Лето не за горами (Хочу быть шоколадкой)

Лето не за горами. Это время отдыха, хорошего настроения и, конечно же, загара. И, наверное, каждый хочет, чтобы этот загар был идеально ровным и красивым.
Учёные считают, что солнечные лучи приносят вред нашему организму, они приводят к появлению пигментных пятен и фотостарению. Да и мы не можем быть уверенны, что загар, полученный от солнышка, ляжет аккуратно и красиво.
Кто-то получает загар с помощью солярия, но и здесь бытует мнение, что это опасно. Возрастает риск быстрого старения кожи, а так же есть опасность онкологических заболеваний. ( Я в своей жизни ходила в солярий 5 раз. Через каждые два дня, как посоветовал знающий человек. Но загара как такового не было. Я просто была розовой).
На сегодняшний день существует альтернатива естественному загару и загару в солярии – это автозагар или автобронзат. Ровного загара можно добиться в течение 2-4 часов. Автозагар бывает в форме крема или спрея.
Некоторым людям ультрафиолет противопоказан по каким-либо медицинским причинам, в таком случае, при сильном желании выглядеть загорелым, без автозагара не обойтись
Автозагар, конечно же, имеет свои минусы. Есть риск проявления аллергических реакций. Нужно не пренебрегать предупреждениями на флаконе и следовать инструкции.
В наше время существует множество студий загара, где Вам помогут ровно и красиво нанести автозагар.
Секрет нанесения автозагара:
Нужно смешать автозагар с увлажняющим молочком или любимым кремом для тела в пропорции 1:1 и нанести на тело, получившуюся смесь. Так автозагар ляжет ровнее и будет выглядеть очень естественно.
Кожа у меня очень бледная и я считаю, что не красиво ходить в коротких шортиках и платьях с кожей цветом мертвеца. В прошлом году (летом) я испробовала на себе автозагар.Получился естественный, красивый оттенок без пятен и разводов. Загар держался ровно 5 дней (душ я принимаю каждый день). Хотелось бы найти более долгоиграющий автозагар.
Девочки, а вы когда-нибудь пользовались автозагаром?

7 комментариев

avatar
У меня все знакомые плотно подсели на мелатонан, это пептид который усиливает загар, увеличивает либидо, но могут появляться родинки и риск рака кожи.
Активно его сейчас используют в испании в косметических салонах, но я стремаюсь, боюсь кого кого, а меня стороной побочка не обойдет)
Поэтому хожу бледная
avatar
В первый раз слышу про мелатонан. И я очень аллергичная. Да и родинки лишние иметь не хочу)) Летом тоже бледная ходишь? Или кожа загорает?
avatar
Загораю я легко и быстро, и загар сходит долго, надо в этом году на море выбраться, прогреться и загореть до шоколадки)
avatar
Я тоже хочу загорааать! Мне даже сегодня лето приснилось… ммм… какой же это был классный сон))) Я обычно весной перед летом всегда загораю…
Кстати, для лица автозагар хороший Коластина) По крайней мере, мне нравится
avatar
Я только молочко флоресан пробовала
avatar
А я в салоне из пульвелизатора красилась, легло хорошо, но держалось дней 10, поняла что не моё это, вот и хожу синюшная. У меня аристократическая бледность, а черные пусть негры на сахарных плантациях ходят.
avatar
Хорошее мнение. Я в основном хожу бледная, но иногда хочется какого-то разнообразия
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.