Липосакция...что правда, а что - ложь?

В связи с тем, что приходят девочки новые, которые пока не до конца понимают, что такое липосакция и чем она отличается от абдоминопластики, например, поговорим о мифах, которые существуют и являются, в принципе, стереотипными. Оля, стараюсь покороче)))

1. Спомощью липосакции можно похудеть?

Этот миф является самым распространенным. Липосация — метод коррекции локальных жировых отложений, а не способ борьбы с лишним весом. При ожирении необходимо делать липосакцию всего тела, а это не самый лучший способ похудения. Снизить вес после операции можно только в том случае, если ограничить свое прежнее питание и заняться более активно спортом.

2. С помощью липосакции можно удалять до 3х литров жира.

Количество удаляемых жировых отложений ограничено, так как в виду кровопотери во время операции удалять слишком много ткани не безопасно.

Однако существуют методики, которые позволяют удалить и более 3х литров жировых отложений. С помощью водоструйной липосакции, проводимой на аппарате body jet, к примеру, возможно избавиться от значительно большего объема жировой ткани.

3. Результат операции зависит от используемой методики.

К любой методике есть свои показания. К примеру, если липосакцию бедер и живота эффективнее проводить с помощью водоструйной липосакции, то для коррекции лица стоит предпочесть другие методики.

Результат операции будет зависеть от квалификации специалиста, порекомендовавшего ту или иную методику, а также соблюдения послеоперационных рекомендаций врача.

4. Липосакция избавляет от целлюлита.

Липосакция помогает убрать избыточные жировые отложения и подтянуть кожу, но не является способом борьбы с целлюлитом. Эффективен вариант сочетания липосакции с аппаратными методиками коррекции фигуры.

5. Липосакция портит внешний вид кожи. Вспомните, что происходит с воздушным шариком, когда из него вдруг выпускают воздух

Такая опасность действительно существует, если удаляется большое количество жира, а кожа плохо сокращается. Чтобы свести этот риск к минимуму, можно воспользоваться методом ультразвуковая липосакция, которая обладает выраженным эффектом «подтяжки». (Как раз Васер!!!!!)

6. Липосакцию можно делать абсолютно всем. Она не имеет противопоказаний, и не вызывает никаких осложнений.

Любой метод липосакции — это хирургическая операция, и она, разумеется, имеет ряд ограничений. Так, противопоказаниями к липосакции являются выраженная артериальная гипертензия, атеросклеротические кардиоваскулярные заболевания, коагулопатии, выраженные нарушения функции почек и печени. Липосакция не рекомендуется также пациентам с дряблой, неэластичной и перерастянутой кожей, например, после родов.

7. После липосакции жир не вернется… никогда!
Это один из главных мифов о липосакции, самый распространенный, ошибочный и вредный. Большинство женщин уверены, что после липосакции они могут забыть о диетах и фитнесе и есть все подряд в свое удовольствие, ведь большая часть жировой ткани удалена и возвращение ненавистных килограммов им не угрожает. Однако при липосакции удаляют далеко не все жировые клетки. Если после процедуры пациент сильно прибавляет в весе, эти лишние килограммы накапливаются на необработанных участках тела.

8. результат липосакции заметен сразу
Не удивляйтесь, если наутро после липосакции вы проснетесь и обнаружите, что ваши объемы скорее увеличились, чем наоборот. Вес некоторых пациентов после липосакции также увеличивается, что объясняется удержанием жидкости в организме. Результат липосакции в первые несколько дней после операции разочаровывает очень многих. Существенные улучшения станут заметны не ранее, чем две-три недели спустя после операции.

Это не все мифы, конечно, но самые главные! Вроде самая безобидная пластическая операция, а вот и тоже все не так просто!



Буду тетей сопровождать посты о липо. Чтоб мы видели, что мы очень даже стройненькие))))))

