Идти или не идти еще раз подумайте

Здравствуйте девушки! доброго вам вечера! Пришла я рассказать вам немного про зоопарк. Далее название будет кт, попозже я закрою этот топик и переведу в свои, чтобы не получилось как с мужиками и чтобы не светить все те секреты, которые есть в кт.

Начну с начала. Совершенно случайно я втунулась в эту печальную историю. А началось все с того что я состояла в самой большой группе помощи. А кт открылся и в нашей группе началось очень активное обсуждение. То что люди обсуждали было ужасно. От задавленных цыплят, купания сухопутных черепах в пруду и фотографирования ежика в упор со вспышкой. Зоозащитники разошлись. Кому захочется чтобы такое процветало? да никому.
Около 2х недель дебат в инете и я с «проверкой» пошла туда. Я даже писала в группе кт в контакте отчет о ошибках содержания, питания и т.д. Администрация ссылалась на то что они только открылись и т.д. Шла я относительно черепах. Потому как о правильном содержании их мало кто знает. Я не буду вам писать что там было не правильно, думаю это не интересно. Но расскажу какие нарушения есть в контактных зоопарках.
1. Это медицинские документы на животных. Внимание мамы!!! То что вы ведете своего ребенка в кт, не означает что трогать вы будете здоровых животных! После того как пошла возня с кт. Мною было вызвано недоверие к медицинским документам. Черепахи были куплены у заводчика в другом городе, там же был выдан паспорт здоровья. Но врача который специализируется на черепахах в этом городе нет! т.е их осматривал обычный ветеринар, который в таком здоровье ничего не знает-проверено практикой много раз.
Дальше больше. Так же про здоровье животных. Ровно через месяц всех 6 черепах были отвезены в МосЗоо с моих требований на обследование,я выявила у них микоз (не врач, а я !!!). Что такое микоз и как он передается я не буду рассказывать, гугл вам в помощь. Одну черепаху вроде как должны были оперировать на отит (что у нее отит сказал обычный ветеринар, который якобы курирует животных). Отит не подтвердился, ухо у черепахи находится в другом месте! у 4х черепах были выявлены тяжелые микозы!!! которые бактериальны! и которые быстро не развиваются! т.е соотвественно, весь этот месяц детки опускали ручки в прудик к больным черепашкам. Которые якобы сдали анализы и были здоровы!
2. Неправильное содержание животных!
Животные содержатся не пойми как. Кролики на кафельном полу, коза ходит копытами по тому же кафельному полу. Черепахам даже зарыться негде и опять же пол. Вы бы хотели жить на кафельном полу? портить свои ноги о кафельный пол? постоянно быть на виду на обширном пространстве? я нет…
У черепах так же не было градиента температур, не было и нет 2х ламп! в результате чего у них уже начался рахит. Заболевание, которое очень тяжело вылечить, точнее вылечить нельзя уже, можно только приостановить. всем по… прошел уже год.
3. Питание. Вы можете контролировать кто сколько поел? Контроль не ведется, нельзя во всей этой массе проконтролировать количество съеденной еды. А пережор для многих видом смертельно опасен!. Так же как и то что кормили половину неправильно! относительно черепах уж точно подтверждаю.
4. Ограничение общения с дикими животными! Это предписание вынесла спбж города. Теперь об исполнении. Енотов кормят, ежей берут в руки, суррикатов кормят и они перелазиют через забор и лазиют по всей площади, черепахи тоже. ВСЕ ЭТИ ЖИВОТНЫЕ НЕ ДОМАШНИЕ! про агаму я вообще молчу. Не берите в руки, не ясно что у нее там за болячки от неправильного содержания.
5. Постоянное безконтрольное размножение. Животные размножаются! их становится все больше и больше. Куда они потом деваются?
