Как я провела лето.

Всем привет)
Сто лет уже не писала, да и, смотрю, не особо с активностью стало после обновления сайта. Расскажу тогда о своих последних новостях))
Июнь.
Я устроилась на новую работу и все тьфу-тьфу-тьфу, особо рассказать нечего))Лежала в больнице неделю. Длинная история)) Лечусь по сей день.
Июль
Я наконец дождалась чего так долго ждала. Вроде и пожениться решили в марте еще, дата назначена, а кольца все нет)) И вот, в конце июля, Сашка решает собрать «групповое посещение в кино», типа с друзьями. Хорошо, идем в кино, ждем фильм. Ни рекламы (странно), ничего. И тут на экране появляется мой Саша с речью)). Сказать, что я офигела, ничего не сказать)) Я была в шоке. На экране был ролик, который он записал заранее, договорился с кинотеатром, все организовал. В ролике были всякие милости)) И в конце предложение. Он встает на колено, одевает колечко и дарит букет из 35 роз. В общем, на фильме я еще долго не могла сосредоточиться))
О нехорошем. В конце месяца у мамы начинаются проблемы с беременностью. 7 месяцев, врач вовремя не заметил отеки, хотя ей сообщалось, но, видимо, шутить с чужими жизнями это основное у врачей. Это сказывалось в виде очень повышенного давления. Еще обнаружили маловодие, что-то еще. Начались постоянные лежания в больнице. После первого раза ей забыли пролечить основную проблему и заперли еще на неделю.

Потом появилась угроза преждевременных родов. Пролежала еще. Состояние особо не улучшалось (как потом выяснилось, дозу таблеток от давления неправильную выставили). В общем, было много ужасов, долго можно писать.
Август
У нас беготня, ничего не готово. Только оформлена путевка в Таиланд. Аванс обещанный на свадьбу, Саше все никак не дают, я нервничаю, ведь свадьба 16 августа. Хорошо хоть все куплено и заказано, осталось только оплатить заказанное)) Решили мы делать на турбазе. Официальная часть с ЗАГСом, а дальше все переодеваться и на турбазу.
Помимо проблем с деньгами, у мамы теперь стал критическим белок в моче. Ее опять положили в больницу, уже умоляла своего врача сделать кесарево, давление уже под 180, ходит в предобморочном состоянии. Нет. Ладно. На следующий день мама написала, что анализы стали еще хуже и ее увезли в роддом. Прединсультное состояние. Это было 7 августа. Мы не можем до нее дозвониться. Паника, свадьба через неделю, а тут такое. Через знакомых знакомых узнали, что ее положили в реанимацию. Это были ужасные часы незнания и переживаний. На следующий день после 4 часов, нам позвонили и сказали, что маме сделали кесарево под общим наркозом. У меня родился братик)) Недоношенный, 8-ми месячный, но тьфу-тьфу-тьфу все в принципе нормально. Еще на следующий день мама украдкой позвонила. Рассказала всяких ужасов. Вены уже то ли вздулись, то ли что, но анестезию побоялись делать и сделали общий наркоз.
