянную пломбу) воть) сегодня снимок делала, в корне все норм, воспаления большого нет, лекарство, которое положили видно подействовало и завтра доделаю всё я))
avatar
Во во. Я хотела себе на зубы виниры поставить, уж очень мне эта щель «а ля Пугачева» не нравиться, так дядя, благо заведующий стоматологией, сказал что если я здоровые зубы ради красоты трону, он мне оставшиеся самолично вырвет, вот и хожу «дырявая»…
avatar
я тоже раньше мечтала о люминирах) но меня здесь кто-то отговорил)) хотя ведь с одной стороны, там как-то фтором их с зубами соединяют пластинки эти, так что может не так страшен чёрт, как его малюют?
avatar
Один молодой человек в возрасте 23 лет, хорошо обеспечен, поставил, если мне память не изменяет на 20 зубов виниры, а на оставшиеся, сколько у него там было… коронки циркониевые. И зачем спрашивается? Ведь через 10-15 лет эту красоту нужно будет менять, а свои-то зубы уже не те будут, скорее всего все де пульсировать придется.
Рассказывали, что все врачи ходили и тихо хихикали. Ну, как говорится: «Любой каприз за Ваши деньги!»
avatar
да уж история! видимо под этими пластинками развивается кариес...)) а парень видно не парится — если что коронки поставит потом))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.