Жду ваших вопросов

Приветствую всех участниц конкурса « Грудь без шва»!

Я, пластический хирург Сергей Свиридов, готов ответить на все ваши вопросы, связанные с предстоящей операцией. Методика «Грудь без шва» не случайно презентуется в рамках этого конкурса. Моя цель – показать эффективность и целесообразность применения этой методики при наличии у пациентки определённых показаний.

Мне хочется донести до всех пациентов, что при соблюдении технического регламента, принципов безопасности, здравом подходе к вопросам коррекции и наличии вкуса никаких осложнений не возникнет, а пациентка будет долгое время радоваться прекрасным результатам.

Мои пациентки, которым увеличение груди проводилось по методике «Грудь без шва», выражают слова благодарности за то, что факт проведения операции ничто не выдает – форма груди выглядит естественной, размер подобран с учетом анатомических особенностей и конституции пациентки, а послеоперационных следов нет.

Изучая различные методы операции пластики груди как в России, так и за рубежом, мне удалось объединить лучшие принципы, выработать собственный подход и технику исполнения увеличивающей пластики груди в своей авторской операции «Грудь без шва».

Главное для меня в пластической хирургии – всесторонний анализ желания пациента и максимальная ответственность. Буду рад осчастливить красивой грудью некоторых из вас!

Стаж работы в области пластической хирургии: 13 лет

Достижения

Сертифицированный специалист по пластической хирургии. Действительный член Общества Эстетических, Реконструктивных и Пластических Хирургов России. Член общества эстетической медицины. Выступаю на научных конференциях. Провожу практические и теоретические семинары, обучая молодых специалистов и косметологов.

Курсы повышения квалификации

Прошел курсы повышения квалификации по пластической хирургии, челюстно-лицевой хирургии, косметологии и лазерной хирургии.
Проходил стажировку в европейских и американских клиниках пластической хирургии.
Регулярный участник съездов и конгрессов общества Пластической, Реконструктивной и Эстетической хирургии России (ОПРЭХ).

Более подробную информацию обо мне можно найти на моем сайте www.svsviridov.ru
Отвечать на ваши вопросы буду по мере возможности. Рад был знакомству!

