Кошачьи страсти

Неделю назад у нас поселился котенок, вернее мы его привезли из деревни.
Это чудесный маленький комочек. ">

Он ласковый, красивый, игривый. Кушает с аппетитом, в лоток научился ходить на второй день. В общем умненький и не прихотливый.
Я к нему хорошо отношусь, но дочка… Просто издевается над ним. Пытается сесть на него, таскает за хвост. Один раз за голову подняла. Сколько было писку… Я от такого зрелища расплакалась.
Пыталась объяснить дочке, что нельзя так обращаться с животным, что ему больно. Показывала, как его надо гладить. А моя проказница и слушать не хочет. Все делает по своему. Как же мне быть? Я уже подумываю, что надо отдать в добрые руки котеночка, чтобы моя дочь совсем его не прибила.
<cut name="
">

80 комментариев

avatar
Хорошенький такой киса))) Насчет дочки я даже не знаю, что и посоветовать тебе… Сколько дочке лет?
avatar
Моей красотульке 2 года и 7 месяцев. Всё должна понимать, ведь не маленькая уже. Но характер… Очень упёртый. Прёт, как танк и всё делает по своему
avatar
Моя тоже упертая, наш кот с ней дерется и к себе не подпускает особо, а вот уличных кормит с удовольствием и готова любить их всех))
Я думаю котенок с дочкой приживутся, животные в доме нужны -я считаю.
avatar
Я тоже считаю, что ещё она привыкнет к нему и он нам нужен). Лишь бы не убила она его))
avatar
Да врятли, но по объяснять придется подольше возможно… у меня сестра такая же была, ничего коты выжили)
avatar
Сколько там жизней у кошек?)))
avatar
У нашего явно -2 падения из окна)
avatar
Если верить мифам, у кошки девять жизней. Значит у твоего котейки осталось семь. С какого этажа падал?
avatar
Первый раз с 9 без переломов, второй с 7 и стал таким
я еще незнаю суолько он жизней потерял поуа на улице жил…
avatar
Я в шоке от этих фото… Как ещё жив остался?.. Сколько ему лет?
avatar
5 лет. Все ок, это 2 аналога аппарату Илизарова, подобным ноги удлинняют))
Весной снимать будем, сейчас он уже посимпотичнее
avatar
Он не пытается всё снять с себя?
avatar
Нет конечно, ему во-первых не подлезть, во вторых не к чему, эти спицы ему кости скрепляют и думаю их попытаться потянуть -значит испытать сильную боль!
Поначалу в воротнике ходил стобы шов не разошелся и не разлизал его. Сейчас швы сняты и все ок
avatar
Главное, что живой. Может специальные сетки поставить на окна?
avatar
У нас стояли) он в день переезда сиганул когда я проветривала. Сейчас в новой кв окна меняем, все с сетками
avatar
Главное, чтобы сетку не продрал и не прогрыз. Наверное, за эти два полёта поумнел? Часто сидит на подоконнике?
avatar
Сейчас нет, залезать неудобно, плохо еще прыгает с 1 задней лапой, на вторую пока не очень наступает, только уши чешет) но улицей интересуется конечно. Нет эти сетки не порвет, но мы уже думали о котоловушках. Хотя сейчас 4 этаж и деревья внизу, выживет) но лапы больше чинить не будем, ампутируем и пофиг)
avatar
Помню, помню))) Видела я твоего кота))) бедолага)
avatar
а у меня вышло наоборот. котик стал очень агрессивный, пришлось его отдать, хоть и жалко было, 8 лет у нас прожил. но здоровье и безопасность ребенка — превыше всего
avatar
YuliyaVorobeva, скорее всего котик ревновал Вас к ребёнку. Он же был королём и главным в доме, а тут появился маленький. Ему всё внимание и любовь
avatar
Жалко что маленький и видно что животных вы дома не держали. У меня ребенок с детства с животными. У нас мини домашний уголок живой, три кошки, черепаха, рыбки и улитки, плюс я волонтер по животным и постоянно а кто-то приезжий появляется))) прививайте дочке любовь к разного рода животным. Моя мне помогала и обрабатывать кошкам раны, и лечить сгнивший панцирь черепах и на слово Уля отойди инфекция, она улепетывает дальше чем видишь. А клещей мы рассматриваем на компьютере))))
avatar
А зачем Вы клещей рассматриваете?
