Жизнь после рака молочной железы

Привет девочки!


Тема для меня немного близкая и грустная. У моей мамы несколько образований в каждой груди последние лет 15 которые она упорно не проверяет, не лечит, не вырезает… Сама не щупала, она эту тему поднимала 2 раза и на вопросы не отвечала, так что, что с ней так и не знаем и стоит ли мне, сестре и нашим дочерям остерегаться не знаем, наверно… Как будет финансовая возможность обязательно в клинике сделаю маркер на рак груди и себе и дочери (если в ее возрасте это показательно).
Оказывается многие женщины отказываются от операций по удалению молочной железы, уже имея онко образования, изза страха что это не красиво, что муж от них уйдет, родные отвернуться или чего то еще, а в итоге умирают в одиночестве как бы это печально не звучало…
Вы только представьте что рак молочной железы является ведущей причиной смерти и молодых женщин 15-40 лет!
Есть проекты которые пытаются помочь женщинам справится с этим.
Проект Шарм имееет 2 основные цели
— Повышение общественного сознания раннего начала рака молочной железы
— Собрать средства для исследований рака молочной железы/информационно-пропагандистских программ и помощь молодых людей, переживших увидеть свои шрамы, лица, фигуры и опытом через новые, честные фотографии.
И конечно расширение прав и возможностей объектива.

Эти молодые женщины, имеющие свой портрет, представляют их личные победы над этой страшной болезнью. Это помогает им вернуть свою женственность, свою сексуальность, идентичность и власть после того, как был ограблен такой важной частью. Через эти простые фотографии, они как будто получают признание, в том что с ними произошло и силы, чтобы двигаться вперед с гордостью.
«Не Будьте Равнодушными!»

Не знаю как Вас, а меня очень тронуло, кому интересно, проект называется Шарм, от The SCAR Project

18 комментариев

avatar
Тема, конечно, щепетильная…
И проект хороший — меня зацепили вот эти фотографии, например. Это ж сколько надо мужества, чтобы после всего пройденного, выставить свою беду на всеобщее обозрение? Это очень сильно. Я бы так не смогла.
Ну, и понятно, что нужно периодически обследоваться, делать УЗИ молочных желез, чтобы выявить болезнь на ранней стадии…
avatar
Можешь найти в интернете, у них фото намного больше и эти женщины действительно молодцы что пошли в проект
avatar
Сильные женщины! Передо мной есть такой человек, это моя бабушка. Ей полностью отрезали левую грудь и теперь вместо неё, она кладёт в бюстгалтер специальную силиконовую накладку. Предлагали сделать пластику, но она отказалась, так же как и от химии дальнейшей.
Не болеть никому! И чтобы ни одна из нас не столкнулась с этим!
Мне самой ставили злокачественные образования 5 лет назад и я знаю что это такое, но даже представить не могу как это услышать диагноз.
avatar
Жаль как бабушку!
Ты тож молодец что пережила и справилась!
Мне кажется такие темы надо чаще поднимать в общемтве чтобы люди привыкали, а так это из разряда: ну со мной то такого не будет…
avatar
В нашей стране и с Нашей экологией и т.д. и т.п. нам надо быть готовыми ко всему. У меня вот злокачнственное образование оказалось ошибкой врачей. А из всех других показателей рак сейчас очень молодеет.
avatar
Это даа…
avatar
Ох… не дай Бог никому не столкнуться с этой коварной болезнью. У меня жена кресного недавно перенесла операцию по удалению обоих грудей. И химиотерапию проходила. Сейчас ходит в парике и я думаю с накладками на груди(Об этом я не спрашиваю, мне не удобно поднимать больную тему).Молодцы те женщины, которые нашли в себе силы спавиться с таким недугом, который ломает их судьбы. Да, надо чаще проверяться! Вот где то читала, что вероятность выявления на ранней стадии рака груди больше у женщин, которые делали пластические операции по увеличению груди. Они стабильно, каждый год проходят узи груди.
avatar
Это точно! С имплантами будешь проверяться наверняка…
avatar
Самое главное это что жива! Даже взять нашу Свету. Как тут все переживали за её образования в груди, а как она переоценила всё в один момент?
Просто так в жизни ничего не бывает. Нам не посылаются испытания которые мы не можем пройти.
avatar
Да, но вроде сейчас у нее грудь уже неплохо выглядит и импланты ей можно было бы ставить при желании…
avatar
Боится она…
avatar
Ну это да, понятно…
avatar
Тяжелая очень тема… Бедные женщины. Слышать от врачей, что у тебя рак — неописуемое чувство. И как сильно хочется вцепиться им в глотку после того, как диагноз опровергается. 2 недели я жила этими страшными мыслями, пока пришел результат гистологического исследования вырезанной опухоли. Слава Богу, всё обошлось. Никому не пожелаю пережить подобное. Берегите себя, девочки!
avatar
Хорошо хоть опровергли! Но как они без результатов аналищов ставили диагноз?
avatar
А зачем ему анализы?! Он же умный, опытный, онколога позвал, и они оба на глаз мне выдали: «это рак, надо резать!» Я не помню, как домой дошла тогда, на работу не вернулась. Многих врачей обошла, все сошлись во мнении, что необходимо удалять. Удалила, гистология показала, что это доброкачественное новообразование. Уверили, что по телу не распространяется… обманули. Но это, как говорят, другая история )) Всё нормально ))
avatar
Ну капец! Слов нет.
avatar
У моей бабули был рак, а у мамы доброкачественные образования, ей удалили, но эта тема возвращаться постоянно, рецидив возможен, я боюсь, очень боюсь, уже не за себя, за дочек…
avatar
Ты хоть вкурсе, а я нет, на вопросы она не отвечает и в клинике не обследуется. Вот я ее пытаюсь похудеть, а вдруг проблемы не от веса? Она только сказала что ей предложили вырезать в она отказалась…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.