Женская грудь в разных аспектах

Немного анатомии…

Молочная железа взрослой женщины состоит из железистой ткани и разделяющих ее соединительной и жировой ткани. От кожи, покрывающей железу, внутрь отходят прослойки плотной соединительной ткани, которые разделяют всю железу на 15-20 долей. Каждая доля в свою очередь разделена на более мелкие дольки. Пространство между дольками заполнено жировой клетчаткой. Жировой ткани много также и у основания молочной железы, где она прикрепляется к грудной стенке. Жировая ткань образует как бы подушку, на которой лежит железа. От количества жировой ткани зависят форма и объем молочных желез.
Сосок и окружающий его пигментированный участок кожи (его называют ареолой) имеет большое количество нервных окончаний и специальные мышечные клетки. Благодаря нервным окончаниям в период грудного вскармливания молочная железа реагирует на прикосновение к соску выделением молока. Нервные окончания превращают соски и в чувствительную эрогенную зону. Во время сексуального возбуждения сокращение мышечных клеток вызывает приподнимание сосков.
Вес железы (вот оно!) у молодых нерожавших женщин колеблется в пределах 150—200 г. Уже на втором месяце беременности наблюдаются видимые изменения. Околососковый кружок увеличивается и становится темнее. Происходят изменения и внутри самой железы, вплоть до момента родов железа постепенно увеличивается в размерах и внутренне перестраивается. В период лактации вес молочной железы увеличивается до 300—900 г
Макромастия — чрезмерное (до 30 кг) увеличение молочной железы, обычно двустороннее. Ну, это уже откровенная патология. У человека молочные железы есть как у женщин, так и у мужчин. По своей структуре они идентичны, различаются лишь степенью развития. До начала полового созревания грудь девочек и мальчиков ничем не отличается. При некоторых расстройствах эндокринной системы у половозрелых мужчин может наблюдаться увеличение груди (гинекомастия) и происходит секреция молока. Молочная железа новорожденных также в состоянии вырабатывать секрет, но это не является физиологической нормой и относится к патологиям.


В телескоп на Солнце можно посмотреть всего два раза в жизни. Правым и левым глазом. На красивую женскую грудь можно смотреть бесконечно широко раскрытыми глазами и с пользой для здоровья.))Это я о мужчинах. Как они разделяют размеры груди например на ощупь а ето то классифицирует и по форме
И о мужчинах-работодателях


Женская грудь в истории.
Женская грудь — традиционный символ плодородия. Во многих культурах богини-покровительницы деторождения и плодородия изображались в виде многогрудых или полногрудых женщин.

В Древнегреческой мифологии одна из легенд рассказывает о разлившемся по небу материнском молоке богини Геры, кормившей грудью Геракла. Когда Гера узнала, что младенец, которого она кормит грудью не её собственное дитя, а незаконный сын Зевса и земной женщины, она оттолкнула его и пролитое молоко стало Млечным Путём. Другая легенда говорит о том, что пролитое молоко — это молоко Реи, жены Кроноса, а младенцем был сам Зевс. Кронос пожирал своих детей, так как ему было предсказано, что он будет свергнут с вершины Пантеона собственным сыном. У Реи зародился план о том, как спасти своего шестого сына, новорожденного Зевса. Она обернула в младенческие одежды камень и подсунула его Кроносу. Кронос попросил её покормить сына ещё раз, перед тем как он его проглотит. Молоко, пролитое из груди Реи на голый камень, впоследствии стали называть Млечным Путём.
Млечный Путь (перевод латинского названия Via Lactea, от греческого слова Galaxia ( el. ''gala'', ''galactos'' — 'молоко'))
Античность созвучна даже бурятской мифологии: добрые силы творят мир, видоизменяют вселенную. Так, Млечный путь возник из молока, которое Манзан Гурме нацедила из своей груди и выплеснула вслед обманувшему её Абай Гесеру.