avatar
Прививаю ребенку любовь к исследованию и изучению. Надо же как-то объяснить как выглядит клещ и почему к кошке не подходить))) кстати у меня дочка в 4 года может черепашек отличить, сухопутная она или водная)))
avatar
А моя кроликов декоративных различает челочник, обычный и баран. Так смешно))
avatar
Просто у нас квартира очень маленькая для животных. 20 кв.м. Сами друг на друге живём)) Ну вот, когда купим большую квартиру, если дочка захочет, устроим настоящий зоопарк))
avatar
А мне вот такой топик кажеться странным, я как детский психолог, непонимаю таких ситуаций. Вы МАТЬ верховное существо, и ваше чадо должно слушать Вас, а если Вы не можете обьяснить ему что такое хорошо и что такое плохо, то какой же Вы взрослый? Не ссылайтесь на возраст, моей дочери столько же, но как себя вести с животинкой всякой, она знает точно. Подобное обращение может быть опасно не столь для животных сколько для нее, вот подрастет кисыч и выцарапает ей глазик. Животное как и ребенок это ответственность, не умеете не беритесь! Отдать, молодци нашли выход, почитайте Экзюпери… мы в ответе за тех кого приручили. Раз ввязались научитесь воспитывать дочь, кота, но начать советую с СЕБЯ!
avatar
Ох Таня) жестко но главное в тему
avatar
Оль ну тебе ли не знать сколько ежегодно животных замучивают вот такие юные зоологи, я отношусь к животным ровно, но зная что не готова его воспитывать просто не завожу. Соседка у меня выбирала сыну собачку шпиц не подходит у него сердце слабое, чихуа хуа он ножки сломает… выбрали той терьера, надо ли говорить, что животное прожило 2 месяца.
avatar
Знаю, поэтому перечитав всю дисскусию перестала продолжать диалог, моя нервная система слабая. Остается надеяться что ему повезёт
avatar
Ничего моё чадо не должно! Ведь дети разные. У кого-то детки ходят по струнке и впитывают каждое слово своего родителя. А моя дочь не такая. Когда она только родилась, уже в пелёнках показывала свой характер.Когда стала немного постарше, начала всё отрицать. Что-нибудь предложишь, она отвечает:«нет, нет». Даже когда мы в магазине, она не может стоять спокойно, трогает всё подряд. Хоть я её учу и говорю, что маму надо слушать, так нельзя в магазине себя вести и всё подряд трогать. У моей дочери характер такой же упёртый и вредный, как у моего мужа и это не значит, что я плохая мать. И я с ней каждый день занимаюсь по книжкам Монтессори, карточки Домана и т.д. Экзюпери ещё в университете читала.Не судите по своему ребёнку, если у Вас послушные и спокойные дети, это не значит, что все дети такие. Вот у моей доченьки шило в попе. И что такое хорошо и плохо, она прекрасно знает, но всё равно делает по своему и прёт, как танк. Её деревенская кошка уже царапала и не раз, приходится за ней следить:«глаз да глаз». И к счастью наш котик с постриженными когтями, и не выцарапает ей глазик!
avatar
Я заступлюсь за ребенка! Она еще слишком мала, чтоб определять, что она имеет дурной характер или еще как-то ее характеризовать!
avatar
Я с вами согласна
avatar
Мой ребенок абсолютно неуправляемый сатаненок, от нее отказались 3 няни и выпровадили из 2х садиков, она с рождения кричит и плачет по ночам из за нестабильной нервной системы, что это меняет? Ничего. Меня мой ребенок слушаеться бесприкословно, в то время как из папы веревки вьет а бабушка с ней только через валидол общаеться. Не надо списывать особенности детской психики на отсутствие воспитания.
