Шрамы на моем теле после встречи с тигром!

Ни с каким тигром я конечно так близко не была знакома, но вот шрамы на теле похожи.Точнее это растяжки, растяжище! Они у меня появились где-то на седьмом месяце 1-й беременности и поползли по всему животу с тех пор я веду с ними непримиримый бой.По началу мазюкала маслами, мумие, делала вакуумный массаж, эффект был, но не значительный.Мое положение усугубилось когда я забеременела второй раз, нет новых растяжек не появилось, но кожа значительно растянулась.Мой пупок загрустил(кожа обвисла), кожа на животе потеряла упругость… Вот тогда я и начала узнавать все способы современной косметологии об удалении растяжек.Первый это-лазерная шлифовка(самый эффективный способ на сегодняшний день), второй: абдоминопластика(самый радикальный), третий: мезотерапия, четвертый: азонотерапия.Я решила попробывать наноперфорацию(та же шлифовка), выбрала клинику(у нас их не много)и пошла на консультацию.Из консультации я вынесла следующее: стоит не дешево, делать процедуру не менее 4-х раз, а то и больше(у каждого индивидуально) и лучше совмещать с мезотерапией, да и еще делать все это можно когда перестанешь кормить грудью.Короче на тот момент мне нельзя было делать, а терять время не хотелось.Вот я и лазила по форумам в поисках народной медицине.Там в основном все пишут о маслах и мумие(это мы уже проходили), но я нашла такую штуку как бодяга.
Это маленькая пресноводная губка. Она проживает в водоемах, как правило, большими колониями. Эту губку собирают, высушивают и получают из нее порошок. Он состоит из данных микроорганизмов и имеет не слишком приятный запах.Так вот с помощью этого порошка можно делать пилинги от растяжек, от прыщей и рубцов.Начитавшись положительных отзывов и насмотревшись на фото до и после, я побежала в аптеку и вечером того же дня сделала пилинг… ОООО мать мая женщина! Ощущения не передаваемы, все жжет и колется как от стекловаты при любом прикосновении.А дня через два слазает кожа, буд-то после солнечного ожога.Сильно расписывать не буду.Сделала я раза три где-то, особо изменений не увидела, но кожа начала становиться чуть более упругой.Решила я пока не мучить себя этими экзекуциями и поняла, что настало время отправиться на шлифовку(к тому времени уже перестала кормить грудью).Процедура не из приятных, тут главное вытерпеть сам процесс, кажется буд-то у тебя на животе пожар устроили, но длиться это не долго минут двадцать, зато не чешешься как пес шелудивый(побочный эффект бодяги).На сегодняшний день перфорацию я делала единожды, так же совмещала с мезотерапией(3 раза), бодягой.Моя кожа на животе стала более упругой, растяжки светлеют и рельеф менее заметнее, впереди еще много работы… Хочу попробовать на фракселе сделать шлифовку, только стоит он не дешево, на мой живот примерно тысяч 25 одна процедура(а надо не менее трех).Не знаю даже может проще на абдоминопластику копить, чем по сто раз шлифоваться и будет ли польза от этих процедур… В марте хочу поставить мезонити, чтобы кожу над пупком поднять… Так что выложу фото как сделаю.А это мой живот...(нет что то я не разобралась, как сюда фото вставлять, научимся..)P.S: Кому интересно можете увидеть его в моем альбоме.

17 комментариев

avatar
Как вставлять фото есть здесь vseokrasote.ru/blog/Pomow_novi4ky/24419.html#cut

Посмотрела фото, думаю абдомино не спрячет растяжки, у меня конечно после беременности их в разы меньше, но они так же не хотят становиться уже, но я в общем то не перживаю, пусть будет так
avatar
Спасибо за просвещение, буду разбираться, что по чем здесь.Да у тебя животик еще нормалек))Мой как загорит хоть чуть кожа ровнее кажется, а так пакоцканный))Не смешно правда.Иногда хочется нож взять и на фиг… может новый вырастет))
avatar
Не думала татуировкой закрыть например?)
avatar
Посмотрела твои фотки в альбоме. Да конечно масштаб бедствия велик. Мне повезло с животиком-там нет растяжек после двух родов. Но вот грудь… Вся в растяжка. Надеюсь после увеличения они станут менее заметными. Но если все же растяжки будут явно выделяться-по совету Грудько А.В. можно провести курс процедур фракционного лазера по их устранению.
avatar
у меня были растяжки после кормления на груди, после увеличения можно сказать, что их не стало!
avatar
Да, действительно не видно! Вот и мне АВ так и сказал что их практически не будет заметно. Грудь у тебя класс!
avatar
спасибо)
avatar
На моей груди тоже имеются, но они маленькие их особо не видно.
avatar
Ну вот у кого как… Кому то повезло чуть больше, кому то чуть меньше. Растяжки у тебя расползлись в основном на животе. А вот про бадягу слышала что частое использование вызывает увеличение роста волос в том месте где мажешь, за счет усиления кровообращения. Только поэтому не рискую использовать бадягу в качестве пилинга хотя много положительных отзывов читала
avatar
Была на консультации у хирурга(в своем городе)он тоже сказал, что после постановки имплантов их не видно будет.Ну, а если меня не будет устраивать, то вперед на лазерную шлифовку…
avatar
Я бадягу делаю на лицо, кожа становится лучше, очищается… на нем главное не передержать. Удачи тебе, Оксан! Я думаю, все-таки шлифовка поможет)
avatar
А часто делаешь? Я вот тоже хотела попробывать, но не рискнула. Мои эксперименты на лице ограничились лишь хлористым кальцием и желатином. А растяжки да, шлифовка в помощь!
avatar
да не очень часто — раз в неделю. Но если ты соберешься делать, то делай до активного солнца, а то можно пигментацию получить. До апреля в принципе можно делать. А потом только с октября. Попробуй сделать, эффект клевый, по-крайней мере мне нравится. Ты купи гель бадяга-форте он в такой голубой упаковке, выжми на блюдце немного и добавь немножко порошка бадяги, можно в принципе напополам, но для первого раза порошка меньше бери. Просто подержи поменьше и не сильно втирай
avatar
Ок! Попробую! Спасибо! Значит про увеличение растительности все бред…
avatar
бадяга усиливает кровообращение, понятно, что ты не зарастешь)) я вот когда маску делаю, втираю и в брови, т.к ращу их, под губой просто не сильно втираю, вот и все)
По-крайней мере, я не заметила, чтоб у меня что-нибудь лишнее выросло)))
avatar
Ага))) Ок!
avatar
У меня после родов тоже были растяжки, но в основном проявились на попе. Пользовалась мезороллером плюс масло био оил. Очень рекомендую!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.