Безгрудые женщины – это не миф. Амазонки избавлялись от правой груди, отрезая или прижигая ее еще в детстве. По одной версии, это облегчало их обращение с луком, по другой – они просто делали это для устрашения врагов. А в августе 1985 года молодая испанская девушка по имени Мюриэль отрезала себе обе груди, чтобы принять участие в корриде. Сделала она это совершенно добровольно – ей помог американский хирург. Так получился знаменитый матадор Ривьеро Эль Примеро.
В 18 веке, когда декольте были особенно глубокими, цвет сосков и ареол усиливали красителями.
Гипократ советовал женщинам с плоской грудью много и громко петь, чтобы увеличить размер бюста. )))
Более тысячи лет тому назад Авиценна предлагал рецепт средства для сохранения формы груди, которое можно было легко применить в домашних условиях. В ингредиенты чудодейственного средства, предназначенного для наружного применения, входила кимолосская глина, семена белены, а также кровь из половых органов кабана, ежа или черепахи.
Для меня стало открытием что в 1886 году появился первый бюстгальтер. Называлось это сооружение «приспособление для улучшения формы груди» и с виду напоминало два чайный ситечка, насаженных на женскую грудь и скрепленных лентой.
Искусственную грудь придумали в середине 19 века французы. Женщинам, которых не устраивал их размер, надрезали грудь и имплантировали животный жир, воск или парафин. Очень часто красавицы погибали от перитонита.

Открыв для себя прямохождение, человек понял, что совершил тем самым серьезную ошибку. Если раньше женщина имела возможность подать мужчине недвусмысленный сигнал при помощи симпатичных ягодиц и ярко-красных половых губ, то теперь все это стало совершенно невозможно рассмотреть при первой встрече. Для того чтобы человек все-таки продолжал размножаться, природа придумала особую мимикрию: сексуальный сигнал стал посылаться не сзади, а спереди. То есть, грудь и рот стали служить аналогами ягодиц и сами понимаете чего.

Женская грудь в искусстве.
Не могли, конечно, художники и скульпторы обойти стороной такой объект для своих работ.

Самую большую грудь в мире – 82x266x193 см – изваял из полиэстерной смолы французский скульптор Сезар. Слепок сделан с груди Виктории фон Крупп, танцовщицы из кабаре Crazy Horse. Монументальное произведение можно увидеть в галерее на площади Согласия в Париже.

Кира Эйн Варзеджи нашла своей груди четвертого размера принципиально новое применение, она рисует с помощью неё настоящие картины. Девушка говорит, что главной целью её искусства является улыбка и прочие эмоции на лицах почитателей её таланта.

Проходят годы и века, меняются нормы и принципы в человеческом обществе. Но что-то неизменно остается эталоном красоты...


Женская грудь в литературе.

Поэты и писатели также старались не отстать.
* * *
Ты лет моих, пожалуйста, не трожь,
Мне наплевать, что сыплется песок-
Пока ещё бежит по телу дрожь,
Узрев упругий, девичий сосок.
* * *
Не знаю все ль меня поймут,
Как мне потом всю ночь не спится,
Когда в метро меня прижмут
К упругим персям молодицы
Анатолий Буров

У европейских женщин грудь имеет полусферическую форму, у азиаток – коническую, у африканок – грушевидную.
У 80% женщин одна грудь (обычно левая) больше другой.
Каждый набранный женщиной килограмм повышает вес груди на 20 г – и наоборот.


И где так комфортно может чувствовать себя женская грудь, как не в мужских руках?


И естественно, основное предназначение этого органа- это кормление грудью своего малыша, чтобы дать новорожденному все необходимые питательные вещества, которые помогают уберечь ребенка от болезнец пока формируется его имунная система.