avatar
Не буду ничего комментировать, стоит только посочувствовать котенку, котрому ещё и когти подстригли. Так как и не буду писать что обычно дальше бывает. В вашей семье нельзя заводить животных, пощадите несчастного и отдайте кому-нибудь другому или пусть он живет на улице. Ребенка надо учить знакомить с природой и всем живым и характер и поведение тут не причём. У меня тоже его за такая, что и терялась и летала и чё только не делала и шило у неё в жопе такое что ого-но и самая терраристка в саду, вечно я получаю. И ничего, знает как обращаться и не мучает
avatar
Кошке можно стричь когти специальным когтарезом. Ты же сказала, что не будешь ничего комментировать?)))) Пусть котик живёт и сдохнет на улице? Нет уж, простите. Мы в ответе за тех, кого приручили. И отдавать я его не собираюсь, он полноценный член нашей семьи. Мы к нему привыкли. Вот сегодня моя дочка ни разу не обидела котёнка, даже сама предложила ему покушать
avatar
Поверь мне Люба, я знаю что такое животное, я знаю как с ним обращаться и всё что я написала это правда. Вы бы лучше его отдали. Я являюсь волонтером уже не один год и знаю чем обычно такие истории заканчиваются. Всё я удаляюсь из обсуждения этого живодернического бреда
avatar
Ну простите, пусть это бред. Но я люблю этого котёнка, как своего ребёнка
avatar
Когти подстригли чтоб не царапался, потом глазки выколют чтоб косо не смотрел.
avatar
Ничего страшного с когтями не случилось. Они потом такие же красивые вырастают. Ну хорошо, уговорили. НЕ буду стричь. Со всех сторон уже обкусали меня своими словами
avatar
Вообще все будущие маньяки начинали с издевательства над беззащитными существами.
Зачем вообще заводить животное, если ребенок никого и ничего не слушает, да еще и с такой жестокостью относится к животным? Чтобы потом крокодильи слезы лить над задушенным котенком?
Да еще и когти ему состригли под корень, чтобы не дай Бог котенок в ответ на издевательства не царапнул избалованное чадо.
avatar
Котёнок и дочка всегда под присмотром, никто никого не задушит. А моя дочка перерастет свой бунт. Мой муж в детстве ой какой бунтарь был. А сейчас идеальный семьянин и никакой не маньяк, а ласковый добрый и животных он любит
avatar
Так многие маньяки как раз были идеальными семьянинами, любящими мужьями… Ой, не будем углубляться в тему маньяков, а то я и своего начну подозревать как идеального семьянина ))))
avatar
Я своего начала подозревать)) ой… тьфу тьфу. Не дай Бог
avatar
Кризис года, кризис 3 лет есть у всех детей, и в их переростании нет ничего выдающегося. Судя по Вашему описанию у Вас растет абсолютно адекватный и хорошо развитый для своих лет человечек, претензии не к ней, а к Вам. Детеныш живет по законам стаи, а в вашем случае детеныш управляет стаей, и поверьте, в основном до добра это не доводит.
avatar
Просто к слову о котиках и маньяках, как я уже говорила сын у соседки абсолютное зло, и мне на это плевать ровно до того момента пока её ребенок не становиться угрозой моему. Играя на площадке он кусаеться царапаеться кидаеться песком. А его мамаша говорит, это у него характер такой. Потом этот малыш с особенным характером береткамень и бьет им то голове 1,5 годовалую девочку за то что она подобрала с земли «его палочку». И девочка с ЧМТ на 6 месяцев в больнице, а у него просто характер особенный.