6. А их можно уронить! Бедный расплющенный хомячок или зайчик который вдруг случайно упал. К каждому ребенку с мамой не приставишь сотрудника. Очень часто мамы бросив ребенка идут сами развлекаться, а ребенок задавливает бедного цыпленка. Или роняет случайно черепашку о кафельный пол!!! даже при самом осторожном и заботливом обращении с животными может случится такой казус. А что говорить о тех посетителях в основе которые не содержат зверей. Потому как человек в здравом уме не пойдет трогать бедных зверюшек, он будет наслаждаться своими питомцами дома.
7. Эмоциональный стресс!Представьте что вас будут трогать, мять, поднимать, гладить, не когда вам хочется, а когда кому-то хочется. Каждый день перещупывая ребра? я бы не хотела. Сидит этот бедный зайчик, а его берут, а у него аж глазенки сейчас от ужаса выпадут. Комнаты отдыха для животных??? ха-ха 2 раза все пиз.еж
Любой кт, это бизнес!!! Запомните это девочки! это большой большой бизнес. Я не поверю ни одному из владельцев кт, после того что я увидела. И не верьте никогда что животные здоровы, они могут заболеть в любой момент, а потроганный больной зайчик обещает вам и вашему ребенку много памятных моментов больнице и хорошо что если это обойдется. Болезнь животных при такой скученности в замкнутом пространстве очень тяжело контролировать, а при снижении иммунитета из-за неправильного содержания, болезнь развивается очень быстро. Посещая такие заведения вы только поощряете владельцев этих камер пыток. Я рассказала вам маленькую толику. Про взятки, бабки которые там крутятся и прочее я промолчу! Приятного прочтения!
p/s Почему я это знаю. Потому что безвозмездно лечила 3 месяца этих бедных пресноводных черепах. У которых были огромные дыры в панцире прогнившие до мяса((( я их не долечила, хозяева зоопарка забрали их, а потом куда-то дели…

74 комментария

avatar
вот тут можно посмотреть размер бедствия по черепахам и микозам.
vseokrasote.ru/blog/23955.html
avatar
Вот поэтому мы не ходим в цирки с животными, зоопарки и КТ… У меня декоративный кролик и свинка была, это одни из самых часто заболевающих животных что я знаю, морские свинки часто являются переносчиками лишая, врятли мамочки хотят такое своему чаду…

Летом выгуливая кролика вечно боюсь детей и неадекватных взрослых все лезут к бедному кролю, но с другой стороны сейчас дети совершенно не приучены к животным и называют нашего Руди — хомяком! Представь, это большой хомяк
Кстати, декоративных кролей легко убить просто подняв за уши, но мало кого это заботит… я видела как из нашего КТ в ТЦ выносят странные коробки, явно с животными…
avatar
я тоже 10 лет назад выгуливала кролика и дети аж прямо как в цирке вели себя, меня напрягало это ужасно. Кстати кролик у меня умер от инсульта((( перепугался подстригания когтей, хотя до этого мы всегда очень аккуратно это потихоньку делали. Вот когда в Москве пробовали откачать его, врач то нам и сказала что это страшная бяка и преследует кролей((((
avatar
Да с ними много сто случается, у моего цистит стабилен каждый год, но боаго этим дело ограничивается, у знакомой недавно кролтчиха от простуды умерла, и гоазик выпал, бедняга(
avatar
Ужасно, не думала что у них тоже выпадают глаза. И это то при должном содержании! А что взять когда вокруг дети?
avatar
Они и от детей с соплями могут заразиться легко и умереть, вообще при таком содержании жищнь кроликов и свинок врятли там больше полугода, поэтому у меня сердце от вида этих КТ взрывается на части...(
avatar
Да я представляю((( а дума всё тянет кота за… И не сделает нормальный закон по которому будут сажать за жестокое обращение с животными
avatar
Ой про это вообше молчу, вон в финляндии нет ни одного бездомного животного, у них контролируют жестко и разведение и клеймят маленьких(или что-то вроде того) чтобы всегда можно было определить чье это животное на улице…
А у нас 100 миллионов на отстрел собак перед олимпиадой в сочи…
avatar
Ну да, смотришь Дискавери про помощь животным и удивляешься, как будто инопланетян видишь((( а живём на одной планете.