52 комментария

avatar
За мои 10кг лишнего веса 200гр в груди что-то не прибавилось(( Хотя благо и с оставшимися 6 люшрими грудь на месте
Цкирия сексуашка пока рот не откроет, тебе она нравиться?)
avatar
А мне до желаемого размера нужно набрать киллограмм 15-20 :)) ну все равно вид груди будет не ахти какой…
Да, Цкирия мне нравиться-красивая фигура!
avatar
Идите в баню, я поправилась и теперь сиськи как у сексуашки, лучше быть худой без сисек))))
avatar
Я себя похудела почти на 4 кг уже, мужа на 5, маму на 8 и продолжаю)) Про маму скоро отчет!
avatar
А я разожралась так что мама вчера испугалась. С сегодняшнего дня решила приходить в норму, а после др буду сушиться и если сорвусь то руки себе поотрубаю…
avatar
Худеть дорогая, худеть, сушка для спортсменов))
Я вот на диете, даже скорее на ПП, просто углеводы лесенкой сделала 200-180-160-140-120-100-80-200-… Мужу сегодня такой же рассчет буду делать, тебе помочь? Я на одном сайте отлично в таблице на несколько дней делаю, и у меня по кругу так и идет питание)
avatar
Ну я подумала чтобы лесенкой как раз постепенно углеводы до 80 довести и посидеть с месяц-2. Др у меня в начале марта, если начну с середины, то как раз к лету.
Да, если это не проблемно. А там что питание расписывается?
avatar
Нет на 80 2 месяца сидеть не стоит, это очень тяжело темболее с работой и 2 детьми, тебе либо будет нужна фарм поддержка, либо после этих 2 мес ты загребешь в больницу, уж слишком много примеров таких испытуемых, я в т.ч. 1.5 мес на 100гр и 2 мес на 70-80 в итоге правая почка сейчас очень реагирует на количество белка и они обе болят от газировки и недостатка воды…
А гармональный фон еще год-полтора восстанавливаться будет!
Там, я к примеру тебе рассчитываю каллораж, или ты сама, как пожелаешь и кбжу на 1 прием пищи, зависит от того сколько ты их хочешь 3-7 и дальше в таблице подбиваешь продукты и их кбжу под нужное тебе, так и выходит меню. Мне намного проще рассчитать зараннее, чем следить что я ем за день и сколько и записывать, легче расписать.
avatar
Давай попозже в конте. А то мне надо передохнуть и не будем засирать тему))
avatar
Лады, напишешь)
avatar
Надь, что это за лесенка?
avatar
:)) Конечно лишний вес никого не красит! Держи себя в руках!!!)))
avatar
Лучше быть худой без сисек! — истина твоя, Оля!
avatar
Мне бы без жира и 10кг мышц хватило бы, я обязательно слеплю фигуру, надеюсь начать уже летом, когда сад, работа, дом устаканиться)
Цкирия на видео меня пугает, ее внешность и речь совсем не сочетаются...(
avatar
не зря, не зря всё-таки я поправляюсь!)))
avatar
Количество жира в женской груди варьирует в очень больших пределах. У некоторых женщин грудь состоит почти из жира. Как следствие, их грудь может сильно меняться в размерах при колебаниях массы тела. У некоторых женщин железистой ткани намного больше, чем жира, и размер их груди от диет, от веса практически не зависит. Если рост жировой ткани можно форсировать обильным питанием, то рост железистой ткани частично управляется гормонами. Это объясняет, почему размер груди может меняться в течение менструального цикла.
avatar
Мне понравилась картинка с определением размера по ладоням мужчины)))) она не верна в моём случае. У нас результат на 75b, а размер на самом деле 75с или 80b. Хотя наверное если взять руку другого мужчины, может и меньше поместится
avatar
Во колотушки у него здоровые! У моего тоже ладони здоровые:) а отец у него спичечный коробок одним пальцем с трудом открывает. Очень большие руки :)
avatar
Ну он как бы и сам мальчик не маленький))) 184см, 54 размер одежды и 115кг)))
avatar
Во! Я таких люблю здоровых мужиков! У меня тоже такой 56 размер и 120 кг:))) А есть крупные мужчины а кисти маленькие.
avatar
Ненавижу маленькие руки у мужчин, маленькие носы и лысые ноги! Фуууу.
avatar
)))))))) Я тоже ))))
avatar
Верно. Руки-то разные! Говорят, что идеальная грудь в ладошку должна помещаться. В чью???
avatar
я анекдот вспомнила ))) не очень приличный, правда, но к месту