avatar
Я своей не позволяю обижать других деток и сразу пресекаю такие действия. И прекрасно понимаю, что это чревато последствиями
avatar
Таня, не будь так категорична! Детский психолог, уж ты-то должна понимать, что дети разные! Моего ребенка просто гнобили взрослые, пока он был не таким, как их дети! А сейчас их дети с катушек съехали, а мой стал послушным и рассудительным, воспитатели не нахвалятся! Так что…
avatar
Детский психолог… НЕ знала. Уж Таня должна понимать детей, как никто другой. Или она только своих детей понимает?..
avatar
К сожалению, очень многие -почти все- родители понимают только своих! Поэтому, Таня, как старший товарищ по профессии делаю тебе легкое замечание за твою нападку. В ней чувствуется личное отношение, а это не допустимо в нашей профессии, правда!?
avatar
Боже упаси, бизнес и ничего личного)))) за 10 лет работы я видела абсолютно разных деток и еще раз повтарюсь у любочки абсолютно нормальный ребенок, просто ему все дозволено.
А ТЫ ТОЖЕ «ПСИХ»? На чем специализируешься?
avatar
Первое. Она еще маленькая! ей рано заводить животное!
Второе. Правильно, что занимаешься с ней, продолжай и дальше. с такими детками надо как можно больше говорить и объяснять. Она сегодня может быть такой, а завтра станет спокойнее. Она говорит хорошо? наверное, не очень…
Третье. Если есть вспышки агрессии, неусидчивости, попробуй ей тенотен детский подавать, очень хорошо помогает.
avatar
У моей бывают! Вот месяцев с 8 наверно, я иногда ее боюсь, но агрессией реагировать на агрессию еще хуже… но лекарства стремно давать без невролога, а к ней попадем числа 4 если выздоровим. Говорит моя тож не очень, буквы ароглатывает или местами меняет а некоторые вообще отказывается говорить. Но как только по языковой гимнастике начали щаниматься прогресс пошел, до 3 лет был набор слов штук 50, сейчас учимся картинки описывать… Но речь нам в наследство от папы досталась, с 4 лет и у него и его брата и его 2 детей все хорошо))
avatar
Никаких наследств! Не надо на это скидывать! У моего Антохи тоже самое. Были вспышки агрессии, буквы проглатывает, говорить начал позднее Стаськи и плохо, шипящие придется ставить точно, Л, Р, думаю тоже. Тенотен хороший, безопасный препарат. Нам прописывали Фенибут, Пантогам, но только Тенотен влияет именно на спокойность (назовем так). Посоветуйся с неврологом насчет него, если мне не доверяешь (так, между прочим, имею медицинское образование)
avatar
Ну ты ж мою в глаза не видела, и опираешься только на мои показания)
Да и это не в постоянку, можно списать на усталость)
Ну не знаю странно что у всех 4 родственников по их фамилии такая фигня, не правдали? Кстати брат мужа врач)
avatar
Я к тому, что не надо списывать на наследственность и, как следствие, закрывать на это глаза, типа, у всех так было и прошло, значит, и у нее пройдет. Конечно, опираюсь на твои показания. А ты что имеешь ввиду? Что тенотен советую? Во-первых, еще раз повторяю, что он легкий, безопасный препарат, который можно принимать при любой повышенной возбудимости. Но если хочешь, то, конечно, списывай на усталость и продолжай иногда ее бояться (цитата).
avatar
Это же не значит что я ничего не делаю) но и опять же получать стабильно спокойного ребенка ТОЛЬКО под действием таблеток не хочется, а пройдет ли это благодаря им или нет неясно из твоих слов.
avatar
Да я ж и не говорю, что ты ничего не делаешь))). Вот все-таки писанина не передает эмоциональный фон, поэтому иногда искажается сказанное. Я советую на своем опыте и опыте еще двух детей в нашем саду. Периодлически курс тенотена пропиваем. Ребенок на нем не становится растением, ему самому легче становится, потому что он не такой взбалмошный, более усидчивый, а следовательно больше впитывает полезной информации. Короче… ты почитай аннотацию да и все.