avatar
Мне кажеться в России как это так и многое другое если и измениться то через очень и очень много лет, и единственное что можно с успехом делать в этой стране это зарабатывать деньги!
avatar
Быстрее все вымрут и жизнь зародится заново…
avatar
Ну или так…
avatar
Оля, очень хороший блог! Спасибо за информацию! Жалко зверушек((( Я не разу не была в кт, и не пойду туда… ты прям глаза открыла
avatar
и нечего там делать, лучше завести домой и ухаживать за каким-нибудь лапочкой дома))) сейчас от кого только не избавляются
avatar
это точно! зато всё внимание и любовь будет принадлежать только ему)
avatar
И плюс одна спасённая жизнь!
avatar
Оля, спасибо тебе за то, что ты мне открыла глаза… Я сейчас сижу и переосмысливаю наш поход в контактный зоопарк… Ты перевернула моё мировоззрение…
avatar
да, это тяжело понять и посмотреть с этой стороны. Но это так, заставляет задуматься(((
avatar
Кстати, помнишь, я писала насчёт котёночка? Я его маме подарила. Она очень любит его и хорошо ухаживает.
Теперь моя душа спокойна. И моя дочка больше не мучает бедное животное…
avatar
ну вот видишь, «ребенок» получил свое любящее место. Молодец! а дочку приучай к общению с животными обязательно!
avatar
Думаю, пусть дочка сначала подрастёт, поумнеет.

Пока животных изучаем по книгам, и смотрим познавательные программы
avatar
ты права, скорее более старший нужен возраст, подрастет и поймёт.
avatar
Олюшка, увы, но это бизнес и прибыльный бизнес, в котором видят только цифры и думают о том, как эти цифры увеличить, но не думают о том, что чувствуют животные, каково им жить в этих клетках и т.д… вот поэтому я не люблю зоопарки, как-то раз, будучи взрослой пошла с сыном в зоопарк, глянула взрослыми глазами на бедных животных, всё, больше не хочу… до сих пор перед глазами картинка с замученными животными стоит(
avatar
вот, вот. Даже Московский зоопарк и то иногда вселяет совсем не хорошие эмоции. Что говорить о маленьких в не крупных городах((( можно только посочувствовать животным(((
avatar
У нас в городе нет зоопарка, только приезжие… вот и представь каких животных нам тут показывают((((
avatar
Я никогда не задумывалась что там можно подхватить что-нибудь… Да, животные не особо ухоженные, вонь стоит. А вот черепаха мне одна очень запомнилась, ее выпустили и она ходила там где все посетители ходили. Мои дети с осторожностью погладили, а некоторые катались на ней, кто то пытался поднять ее. У меня в детстве умерла черепашка, мой двоюродный брат ее не удержал и уронил. К нее лопнул панцырь и через пару дней она умерла.
avatar
теперь задумайся! она умерла, потому как панцирь для черепахи это тоже тело((( это все равно что человеку позвонок сломать(((
а заболевания в замкнутом и спертом пространстве тем более передаются быстрее. И никакой стерилизатор не поможет
avatar
Оля! Много лет назад я была в Московском дельфинарии! Получила удовольствие от выступления животных, которое никогда не получала от цирков, зоопарков, уголка Дурова.Но случайно мы оказались внутри помещений.Это было плачевное зрелище, обшарпаное помещение, много бассейнов-ванн, в оокаждом дельфин, белухи.Настолько малеанькие ванны, они просто там лежат, даже не могут повернуться.
avatar
он на Семеновской был, кажется, да? Я тоже была, кошмар, у них у всех кончики мордочек какие-то побитые, пространства не хватает, кафель побитый… потом их закрыли
avatar
Выступление было потрясающим! Больше я таких ощущений и удовольствия в других дельфинариях не получала! Но условия не какие.Жалко что закрыли! Ну жно было улучшить условия им!
avatar
Можно было бы улучшить, но никому это не выгодно видимо было. У нас сейчас люди вкладывают в основном деньги во что-то когда их очень много или есть какая-та выгода!
