Лечебная косметология и жидкий азот

Девчат, привет! Времени очень мало на интернет остается в последнее время. Готовлю дочь к соревнованиям по художественной гимнастики))) И тут еще я заморочилась со своим личиком, ходила в отлеление лечебной косметологи и на ультразвуковую чистку лица, потом на массаж лица, но так курс из 10 процедур и не прошла… и пока я массажировала лицо, косметолог заметила в области декольте маленькие подкожные прыщики(3 штучки) и прижгла мне их жидким азотом. Но потом я заметила такие прыщики в другом месте-на попе! Ну и конечно же побежала к заведующей этой косметологии. Оказалось это у меня контагиозный моллюск. Вырезка из википедии: вирусная инфекция, вызываемая одним из вирусов группы оспы, которая поражает кожу и иногда слизистые оболочки. Наиболее часто инфекция возникает у детей в возрасте от одного до десяти лет. Инфекция передается при непосредственном контакте с больным или через загрязненные предметы обихода. В типичном случае у взрослых приводит к образованию на наружных половых органах, бедрах, ягодицах или нижней части живота узелков, приподнятых над поверхностью кожи. Они имеют полушаровидную форму. По цвету совпадают с нормальной окраской кожи или слегка розовее её. В середине полусферы имеется вдавление, чем-то напоминающее человеческий пупок. Величина этих безболезненных поражений, появляющихся обычно спустя 3-6 недель после заражения, варьирует от 1 мм до 1 см в диаметре; они имеют розовато-оранжевую окраску с перламутровой верхушкой. При надавливании на узелок из него, как из угря, выделяется творожистая пробка. Чаще всего контагиозный моллюск не доставляет серьёзных неприятностей и исчезает сам по себе примерно в течение 6 мес; поэтому лечение требуется не во всех случаях. Но мне сегодня все прижгли жидким азотом. В медицине жидкий азот используется:
для хранения клеток, органов и тканей при помощи криоконсервации
для криодеструкции (разрушения пораженных участков тканей и органов), например, для удаления бородавок
для косметической процедуры «криованна» (воздействие холодом на кожу), да и вообще даже после чистки лица мне именно в этом отделении всегда проходят тампоном жидкого азота по лицу-это по словам врачей имеет более 50% успеха от всех косметологических процедур.

А что касается моих пузырьков-сказали что если этот пузырек прорвется-то жидкость в нем опасна, поэтому все прижгли. Я была в ужасе от самого названия этих пузырьков, но врач сказала что это может быть от воды в бассейне, можно подцепить в сауне… А я как раз этим балую. Да и после тренажорки захожу в сауну иногда… Хотела в бассейн с детьми походить-теперь не пойду. Не все бассейны сейчас хорошо чистят. И еще, у меня есть одна новость-я все же уколола свои глазки. ))) Косметолог сказала что ничего кроме синяков под глазами мне убирать не надо пока. Отчет будет позже. Эффект уже есть! Я довольна очень!)))

25 комментариев

avatar
Что то с интернетом..) несколько раз подряд один и тот же топик опубликовала. Но писали ошибку.
avatar
Даш, есть еще такая противная хрень, называется лишай Жильбера, возникает из ниоткуда, уходит вникуда, не заразен, появляется на фоне сниженного иммунитета, вот это копееееец. Вначале появляется еле заметное пятнышко, потом второе, а потом они разбегаются по телу в геометрической прогрессии, разносятся водой, так что мыться в период лечения строго запрещено, ну разве что отдельными частями, которые никак нельзя не помыть каждый день, выглядит кошмарно
avatar
Я как услышала что у меня какие то моллюскт-я чуть в обморок не шмякнулась… Так неожиданно… Да какой только хрени не бывает…
avatar
Ужас конечно… и от куда все береться?..((
avatar
Ты и у дочери поищи, он передается! Жидкий азот я давно знаю, мне очень нравится он в косметологии!
avatar
Обязательно всех сегодня обследую!
avatar
вот эта напасть! хорошо что все разрешилось. А меня ужt лет 14 мучают прыщи на попе, причем началось все с нарывов. Даже 3 шрама имею((((
avatar
Ого! А ты ко врачу обращалась? Это может быть как у меня!
avatar
О, Дашка)) Всё-таки решилась глазки уколоть? молодец! ты подглазины делала гиарулонкой, да?) насчет моллюска — хорошо, что всё обошлось… всяких вирусов, бактерий и грибков и прочее их вообще очень и очень много…
avatar
Ага, решила избавиться от вечных синяков под глазами))) но не гиалуронкой.
avatar
ну, потом напишешь значит) бум ждать)
avatar
Ок! Ну конечно может кто и пробовал то что я решила на себе испробовать, но у меня эта тема работает!
avatar
не томи, а)) пиши уже блог)) что у тебя там работает)) ну… девки))) одна попу показать не может, всё прошу, другая подглазины убрала… и молчит!!))во делаа))))
avatar
))))) попа совсем не готова))) надо хвастаться результатом) а я в процессе))) у меня же всё медленно, я не стала урезать сильно углеводы
avatar
понятно, всё))) ну… я терпеливая, подожду))
avatar
Все будет в конце недели!)))
avatar
ок))))
avatar
Иуу я бы тоже испугалась если бы в моем теле кто-то размножался! Глаза показывай, и что с опи у тебя?
avatar
Глаза позже)) И с опи я уже знаю дату операции, но сообщу о ней когда сделаю))
avatar
Нуу, так не интересно, а о подготовке рассказать, об анализах?
avatar
Рано еще!
avatar
Жду когда и чем, ты избавишься от синяков, я думала у меня их нет, а оказалось есть!)))
avatar
А у меня синюшние глаза мои достали. Постоянно устаю, в последнее время нервничала много… и все на лице отражается!
avatar
Вот у меня в спортклубе есть бассейн, а я в нем НИ РАЗУ в нем не была по причине боязни что-то подцепить (( В сауну только с полотенцем хожу, хотя, смотрю, многие прямо голым телом садятся на эти общие лавки
avatar
Да я знаю что халатно относятся к чистке воды в бассейне, саун… но как то всегда думала что пронесет… а нет))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.