avatar
Вот ходила я сегодня в аптеку за пластырями от соплей и тантум верде и хотела почитать аннотацию какраз, а на деле нифига его в соцаптеке небыло! Я думаю и себе танотен купить, будем с ней вместе справляться с эмоциями))
avatar
Да и с неврологом стремно давать лекарства, вон Оля недавно писала пост про диагнозы ребенку (
avatar
Боюсь я этих лекарств. Одно лечишь, другое калечишь
avatar
Покажи! Я вообще с лекарствами осторожна, хотя мы и не болеем обычно так чтоб зашло дальше тантум верде и мирамистина
avatar
Что показать? Возьми, например детский нурофен и там прописаны побочные действия. И большинство лекарств с побочками, вот я их боюсь. Я, например, очень алергичная
avatar
Я не тебе, я джем, чтобы топик посмотреть!
avatar
Ааа, я оказывается слегка запуталась. Ну ладно))
avatar
Да я тут тоже уже слабо понимаю речь о котятах, таблетках, психологах, детях или неродивых матерях которые оприори не правы))
avatar
Я тут зависла с этим кошачьим блогом. Муж уже косо смотрит)))
avatar
Мой на работе, ремонтники ушли, пойдем погуляем, а то весь день дома сидеть устали, уже все дела переделали
avatar
И мы пойдём, погуляем)
avatar
Вот топик тут, vseokrasote.ru/blog/live/24197.html
avatar
Девы, вы заодно читайте и статистику этих побочек! А в сосисках, сардельках, колбасах и даже яйцах и молоке нет побочек? Так давайте и есть перестанем!)))))
avatar
Я не ем)
avatar
Я когда писала, так и подумала, что надо написать из разных областей, потому что обязательно будете говорить, что вы это и так не едите)))). Хорошо, тогда привожу в пример яблоки, арбузы, помидоры, генетически откормленную курицу, конфеты, которые не пойми из чего делают, а все эти Е, которые присутствуют практически в любом продукте...?
avatar
Я за минимизацию) но я ем сою и китайские бобовые и вообще из города где завод на заводе стоит и небо розовое от выхлопов))
avatar
Моя дочка говорит очень даже хорошо. Предложениями чуть ли не с полутора лет. У меня просто голова иногда взрывается от её разговоров… Были у невропатолога, ничего врач плохого не заметила. С возрастом, думаю, изменится. Сейчас делаем курс массажа. Она поспокойнее стала
avatar
Тогда тоже могу Тенотен посоветовать. И не надо его бояться, это не какой-нибудь гормональный препарат.
avatar
Благодарю за совет! Думаю, в ближайшее время посоветуюсь с неврологом
avatar
Вот еще раз убеждаюсь что наши детки очень похожи, проявите немного твердости и будет Вам счастье, и речь сдесь не только о котенке.
avatar
класс! а мне запрещено животное в дом приносить… ((
Поэтому периодически приезжаю к маме на дачу играться с живностью. У нее их там много. 3 собаки, кот, кошка, и еще приблудший кошак
avatar
начитаюсь как всегда про детей и сразу радостно становится что у меня еще их нет) Как же сложно то всё. Я видела на работе как дети швыряли котенка, столько гнева в себе пришлось сдержать. Я не знаю как со своими поступила но чужим детям хотелось по жопе дать! Но я смогла только котенка забрать молча и закрыть в другой комнате. Сердцу больно как этот котенок мучился и таких миллион((( А сейчас эта кошка выросла очень злая! не дает никому себя гладить! Одному мальчику глаз реально чуть не выцарапала, все мальчики (их 3) ее боятся теперь как огня. Ее пройти мимо то страшно может нападать, но нападает она в основном только на мальчиков. Но меня тоже цапнула один раз пока гладила. Она бедная не знает что такое ласка((( И пока родителей не было рядом я им сказала что это результат их издевательств и что у меня котики дома все ласковые потому что не обижала, вроде меня поняли.
avatar
Вот вот, а потом из за них кисыча усыпят, дикий мол, на людей бросаеться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.