Через неделю их перевели в патологию. Ребенка «дохаживать», а маму реабилитироваться. Кстати, проблемы с давлением после родов исчезли. В эту же последнюю неделю нам наконец переводят деньги. Это были бешеные вечера. Даже турбазу оказалось организовывать очень сложно. Все-таки и готовку, продукты, алкоголь, транспорт, торт и много чего еще за несколько дней… Ох… Торт вообще забирали накануне свадьбы в час ночи)). Настал этот день)) Думала, в обморок упаду. Появилась у меня с прошлого года забавная штука. Нервная тошнота. Отпуск прошлой зимой-в день отъезда температура и рвота. Заявление в ЗАГС-рвота. Поэтому я немного боялась)) И заведомо пила по таблетке валерьянки. Благо я держалась. Буквально за час свидетельница сделала мне укладку, накрасила, оделись и приехал выкуп)) Я не Сашу ждала, а не терпелось увидеть свой букет)) Заказывала у девочки-оформительницы свадеб, у которой заказывали некоторые атрибуты. Это был ее первый букет. Я почему-то доверилась ей. И влюбилась в этот букет. Я думала сбежать, чтобы еще не кидать в конце))). Кстати, приятно видеть, смотрю, у этой девочки, «пошли» букеты)).Потом ЗАГС, держалась уверенно, только трясущиеся руки, когда одевали кольца, меня выдавали))).Дальше поехали фотографироваться, потом на турбазу. Самое приятное, мама отпросилась из больницы и приехала. Это, наверное, самое для меня важное, даже сейчас немного слезы наворачиваются. Этот месяц перед ее родами и свадьбой, надеюсь никогда такого ужаса больше не пережить. Все было хорошо, погода была чудесная. Единственная ситуация омрачила все. Сашин отец с его матерью в разводе. У всех свои семьи, все нормально. Жене отца все не спокойно. Она не хотела идти, но вроде решили. Мы в прекрасных отношениях, я благодарна ей за помощь, особенно с готовкой. Но отцу она там вынесла весь мозг не понятно за что. Когда все поздравляли, они сказали тост, посветили долларами нам в подарок на поездку и пропали. Я не сразу заметила, что их нет, все-таки база, все то гуляли, то сидели. Ближе к концу, звоним отцу, потому что он обещал нас отвезти в Сургут (200 км от нас, оттуда был вылет). Он приехал, весь зеленый, жена его из дома куда-то ушла. Всю дорогу ехали, он расстроенный. Я только узнавала в следующие дни, что она кучу поводов обидеться нашла. Реально надуманных.В общем, деньги нам так и не подарили, да и не в них дело, мы не просили, даже свадьбу не повесили на родителей, просто она сто раз акцентировала, что нам их подарят, а на деле только посветила ими при всех и в карман положила. А отец так боится ее потерять, что позволил себе вообще никак не поздравить сына. Разочарована. В остальном все было классно. Мы не хотели конкурсов на деньги и прочее, но друзья сами взялись продавать торт, красть меня)). К слову, надарили нам, учитывая всего 33 человека и турбазу, а не ресторан, довольно неплохо. Спасибо им за это огромное, ведь ехать мы расчитывали только на подарки)).
Через три дня, мы улетели в Таиланд. Тут тоже можно беконечно писать))). Просто скажу, что мне очень понравилось и я непременно хочу туда вернуться. Не сезон в августе, но даже забавно. Промокшие, стоим в море и целуемся, а потом бежим в отель через дорогу и все на нас смотрят, улыбаются))).
По приезду, нас ждали пирожные в номере, где сиропом по-английски было написано «Счастливого медового месяца» и мандарины, видимо, турагенства сразу предупреждают, потому что мы не акцентировали. Отель шикарный, людей было мало, в основном, китайцы. В Таиланде мы всего лишь на 5 месте нелюбимых туристов. Китайцы на первом.
Были мы на пляже Карон. Честно, искупаться нормально, так и не удалось. Волны большие. Один раз ходили на другой пляж, но, в основном, почему-то, было не до моря. Ездили на коралловые острова. Заселили в домик у моря на первой линии, не знаю как так повезло. Будучи уже дома, прочитала, что это делюксовые номера считаются. Впрочем, не только там нам повезло с делюксом)). Нам предложили поехать в отель тех же владельцев, только в городе, на один день. А вернуться в делюкс. Хоть и жить нам там оставалось два дня после приезда, но мы согласились. Поехали, в отеле так и не посидели, гуляли)). Сходили на известную улицу разврата, погуляли по торговому центру, наконец, попробовали, местные суши. На следующй день нас отвезли в наш отель и разместили в делюксе. Все, тут то из номера вообще не хотелось выходить))). «Кородир» с баром, телевизором, стол со стульями, диван. Потом комната. Две огромные кровати, телевизор. Гардеробная, там даже пляжные полотенца другие))). Огромная ванная с двумя раковинами, душевой и ванной. В общем, было круто.
