Эстетика губ

Милые дамы, наверное, я не открою секрет, если скажу, что сегодня вы целовались намного чаще, чем обычно, ведь так? Поэтому не будет лишним сегодня поговорить о том, какими методами можно достичь идеальной формы губ.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой

«Гиалуронка» — как нежно ее называют любительницы и презрительно те, кто наоборот — может не только корректировать величину и форму губ, но и уменьшить морщины в носогубной и других областях лица.

Речь идет о напоминающим гель наполнителе, который работает на основе входящей в состав тканей тела гиалуроновой кислоты с очень медленной абсорбцией и высокой биосовместимостью. Этот способ формирования и укрепления контура губ относится к нехирургическим методам с немедленным эффектом и минимальной нагрузкой на пациента. Благодаря наполнителям мы увеличиваем объем там, где это необходимо. Эффект от этого вмешательства проявляется сразу и не требует никакого времени на реабилитацию. Этим способом также можно корректировать контуры губ или узкие губы.



Наполнители на основе гиалуроновой кислоты годятся и для коррекции морщин в носогубной области, у корня носа, около глаз, а также для моделирования контура лица, придания ему объема, для улучшения структуры и эластичности кожи или коррекции некоторых шрамов.

Липофилинг

С помощью липофилинга пластический хирург может придать вашим губам желаемую форму и размер.

Липофилинг, или увеличение собственным жиром, очень популярный сейчас метод, который используется для многих эстетических коррекций. Использовать собственный жир как наполнитель можно и для увеличения объема губ. Выгода этого вмешательства –
использование тканей собственного тела, поэтому нет осложнений, связанных с отторжением чужеродного материала. Эта процедура проводится амбулаторно, с местным обезболиванием. Сначала жировую ткань наберут тонкой канюлей (обычно из области живота). Потом жир обработается и с помощью инъекций введется в нужное место.

Иногда уже на следующий день после липофилинга клиентка может выйти на работу лишь с небольшим отеком и синячками. Но чаще из-за отеков и синяков возникает необходимость в нескольких днях реконвалесценции. Место ввода канюли после процедуры просто залепляется пластырем, так что никаких швов не остается.

Кроме увеличения губ собственный жир используется для коррекции морщин, заполнения впавших щек, кругов и провалов под глазами. Собственным жиром можно также увеличить грудь, ягодицы и избавиться от дефицита тканей в разных местах тела и конечностей.

Опыт и рекомендации доктора Мартина Молитора, главврача пражской клиники пластической хирургии:

«Липофилинг (липографтинг, фэтграфтинг) – очень популярный метод для решения разных проблем. Методика эта довольно стара, тем не менее сейчас она переживает новый бум и используется очень часто. Самая большая выгода липофилинга – использование собственного жира, который после приживания идеально заполняет требуемое место и остается навсегда. Невыгодой же является то, что часть внедренного жира всегда абсорбируется организмом, происходит это приблизительно
в течение двух месяцев. При оптимальном заживлении абсорбируется где-то 30 % жира. Поэтому при коррекции неровностей, при увеличении губ, выглаживании морщин и т.п. у нас есть два варианта проведения процедуры. Или мы сразу добавим жира примерно на 30 % больше, чем нужно, или разделим процедуру на несколько этапов. Также нужно принимать во внимание то, что жировые частицы не являются абсолютно гомогенными и одинаковой величины, поэтому жировой наполнитель тяжело дозируется для тонкой коррекции. И нужно очень осторожно проводить липографтинг лица, особенно в местах с нежной кожей (веки), потому что здесь может быть заметна даже маленькая неровность. На губах эта процедура обычно дает превосходный результат, особенно если необходимо выразительно увеличить губы.

Остается только добавить, что эта процедура может быть скомбинирована с другими пластическими операциями, информацию о которых вы найдете на нашем сайте venustas.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.