Бадяга против растяжек.

5 фото
image
Одним из методов, который я применяю в борьбе с растяжками является-бадяга(порошок).
Решила поделится с вами может кому и пригодится этот способ.Сразу предупреждаю, что он не для неженок так, как очень болезненный.Делать его надо курсом, не единожды, чтобы увидеть результат.Во время курса нельзя загорать так, как это чревато появлением пигментных пятен, так же нужно выжидать неделю между пилингами(хотя думаю раньше вам не захочется):)
По моему мнению этим методом можно избавится от не больших растяжек, а вот глубокие станут менее заметными.Если Вы решились и готовы начать, то хочу привести несколько советов:1.Делайте процедуру перед сном.
2.Следующий день должен быть выходным(по той причине, что болезненные ощущения вас не покинут, начнет отпускать к вечеру, покалывание исчезнет, но ощущение обгоревшей на солнце кожи останется).Все это можно вытерпеть ради достижения цели.
Начнем:Идем в ванну моемся, скрабируем те участки кожи, где есть растяжки.Берем порошок бадяги, разбавляем до кашеобразной консистенции теплой водой(с маслом, с перекисью, кто как я с водой).Теперь делаем пилинг бадягой, там где ненавистные полоски(минут 5-10).Заворачиваемся под пленку и ходим кто сколько может(от 20 до 40 минут).Потом смываем и понимаем, что одеться будет не реально(кожа горит и колется при любом прикосновении).Поэтому я накидываю простыню и шуршу до кравати, там я лежу не двигаясь.Меня до утра не трогать.Правда иногда просыпаюсь ночью, чтобы намазаться кремом(любым жирным, или спасатель, депонтенолом).Кожу можно мазать кремом часа через полтора после процедуры(если уж не в терпеж хоть часик подождите).
На утро на том, месте где делали пилинг будет отек, покалывание будет проходить в течении дня.День на третий кожа начнет активно шелушится и облазить.Вот и все.А это мой фото отчет.

5 изображений

13 комментариев

avatar
Привет)) Бадяга это хорошее средство! я вот лично делаю маски для жирной кожи, она отлично разглаживает и убирает неровности, обычно делаю зимой и осенью, т. к да, в солнечный период не рекомендуется их делать.
avatar
Привет! А я на лицо боюсь, да вроде и не зачем… Только если в зоне акне(на носу, подбородке).А так у меня сухая кожа.
avatar
на лицо то держать не надо долго, и тереть сильно не надо, легкими массирующими движениями и подержать мин 7. и порошок желательно смешивать с гелем напополам, а то лицо сильно жечь будет, а так оно будет слегка розовое, мне вот нравится)
avatar
Так, что я ей только шлифую свой живот)
avatar
Улучшения есть, но не значительные.Борюсь со своим изъяном как могу, точнее доступными методами(что по карману).Мезо., один раз наноперфорацию делала и бадяга.Хочу попробовать еще раз лазером шлифануть, если не поможет на абдоминопластику копить…
В последнее время все больше склоняюсь к ней, надежды на безоперационное решение моей проблемы тают.Уж больно кожа растянута, стою вроде ничего, наклоняюсь, кожа болтается как у бабули или в складочку.Ужасное зрелище!
avatar
ну, всё равно молодец, что борешься, и что не сдаешься! попробуй да, может шлифовку, а там смотри дальше по обстоятельствам...) всё будет хорошо!)
avatar
Шлифовка говорят очень больно, но для растяжкек вроде как самый эффективный метод. У меня внешняя сторона бедра спереди в таких же растяжках, но как подумаю, что после лазера все будет кровоточить и жутко болеть, то сразу передумываю. Но это у меня пока не главная проблема, поэтому я на ней не заостряю внимание.

А так спасибо за интересный рецепт. Думала, что обычными средствами никак с ними бороться нельзя.
avatar
я после родов пробовала пру раз и забила, надо по осени вновь попробовать.
Хотя вид дикий конечно, это там прямо кожа слезает? Интересно нгасколько это плохо для регенерации кожи.
avatar
Правда как то страшновато выглядит! Поэтому хотелось посмотреть конечный результат! А то прям кажется кожа испытывает стресс!
avatar
Я на всю жизнь запомнила тот ужас, который творился с моей кожей после бадяги! Это ужасное ощущение, когда в коже как будто тысячи крошечных иголочек!
avatar
Да, ощущения дикие.Если позволяет бюджет лучше наноперфорацию сделать(правда с одного раза то же не не поможет).Я делала, стоит у нас в городе 7900 до 200 кв.см.На мой живот обошлось 15900, не дешевое удовольствие.Еще косметолог советует после процедуры поколоть мезо или беореветализацию.
avatar
хочу фраксель на не большом участке попробовать пару раз сделать(55руб/кв.см)Если не увижу эффекта, то буду копить на абдоминопластику.
avatar
ВОТ ЭТО ДА. Твоя кожа итак настрадалась, а ты ее еще добиваешь? Как говорил кот матроскин " НЕ ПРАВИЛЬНО ты дядя Федор бутерброд ешь."
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.