Из экскурсий, катались на слонах, посещали обзорные экскурсии. Сами ездили на рынок с еще живыми морепродуктами. Поехали компанией с соседями по отелю. Покупаешь, а в местных кафешках за небольшую плату это все готовят под разными соусами. Объелись, Саша весь следующий день провалялся с тошнотой, но было вкусно)). Не знала, что бывают такие огромные креветки. Уже одной можно было объсться.
Как, я уже говорила, нервная тошнота)). Выезжаем в 10 утра обратно домой, а в 8 меня начинает рвать)). Ну так плохо мне точно никогда не было. 1,5 часа в автобусе еле живая. Благо в аэропорту уже полегчало. Прям не знаю что с этим делать.
Так что итоги таковы. Летом 2014 года я стала сестрой в очередной раз. И женой. В основном, все так же хочется его прибить ))), но я дождалась того, о чем так долго мечтала и вам желаю обрести свое счастье.
Проблемы с интернетом, немного фоток есть вк. Добавляйтесь, смотрите, если интересно) vk.com/charmed_elena

8 комментариев

avatar
Привет! Ты прям редко, но метко! Было интересно почитать! Мамеогромного здоровья и терпения теперь, когда нужно дохаживать ребятенка! Какой вес был при родах? Мои дети родились в 37 недель, для двойни это нормально. Но нам поставили недоношенность, видимо, из-за Антошкиного веса — 2340, Стася была почти 3 кг. За день до родов говорили, что дети очень маленькие и придется ехать на донос в больницу, но не пришлось, они были молодцами и живчиками, и все были сильно удивлены, когда Стаську достали). Поздравляю тебя со свадьбой! А с тошнотой… ты последи за давлением, когда начинается тошнота, это может быть из-за него! Пошла в ВК.
avatar
Спасибо) Собиралась чуть-чуть написать, но вошла во вкус))
Вес 2240, если не ошибаюсь. Сейчас уже хоть держать не страшно) Мы уезжали, так не видели какой он еще меньше был. У подруги на неделю позже дочка родилась, так она уже 5 кг весит, а наш малявка 3 только))
Ой, эта недоношенность. Столько диагнозов написали. И не реагирует, и не двигается. Мама в шоке, благо сами видим какой ребенок, ттт.
Спасибо за совет.Только что с этого давления, оно у меня повышенное вроде, но тошнить то именно в какие-то важные моменты начинает) Иногда без повода
avatar
Ой, прямо как мой Антонио! А зачем же на донос? Нам тоже страшно брать было)))). Вы не сравнивайте ни с кем, догонит! Главное, чтоб за месяц набирал положенное количество грамм (800-900) и кушал хорошо!
avatar
Там и не спрашивали, по факту на донос)) 2 кило совсем маленький же. Да и маму не выписывали, куда ж его совсем без защиты)
avatar
Так вот в важные моменты у тебя как раз давление повышается и потому начинает тошнить! Помониторь свое давление утром и вечером в течение пары недель. Запичывай на бумажку показатели. Потом либо к терапевту сходи (если будут высокие цифры), либо можешь мне написать. Я тебе как опытный уже гипертоник посоветую какие-нибудь препараты).
avatar
Спасибо)
avatar
Привет! Ну вот сколько приятных и хороших новостей! Поздравляю с братишкой! Не переживай, я в роддом приехала с отошедшими водами, давлением и отеками, в итоге экстренное кесарево после 11 часов мучений попыток родить самой. Как мне сказала моя гинеколог у меня всё там как будто сама родила, а ещё и порезали в итоге. Но дочка на 36.5 неделе с весом 3820гр)))
А свадьба это классно, а свадьба которую ждешь вдвойне!!! Поздравляю!!! И всего хорошего вашей семье!
avatar
Спасибо большое))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.