avatar
Заелись! Или неводили туда своих детей!
avatar
Да они лучше в аренду возьмут где-нибудь на пляжу на отдыхе этих всех животных, вместе с остравом и прочим(
avatar
Ой, у меня бы нервная система точно не выдержала((( хотя наверное они в дельфинарии этим и выживали. Я поддерживаю неправильное содержание только тогда, когда смерть следующий пункт. Лучше уж более менее как-то создать условия, чем выбросить животное на помойку.
avatar
Жалко,ч, то много богатых людей, и не кто не вложился в этот дельфинай! Он мог и дальше радовать маленьких зрителей и их родителей.А на ощупь они просто чудо! Вот знаменитый Егорушка(белуха)!
avatar
А я ни разу их не трогала( жалко( но лучше не потрогать наверное, чем они будут жить в неволе.
avatar
Для меня это было чувство полного Восторга! А увиденного за «кулисами», полного отчаяния и горечи, что ты не чем не можешь помочь!
avatar
У меня дети очень любят посешать такие места. Ульянка вообще животных очень любит, даже вместо кукол в зверей играет. Сколько раз были, проносило… Теперь в следующий раз задумаюсь, но категорически невозможно будет запретить, но если и пойдем то трогать точно никого не будем.
avatar
Даша, а у вас дома есть животные?
avatar
Да, есть. У нас кот, и испанские тритоны в аквариуме живут. Черепашку покупали водоплавующую красноухую, но она 2 недели у нас прожила и умерла. Уход был ежедневный, но может брлела чем.
avatar
По черепахам если что ко мне. Лучше до покупки, их и бесплатно можно надыбать, разных видов. Умирают мальки часто, тем более при неправильном содержании продажи. А тритоны это прикольно))) черепашку не хотите?))) Девчонки помогают ухаживать?
avatar
Хотим, черепашку. Опять водяную. Ульянка и Санек помогают конечно, аквариум моют, кормят, напоминают мне чтоб я покормила. Только вот за котом не убирают! :))))
avatar
Если хочешь я тебе скину сайтик и почитаешь? Объем аквариума имеется какой?
avatar
да маленький 25 литров. Скинь конечно. Мне интересно
avatar
Для такого только рыбки))) либо аквариум менять))) у меня в большем улитки живут))) черепашка точно не залезет))
avatar
Вот поэтому пока черепашку не берем. Там живут наши тритоши. Покупка нового аквариума в планах. Хочется хороший купить. Надо на авито полазить, может кто избавиться хочет, а я с удовольствием заберу :)))
avatar
В Москве стоящий найти проще всего. Я свой брала за 3000 вместе с тумбой. Зато 200л&))
avatar
Воот! Это круто! За такие деньги в магазинах не укупишь! Вот выступит на соревнованиях — мы ей и подарим большой аквариум.
avatar
По черепахам тогда ко мне)))) расскажу что да как и помогу найти, часто бывают разного рода отказники
avatar
Оль, а как их оставлять на время поездок? Мы часто ну минимум на аыхи уезжаем, грызуны нормально переносят, кот тоже, если на дольше едем мама подкармливает, а с черепахами как?
avatar
А черепахи пресноводные могут неделю не есть, голодовка им иногда полезна, а вот пережор опасен. Ну или создать естественные условия с рыбой)
avatar
А моют все как часто и там же вода фильтрованная должна быть?