Приходит мужик в бордель и просит девушку с огромной грудью, чтоб в руку не помещалась и маленькой пиписькой, чтобы… еле влезал.
— Посидите…
Он садится в холле, вокруг куча народу, все ждут, через некоторое время по громкой связи объявляют:
— Мужчина с большими руками и маленьким х… м пройдите в комнату №12…
avatar
Мля:))))))))) Нормальный анекдот :))))
avatar
ахаха)) ржу ни магу))) надо запомнить, это тема!)))
avatar
В данный момент вешу 51 кг. Грудь нулевой размер, а попа огого)))
В общем, пришла к выводу, если не сделаю грудь, то надо ещё немного похудеть, чтобы как-то верх и низ уравновесить)))
avatar
Ну тебе то худеть незачем! Так, подтянуть в некоторых местах до идеального состояния! Ты думаешь лучше будет когда ни груди, и ни попы не будет?
avatar
Ну попа по любому останется, просто будет поменьше))))

В общем «война план покажет»))
avatar
:)) ни разу не слышала такое выражение «война план покажет» ни от кого))) интересно выражаешься
avatar
Моё любимое выражение, кстати)) Ещё вот выражения, которые присутствуют в моём лексиконе:«всё пучком», «не гони за жизнь», «долго будем вату катать?» — это то, что вспомнила))
avatar
А как ты грудь сделаешь, если будешь отказываться от конкурсов в чью-то пользу?))))))
avatar
Не в этом конкурсе 1 место займу, так в следующем))) Но всё-таки теплится надежда на этот конкурс)
avatar
Главное, чтобы смотрелась натурально! В этом деле не столько размер важен, сколько естественность, чтобы, когда смотришь, мог разве что возникнуть вопрос: «Интересно, своя или сделанная?», а не: «Интересно, какой у нее был свой размер до увеличения?»))
  • jema
  • +5
avatar
Джема, ты верно подметила! И для меня главное, чтобы грудь смотрелась натурально! Поэтому я не стремлюсь резко делать огромный размер
avatar
В большинстве своем русские женщины стремяться к естественности, а не к гипермастии… в отличие от американок)
avatar
Да, у них частенько смысл увеличения груди сводится именно к тому, чтобы ВСЕ видели, что она именно увеличенная ))) Наверное, такой способ показать, что жизнь удалась )
avatar
Да у них и швы не особо стараются скрывать!
avatar
Ох как ты права! Хочется стать объектом именно «восхищения» а не «осуждения»!
avatar
Даш, после операции у тебя какой размер будет? 4, 5?
avatar
Люб, ты не внимательно читала меня! Я не хочу огромные груди! У меня будет 3,5 размер. Естественно и красиво!
avatar
Извини за невнимательность) Просто я помню, что у тебя 2 или 2,5 уже есть. И смотрится весьма не плохо)
avatar
Нет у меня 2! Первый с половиной если только! Смотриться не плохо если взять отдельно грудь и не наклоняясь. Но не на моем теле, точнее не с моими пропорциями.
avatar
Да ты что, Люб)) Какой у Даши второй)) ты уж ей совсем дыни приписала)))
avatar
Ну я не смогла на глаз правильно определить) Мне нравится Дашин размерчик) По хорошему, завидую)
avatar
Мне странно что у меня грудь поменьше твоей и более упругая чтоли, а обьем разный, только у меня мф и высокий профиль, а у тебя мм да?
У меня вперед выдаваться больше будут, конусообразные)
avatar
А что-тут странного-то?)) Просто у меня кожи меньше)
avatar
Дак вот и странно что объем то нам один «прописали»
avatar
Даже не знаю почему)
avatar
Наверно потому что мы обе не маленькие с жопами и ляхами и меньше нам нельзя, а если больше то грудь будет перевешивать))
avatar
Может быть и так)
avatar
А мне понравилось про историю сисек почитать… особенно меня поразила Мюриэль, которая отрезала себе груди ради корриды… надо же… я в шоке!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.