ВОТ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ.... (анализы к ОПИ)

Привет, девчули, вот и началась моя подготовка к операции — сдача анализов. Вот так или примерно так звучит фраза в какой то басне Крылова ( имею ввиду название топика)… триста, нет ПИЦЦОТ раз пожалела, что я часть анализов пошла сдавать в НАШУ поликлинику.:(. Ведь сразу же решила, что не буду с ними связываться, пришла только из пальца кровь, да мочу сдать. А мне так ласково говорят " Ну что ты будешь свои денюшки тратить, у нас можно многА чеВО сдать… сдала… бля… уже пол пакета анализов в клинике, а часть из поликлиники ещё не забрала, жду последний, когда им привезут (вич), сегодня утром звоню, спрашиваю что, когда… ответ «не знаем», вопрос а где искать… ответ тот же… это вы сейчас мои матерки не слышите… дозвонилась до зав. районной поликлиники, через пол часа начнём розыск или скажут лабораторию, куда надо съездить и забрать.
Вот сколько раз говорим об одном и том же… нельзя связываться с местными поликлиниками, денег с экономишь с гулькин нос, а вот нервов потратишь…
Повторюсь, ведь не хотела там сдавать, не хотела....«Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок»… повелась, получается… деньги экономила… ха-ха ( гомерический смех)… нервно пою «Поверила, поверила и больше ничего»… ушла на поиски анализов.

15 комментариев

avatar
У меня кстати твои уколы еще лежат! Давай верну?)
Я вот с малой в детскую только прикрепиться зашла как она заболела сразу! И как в сад пойдет не знаю… До взрослой так и не дошла ещё.
avatar
Уколы возможно понадобятся, а заходите в поликлинику с дочей?
avatar
Да с ней конечно ходила!
Я тебе их 3го тогда привезу, надо не забыть)
avatar
Продолжение эпопеи… пол дня перезванивала с одного телефона на другой, своя поликлиника ваще «ничего не знает, ничего не видит»… кровь взяли, увезли в район и всё… дальше дороги потеряны. Всё таки я докопалась, что анализы увозят в областной центр СПИДа… сегодня дозвонилась, пришли анализы… бля… забрать не могу… поздно уже. Теперь в понедельник еду за ними… «Не ходите, девки замуж»… начальная фраза матершиной частушки, слышали небось? Так вот и я пою...НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДОМАШНИМИ ПОЛИКЛИНИКАМИ… СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ!!!
avatar
я тоже это всё проходила… но если с деньгами напряжёнка то приходится так поступать, но времени и нервов это стоит!!!
avatar
Ёлыч, я с тобой полностью согласна — бесплатные поликлиники до добра не доведут!) одни нервы, очередь, суматоха, бррр… Ну, ничего, твои мучения почти закончились -ждем понедельника)
avatar
я когда зашла к терапевту мне она тоже сказала " ох ну раз такие деньги на операцию есть то и на анализы найдуться" я сказала что конкурс выиграла, она ели ели поверила, потом такая " всё думают что у нас еще советский союз и всё бесплатно! времена то поменялись" но я всё равно кое как направлении этих добилась. Хорошо что с сроками нормально у нас в поликлинике, ничего не теряется и четко всегда говорят когда готовы будут и где забирать.
avatar
Я смотрю, теток-терапевтш хлебом не корми, дай сказать их любимую фразу про Советский союз, в котором они сами и застряли. Хотя как раз сейчас-то бесплатных анализов по полису ОМС имеешь право гораздо поболее сделать, чем в Советском союзе. Но почему-то они считают, что за каждый бесплатный анализ, на который ты имеешь право, они должны обязательно получить откат. Конечно, если напрямую сказать, что нужны анализы для пластической операции, редко какая-то терапевтша справится со своей жабой, которая ее просто удушит, лишь бы не дать бесплатное направление! )
Мне повезло, моя участковая врачиха болела и я пошла к врачу-мужчине, он дал направления почти без вопросов )
avatar
да тетки эти не приятные это точно! Завистливые, злые и противные. Дома они интересно такие же?
avatar
У них две коронные темы для нудения перед пациентами — про свою маленькую зарплату и про то, что Советский Союз давно не существует. Как будто ее силком держат в поликлинике на этой зарплате и каждый пациент приходит и у нее от зарплаты отщипывает )
Дома наверное тоже не могут успокоиться, мужьям мозг сверлят и хвастаются своей непробиваемостью, приходила тут, мол, сегодня, хочет пластическую операцию сделать и на халяву анализы сдать, Советский Союз давно закончился, пусть идет платно сдает. А муж сидит, слушает и думает: «Тебе б пластика тоже точно не помешала» ))
avatar
ахаха, всё так наверное и есть)))
avatar
avatar
Да моя участковая вроде и не причём.она сделала всё, что от неё зависит… система вся шизанутая…
avatar
пипец, эти тетки видимо совсем не слышали про медицинскую этику, проще говоря, пусть сидят и молча выполняют свою работу, а не считают чужие деньги
avatar
Татьян, ну все анализы нашлись! Теперь все, ждем да?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.