27 комментариев

avatar
Добрый день Сергей Владимирович!
Спасибо, что зашли, мы Вас тут ждали :-)
У меня вопрос - а какой должен быть диаметр ареолы минимальный??
И на какое число, приблизительно, планируется проведение операции?
avatar
про диаметр доктор уже ответил у меня в блоге
avatar
и что?
этот блог для вопросов!
avatar
к чему с такой агрессией. я всего лишь сказала, что там можно прочитать его ответ на этот вопрос, чтобы доктору не приходилось несколько раз отвечать одно и тоже, а сделать акцент на новые вопросы. я же тем самым не запретила задавать вопросы.
avatar
Что такое "технический регламент"?
avatar
меня очень радует, что доктор стажировался вне россии. там ведь на конвейер поставлена пластика и следовательно больше практики.
avatar
боже, девушка, вы от куда свалились.. :-[
avatar
хамить мне не надо, пожалуйста.
avatar
Больше всего операций конечно у американцев. У них всегда есть что-то новое и перспективное.Организация всего лечебного процесса очень грамотно построена-это немаловажно. А вообще идея про безшовную технику маммопластики мне пришла здесь-в России, только заинтересовались и поддержали ее коллеги из Флориды. Знаете , когда увлечен своим делом-мыслей и хороших идей всегда рождается много! Это же интересно...
avatar
очень заметно, что пластический хирург действильно любимая Ваша профессия, а это естественно внушает доверие у пациентов.
avatar
Сергей Владимирович, а что другие хирурги говорят про эту методику?
avatar
Некоторые хирурги были у меня в операционной. Все предельно ясно и четко, и никаких секретов, благодарили за приятно проведенное время в операционной! Мне самому очень знакомо это чувство, когда получаешь удовольствие от отлично выполненной работы своих коллег. Всегда заимствуешь какие-то нюансы или особенности. Ведь в пластической хирургии важна каждая деталь , а в комплексе получается наилучший результат!
avatar
Здравствуйте Сергей Владимирович!У меня вопросов нет т.к. много информации просмотрела в инете.Единственное,что меня волнует может ли девушка из провинции выиграть, как отбирают победительницу,имеет ли значение в шансе на победу размер либо его отсутствие?Заранее спасибо!
avatar
Уважаемый Сергей Владимирович, я тоже очень много читала о вашей методике и мечтаю попасть к Вам на операцию, но пока не получается даже стать участницей конкурса. Подскажите пожалуйста как мне узнать причину, вроде бы все правильно сделала. Может быть мне отказали или нужно подождать?
avatar
Урааааа!!! Мечты начинают сбываться, я стала участницей конкурса. Только задала Вам вопрос и появилась в участницах. Вы волшебник))) спасибо Вам огромное, что дали билетик к мечте). Все, теперь до 21 июня не есть, не пить и не спать))). А если выиграю операцию, то вообще сойду с ума от счастья)
avatar
Уважаемый Сергей Владимирович! У меня такие вопросы:
1) увеличение груди без швов невозможно, поскольку это очевидно. Разрез бывает подгрудный или по ареоле. А совсем без швов может сделать только волшебник из сказки. Почему Вы называете общепринятые хирургические методы новыми словами?
2) где Вы производите разрез? Если Вы режете ареолу, почему не сказать об этом напрямую? И Что Вы можете сказать об осложнениях, связанных с повреждением ткани молочной железы?
avatar
доктор рассказывает напрямую о методике грудь без шва, достаточно зайти на его сайт и почитать svsviridov.ru
avatar
Технология склеивания швов биоматериалами используется уже много лет. В чем Ваше новаторство-то? И статистику по расхождению таких швов приложите. Опытнейшие хирурги, исходя из объективных постоперационных данных, используют традиционные методы зашивания, и не потому, что они не знают о том, что швы можно заклеивать, а потому, что заклеенные швы часто расходятся. А доступ для имлантации под мышцу -
это действительно правильная, умная классика. Но этот подход используется уже много лет.
avatar
Судя по Вашим комментариям, Маргарита, талант хирурга в Вас убит талантом литератора. Откуда такие глубокие познания в медицине? Юбку зачем надели? Штанины торчат из-под подола :))
avatar
Селеста, зачем столько агрессии? И вопрос вроде не Вам задали :) а хирургу, он как раз для этого свой блог и создал, чтобы отвечать интересующимся . Его пост, кстати, так и называется: "Жду ваших вопросов" :-)
avatar
Вроде я тоже не Вам впрос задавала :-)
avatar
Вау! Селеста, вы мне прямо льстите! Я-то сидя на даче и потягивая пивко уже и думать забыл чтокто-то продолжит спорить с очевидностью. А нет! Вы опять за свое. Не знал, что мужчины в трениках вас так привлекают. Ну а интересующимся клеем советую в гугле набрать "дермабонд" и вы почерпнете много имтересного. После этого все вопросы отпадут. А акция хорошая, смело идите!
avatar
Да и попросите Анатоля или Герхарда донести нам сведения по IP Маргаритки. ЗЫ. Очень приятно, что хоть кто-то старается мыслить имеющимся у него серым веществом.
avatar
да я сама могу вам сказать мой айпи 88.84.218.252. Не судима, не привлекалась, не значусь, не куплена. Задала вопрос, хочу ответа. Если я медик и могу задать вопрос в рамках моих знаний, давайте сразу просить, чтобы меня удалили, потому что мой вопрос не наивный.
avatar
уважаемая Селеста, познания у меня от того, что я закончила медицинский вуз. Всю жизнь мечтала родиться мальчиком, но не повезло. Несколько лет подряд у меня действительно был надет халат на джинсы, поскольку я работала в медицинской униформе. Очень приятно за увесистый комплимент, по-настоящему приятно, хоть вы и пытались меня им подколоть.
avatar
Уважаемая Маргарита! Селеста пыталась подколоть не Вас, а меня. Я же лишь выразил Вам свое одобрение и легкую иронию по отношению к необходимости установлению Вашей личности в свете недавних жарких дебатов, а не в коей мере судимостей и т.д. ЗЫ.Ну вот скажите, не я же опять начал "тролить"!? Давайте договоримся! Блог не мой. Хотите дискутировать со мной заведите свой блог, я в нем буду отвечать. ЗЫЫ. Маргаритка, это не Вам. На сем в блоге доктора Свиридова умолкаю, на провокации больше не ведусь.:)
avatar
А вот меня интересует, что это за "тупое разделение тканей"?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.