avatar
Обычная из под крана. Мою редко, раз в месяц. За 5 месяцев полностью ни разу, но надо потратится на хороший фильтр. Думаю вашей семье это не подойдет. Черепах кормят рыбой, иногда живой, иногда улитками, червяками и т.д. это их естественно воспроизведое питание
avatar
Мы тритошей не кормили неделю- в больнице лежали и мы и мама… но ниче, живы здоровы;)))
avatar
Ок! Как приобретем аквариум так сразу к тебе! Уля хочет две-мальчика и девочку, чтоб потомство выводить :)))
avatar
Нет, потомство в данном случае не нужно, вы не сможете провести всё как надо, что можно грозить смертью из-за застрявших яиц для самки. К тому же выводить так надо редкие виды, а не те которые выкидывают и погибают тоннами. А редкие виды стоят больших бабок, к тому же бывают больше чем 200 литровый аквас))))
avatar
Да мне то это конечно не надо. Это ребенок мечтает. Была бы ее воля-у нас не дом был а зоопарк :)))
avatar
А ребенок пусть читает и изучает. Кстати черепахи половозрелости достигают к 6-10 годам))))
avatar
ого! Я и не знала. У меня Улька больше меня знает про животных. Хочет стать палеонтологом или ветеринаром. Особый интерес проявляет к рептилиям. Вот предлагали ей в аквариум рыбок красивых, петушков, скалярий- а она нет-хочу ящерок водяных! И все!
avatar
Вот как дети с ней прощались
avatar
Никогда не любила эти зоопарки и не хожу в них… Больно слишком мне это все видеть.
avatar
Я так же( больно и обидно за животных((
avatar
А я и не знала о таких домашних зоопарках, но мне бы в голову не пришло такой посещать
  • jema
  • +3
avatar
Джемик это не домашний( такие зоопарки даже в тц есть. Это контактный, ты типа можешь гладить, кормить, брать на руки и т.д…
Домашний это у меня)))
avatar
Оль, а я ведь и не задумывалась про почти это все. особенно про здоровье животных. Больше ни ногой в контактный зоопарк.
avatar
Не поверишь, я тоже пока в этой кухне не поварилась, тоже совсем не думала, ни о здоровье, ни о эмоциональном состоянии животных.
avatar
Мой брат, когда мы в детстве ходили в цирк, плакал, как только лошадей выпускали, причем навзрыд — он думал, что их бьют кнутом))
avatar
Ну их наверное и били кнутом? Или шпоры были? Мало я видела чтобы лошади не запряженные были
avatar
Мы с ребенком были в цирке на «Цветном „на Новогоднем представлении и кнутом попадало на лошадей и верблюдов.Поэтому мне кажется что их бьют.
avatar
Конечно бьют! А содержание! Не мение ужасное чем в кт плюс нрязь, вонь, неподходящий корм и климат и постоянные перезды. А те животные с которыми фоткаются еще под наркотой
avatar
Я окончательно растроилась! на юге наглая обезьянка, у меня вытащила паспорт из кармана.Когда мы фотографировались. Есть у меня фото где я держу маленького медвеженка, он в наморднике, и такой пахучий! Мне кажется они точно были без наркоты.
avatar
А я в зоо была только раз, в Берлине. Мне не понравилось, из за того, что там огроменные вольеры, я два часа добиралась до панд, потом 40 мин, обходила этот вольер, и ни одной панды не увидила, а наглый слон, в соседнем вальере спрятался в зарослях и кидался в нас какаш**ми, так я даже его не увидила, такие огромные там вольеры. Хотя безусловно для животных это хорошо, ну насколько, это слово вообще уместно в данном вопросе. А еще там висит график кормления животных, каждый час кого то кормят, посетителям кормить недавали и принесенную еду не брали, т.к. не проверенная, но пару ервиков на корм матерые обезьянки выпрашивали почти у каждого, а учитывая поток посетителей думаю эти обезьянки уже валютные миллиардеры.
avatar
Панд я бы с удовольствием посмотрела! А вот кормить животных действительно вредно.Они могут заболеть.
avatar
Таня, а я была в открытом зоопарке такого плана во Франции. Не такой масштабный, но там действительно другое зрелище. Чистота, естественная среда, никаких колючих проволок, заборчики низенькие. Жираф в таком загоне что можно марафон у него устраивать. Вот если и открывать зоопарки, то только такие, среди полян и деревьев!
Просто мы хаим-хаим, а ведь на самом деле некоторые животные к сожалению по ряду причин не могут жить на воле… Это лучший выход для них
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.