Бракованные импланты

Проявляя интерес о фирмах грудных имплантах, чем они друг от друга отличаются, у кого какие фишечки, наткнулась на вот такую не очень приятную статейку:

Бракованные грудные импланты стали арт объектом. Инсталляция, созданная из нескольких сотен нееачественных имплантов фирмы Poly implant prothese и чулок в сетку была продемонстрирована в Марселе. Автором Арт-объекта является художница Камилль Лорен.
Открытие этой выставки состоялась после начала судебного процесса над руководством фирмы Poly implant prothese, которое обвиняется в производстве некачественных протезов. Суд обвиняет их в непредумышленном причинении вреда здоровью. Как было выяснено, в имплантах, выпускаемых этой компанией, использовался технический силикон. Это позволило сделать импланты PIP значительно дешевле чем импланты, производимые другими компаниями. 9 женщин имеющие эти импланты заболели раком, одна из них скончалась. В настоящее время количество женщин, сделавших операции с использованием имплантов PIP насчитывается 300-500 тысяч человек! Французские медики порекомендовали избавиться им от имплантов.


Никогда сама не слышала об этой фирмы! На слуху такие как Ментор, МакГан, Арион. Производители имплантов PIP решили обойти конкурентов малой ценой и взять количеством а не качеством! Хочется посочувствовать тем женщинам, которые приобрели эти импланты. А художница Камилль креативно подошла к этому вопросу!

14 комментариев

avatar
Силиконовая долина прям получилась у Камилль!
avatar
Сиськи и чулки в сетку, прямо эталон красоты иначе и не скажешь)
avatar
да уж, жесть просто! Технический силикон — впервые слышу о таком! Еще и разновидности силикона бывают оказывается… А художница молодец — креативненько подошла к проблеме!
avatar
Да уж))) хотя надо было вместо чулок их в мусорные пакеты зафигачить))) тоже неплохая бы инсталляция получилась бы…
avatar
Да это же известная фишка про Пипы! И такие штуки не вдохновляют и пугают! Вот поэтому -повторяю уже в сотый раз, наверное — так важно делать ОПИ у хорошего хирурга и в хорошей клинике!
avatar
Согласна! А женщины решили съэкономить на имплантах. Как говориться «на здоровье нельзя экономить».
avatar
Потом многие из них там в Европе удаляли спешно их… вот это стресс для женщин
avatar
Жалко мне тех кто оказавается в подобных ситуациях! То накрамсают криво все, то засунут чё попало.
avatar
да, жаль, конечно, никто от такого думаю не застрахован. и все же! для этого везде и пишут на форумах: не торопитесь с выбором хирурга! перепроверьте все несколько раз. здоровье дороже.
avatar
Я сама сталкивалась с врачом, который заинтересован только в деньгах, а не в самом пациенте. Хорошо что меня тогда «пронесло», что та ситуация была для меня уроком, и мне захотелось по-жить на форумах и не только поделиться информацией, но и познакомиться с реальными людьми кто уже делал пластику и их результат.
avatar
Слышала про такие импланты, жаль женьщих, которые их установили. Но я считаю тут экономить нельзя на таком деле.
avatar
Конечно, согласна с тобой! А руководство этой фирмы идиоты полные, засунули производственный силикон, который вреден для организма.
avatar
да не думают они о вреде, только о выгоде!!! к сожалению.(((
avatar
Только о личном благе. К сожалению сейчас многие медицинские учреждения заинтересованы в деньгах. Приди за прием отдай, напишут много и нужных и не нужных анализов… Забрать анализы-снова отдай за приём… Схема лечения-плати. Да еще выписывают очень дорогие лекарства. А ведь есть дешевые аналоги, которые в аптеках принято скрывать под прилавком, т.к. не выгодно им.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.