Особенности методики «Грудь без шва» Сергея Свиридова

Многие, вероятно, слышали про уникальную авторскую методику пластического хирурга Сергея Свиридова «Грудь без шва», которая позволяет проводить увеличение груди и не оставлять рубцов после операции. На мой взгляд, это лучшее решение эстетических проблем женского бюста, так как доселе никто еще не предлагал столь совершенного и безопасного метода проведения коррекции. Нашла интересную картинку, которая наглядно демонстрирует достоинства и особенности бесшовного увеличения груди от доктора Свиридова. Делюсь ею с вами!



Ну и призываю к дискуссии. Что думаете о методике «Грудь без шва»?

20 комментариев

avatar
Я думаю, что это рекламный ход. А про смещение импланта вообще не поняла- какая связь между наружными швами и имплантом? Сейчас хирурги зашивают так, что рубцов практически не видно. У меня год не прошел после ОПИ, а гинеколог, рассматривая под лампой мою грудь, ничего не заметила! Да и работы Свиридова мне не нравятся, я бы к нему не пошла.
И про дренажи какая-то бредятина. Они ставятся независимо от того клеем заклеивают или нитками зашивают, а от необходимости выведения жидкости из полости! И про комфортный послеоперационный период… если бы он зависел только от швов, как раз место разреза-то и не болит, а распирает все внутри! Разводка людей, не имеющих медицинских знаний!
avatar
Методика не заключается исключительно в склеивании швов! Прежде чем комментить, почитайте информацию хотя бы на сайте доктора
avatar
Почитала. Все посадим на клей! И дренажи не нужны, потому что клеем течь заклеим! А теперь о простой, обычной маммопластике. Если идти к дяде Ване из Запопинска, то и швы будут видны, и дренажи вам на всякий случай поставят. А если выбирать хорошего доктора, профессионала, то швов будет также не видно (кстати, в сравнении двух методик написано, что швы снимают на 7-14 сутки. Ага, лет десять назад снимали, сейчас нормальные клиники и доктора шьют рассасывающимся материалом). Опять же многие доктора сейчас имплант «подшивают», чтоб не было смещения и карман создается до миллиметра. Я не говорю, что это плохая методика, но я не считаю, что она- прорыв, за который надо платить. А уж результаты мне не нравятся- это дело личное. Не нравятся.
А про комфортный послеоперационный период… ну вранье ведь! А если есть одно вранье, значит, и другое вполне допустимо!
avatar
Нормальные клиники и доктора — это какие, простите??? У меня одна делала грудь у Агапова, другая — у Стайсупова. И у обеих швы снимали! А это очень даже НОРМАЛЬНЫЕ хирурги. О чем Вы вообще???
avatar
А вот мне швы не снимали! Именно мне, а не каким-то моим знакомым! Потому скажу, что нормальная клиника, в которой делают так, что не видно рубцов- Доктор Пластик! Могла бы назвать и другие, но буду говорить по своему опыту, а не по опыту «одной» и «другой». Кстати, а вы знаете, что методика эта «грудь без шва» показана не всем? Вот потому и не всем, вероятно, что у кого-то гемостаз нарушен и большая доля вероятности, что придется ставить дренаж, а у кого-то еще что-то. Если нравится результат, то можно идти и к Свиридову. Я говорю о том, что не считаю эту методику чем-то невероятным!
И ставлю точку в нашем диалоге.
avatar
Точку ставить буду Я! Простите, но Левин, Рыбакин, Шихирман шьют обычным шовным материалам. А уж эти хирурги оперировали, когда вашего доктор пластика в помине не было! Успокойтесь! Я понимаю, что вы отрабатываете, поэтому ТОЧКА сейчас!
avatar
Взаимосвязи смещения импланта и методикой «Грудь без шва» нет абсолютно никакой. Я помолчу, конечно, если пациентка сама захочет рассказать про смещение импланта в результате операции, сделанной по этой методике, она расскажет. Но скажу одно — смещается и еще как!
avatar
Вот в том и дело, Юлек!
avatar
О как у вас тут интересно))) я всеми ноздрями с вами))) и поддерживаю вас Юля и Валя двумя руками
avatar
Спасибо!)
avatar
У Свиридова очень достойные результаты! Так что расслабьте булки)))
avatar
а тут явно кто-то поднапряг булки…
avatar
Девочки, от ваших жарких дискуссий Свиридову ни холодно, ни жарко))) так что прекращайте)
avatar
Само собой!))) Зато на сайте оживление, а то был совсем тухляк! Узнали хоть, кто у нас здесь главный и точки расставляет!)))))
avatar
Красивая картинка!
avatar
Прочитав все коменты, с которыми в основном согласна, вставлю свои пять копеек. Говоря «Без шва», людей вводят в звблуждение, есть разрез и не важно каким образом он закрыт. Мне на блефаро зашил Кахраманов Э. так, что даже ничего не видно, понятие шва, как видный шов кануло в Лету… по этому даже неприятно, когда так активно рекламируя сей метод людей просто разводят.
avatar
Дамочка! БЕЗ ШВА, а не без разреза!!! Если бы Свиридов писал без разреза, тогда можно было бы считать справедливым ваш коммент, а так… пффффффффффф, тоже мне — аналитик
avatar
Нитки или клей, разница не велика и сути операции не меняет и уж, тем более не влияют на реабилитацию. А вот фыркать не комильфо, брызги летят :))
avatar
Ну а картинка… вообще перебор. Можно было бы просто поделиться своей радостью и мы бы вместе за вас порадовались.
avatar
а вам через маску плохо видно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.