30 комментариев

avatar
!!!
avatar
Очень полезный топик для тех, кто лействительно думает что с помощью липосакции решаться все проблемы! Я как то смотрела американскую передачу про пластическую хирургию, а именно где несколько женщин одновременно сделали липосакцию и через год их снова собрали вместе и сравнили. 5 из 10 вернули свои объёмы снова и даже в большей степени в тех проблемных местах, решив что после липосакции жир больше не вернеться и наели его снова. Другая половина активно занимались спортом, следили за питанием и обрели отличную фигуру!
avatar
нет, вот на что люди надеются, думают жир отсосут и они будут суперстройными, пожирая гамбургеры, и макароны с майонезом лежа на диване?)))))
avatar
На волшебную палочку. Некоторые устали питаться правильно. У каждого свои причины.
avatar
Конечно. И это нужно понимать, когда на такие серьезные меры решаешься!
avatar
даже мне интересно было почитать, я многого не знала об липосакции) это для меня дремучий лес на самом деле)) и я соглашусь с Дашей, его полезно почитать тем, кто реально думает, что это панацея от всех проблем
avatar
Просто я вижу, что не все в теме- про девочку, которая хочет живот убрать. Но винить за это мы не будем, а, как люди в пластике более разборчивые, подскажем, что есть что.
avatar
я так поняла, эта тетя толстая такси ловит?))) «шеф, до пляжа подкинь»))) ахаха
avatar
Я всё пытаюсь доказать что липо не нужно если есть желание. И думаю я докажу это. А «ленивые попы» пусть липоксируются)))
avatar
Да, Оля, поэтому я до сих пор заявку не подаю никак. Все думаю, что грудь не наростишь, там деваться некуда, а тут-то можно самому похудеть. Но бока мои никуда не денутся, я это знаю, и про них и думаю.
avatar
Васер липосакцию я сделала 2 года назад в клинике Бьюти Тренд, корректировала живот и бока. Операция прошла успешно, я очень изменилась, заметно похудела и похорошела. Очень благодарна своему хирургу Зленко В.А, так как теперь я могу наконец-то носить мои любимые платья. Теперь хочу заняться спортом, чтобы лишние килограммы не возвращались.
avatar
Ее так давно делают? расскажите подробнее, пожалуйста.
avatar
Делала васер-липосакцию у Зленко в Бьюти Тренд. Результат супер, мне убрали не только бочка, но еще и грудь попухлее сделали. Конечно после операции реабилитационный период не сахар, но как говорится красота требует жертв.
avatar
А какой он, реабилитационный период?
avatar
Ну я вот слышала, что реабилитационный период у васер довольно щадящий. Если после липосакции и других процедур тело болит, и ты пьёшь кеторол, то при васер такого нет. Единственное, вроде как синяки и отёки после неё, ну и надо носить компрессионное бельё.
avatar
По идее должно быть не очень сложно, ведь ультразвук расщепляет жир и остается уже канюлей водичку отсосать…
avatar
У меня реабилитационный период был легким, возможно потому, что это не первая операция в принципе в жизни. Знаю, что у тех, кто первый раз делает операцию как таковую, реабилитация всегда тяжелей проходит. А так Вы в общем правы, жир очень мелко васером расщепляют и тончайшей канюлей выводят. Синяки небольшие совсем остаются, отек маленький. Но компрессионное белье нужно обязательно носить
avatar
За моими плечами уже 12 операций разнонаправленных, так что должна из операционной вылететь на крыльях))). Ваш ответ бодрит, спасибо!
avatar
Долгое время пыталась избавиться от жировых отложения в области талии. Обратилась в московскую клинику Бьюти Тренд. Врач Зленко Владимир Александрович посоветовал мне сделать Васер липосакцию. По началу сомневалась делать липосакцию или нет, но потом всё-таки решилась. Сдала необходимые анализы и морально подготовилась. Операция прошла нормально, без осложнений. Результат просто прекрасный! Талия обрела красивую форму, я получила то, что хотела! Теперь уверена, что не зря сделала Васер липосакцию.
avatar
ух ты)) Васер популярен)) интересненько)
avatar
Да как интересно!
avatar
Да, интересненько
avatar
Спасибо. Надо знать, куда мы стремимся))
avatar
Да у меня иногда складывается ощущение, что в конкурс приходят люди, которые вообще ни слова не читали о той операции, которую хотят выиграть, главное, что на халяву! Хотят стать стройными ланями с помощью волшебной палочки и продолжать вести тот же образ жизни ))
avatar
Или слышал звон, но не знает, где он. Липо убирает жир. ура, сейчас мне отсосут мои двадцать килограмм, и я буду стройняшкой… или можно увеличить грудь имплантами. Ура, у меня сиськи до пупа, но я сейчас пойду, вставлю в них импланты, и станет у меня девичья грудь....)))
avatar
Очень интересный пост. Мне вот все это известно, но как раз возникают вопросы по пункту 5 и 6. Вот после родов кожа естественно с растяжками, жир удаляют и «васер» позиционирует себя как с «подтяжкой кожи», понимаю, что это минимально, то как в итоге она будет выглядеть после ОП и как привести тонус в норму?
Вот момент с кожей для меня не понятен. Может кто-то сможет разъяснить?

Понимаю, когда жировые ловушки небольшого размера, там коже проще, а если это зона галифе, то там как все будет происходить?
Надо еще загуглить, может найду чего.
avatar
Загугли, может и найдешь. Я знаю, что радиоволновая кожу подтягивает, а васер-сомнительно.
avatar
Я вот ходила к врачу, который только радиоволновой занимается, сказал, что эффект подтяжки есть, но не такой сильный как мечтается. За час кожа после ОП не сможет подтянуться сразу.
avatar
Мне Зленко сказал, что кожа сама подтянется постепенно.
avatar
VASER… процедура хорошая, ничего не скажешь. Но чтобы не оказаться в ситуации как у Крылова в басне «Обезьяна и очки», нужно 1000 раз подумать, прежде чем платить деньги))) Потрясающие фото «ПОСЛЕ» я видела в инстаграме доктора Пенаева. Он VASER делал уже с тех пор, когда у нас про эту методику еще ничего не знали. И ему я бы стала доверять. И вопрос не только в его профессионализме… тут не поспоришь, но и в ценовой политике. Из ярких примеров… вот это фото… Он делал девушке VASER. Понятно, что она тоже бамбук не курила и занималась собой))) худела… Но итог впечатляет!!! Ради такой фигуры стоит поднапрячься!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.