Приятные и неприятные новости...

Всем доброго вечера девочки!!! Судя по тишине на портале все отдыхают и занимаются приятными вещами в дали от инета.
А я вот уже сутки помираю… В прямом смысле этого слова. Опять я на больничном и опять с воспалением почек и циститом. А прошла всего неделя после выписки. Сегодня мне было так плохо, то что лежала не могла подняться. Хорошо хоть дочка была с бабушками, но единственный выходной в который я могу делать что хочу и расслабляться в своё удовольствие просто пролежен в состоянии не стояния. Хорошо хоть пролежен, а не просижен на унитазе, как в прошлый раз при обострении. Но в этом есть и хорошие новости
Я наконец-то собралась с духом и начала собирать свою козу в секцию. Сходила к педиатору, взяла направления на анализы (это было ещё до больничного). Быстренько их сдали, заплатили за всё. И только надо было оформить справку, как чёрт меня дернул сходить с ней к хирургу. У нас пупочная грыжа и торчит сильно. Мы попали к отличному хирургу, платно конечно, потому как в поликлинике все хирурги, как видать и урологи куда-то испарились… Посмотрел он и сказал оперировать, а потом спросил что мы ждем. А ждали мы конечно весны. Но врач сказал быстро собирать анализы и проходить обследование. И как всё пройдем звонить ему в хирургию. Он нас прооперирует. На мой вопрос платно или нет. Он вскинул удивленно брови и сказал что конечно же бесплатно, если у вас есть полис омс. И больничный мне дадут и сделает всё в чистом виде, даже шрама потом не будет. Про этого доктора я знаю, оперирует уже 40 лет, моего друга совсем маленького оперировал, а нам то уже по 27))) я довольная как сопля выбежала из кабинета с чувством эйфории, что мне не надо будет брать кредит на операцию. Но из-за чувства эйфории я совсем забыла спросить какие именно анализы и исследования нужны…
Вот сижу и не знаю, по сути я на больничном, могу пока сижу-лежу с ней всё сдать и уже в сентябре избавится от этой напасти. Как вы думаете, сможет ли мне педиатор в поликлиннике выдать направление на всё, он знает на что давать? Знаю что надо кровь общий, мочу общую, экг и флюшку. Или всё таки пытаться затаранить хирурга как он выйдет с отпуска. Голова уже вся болит, никак не решу что делать…

17 комментариев

avatar
Конечно, раз хирург говорит, то надо оперироваться. И педиатр должен быть в курсе какие анализы надо сдавать готовясь на операцию. Конечно, педиатры разные бывают))))…
Выздоравливайте скорее!!!
avatar
Спасибо большое! Будем надеяться что знает, хотя я переживаю потому как часто сталкиваюсь с непрофессианализмом.
avatar
Отличный детский хирург — Хоменко. Офигенный мужик. С юмором. и я у него с грыжей была, и братец мой с фемозом. Все прошло на ура и без осложнений.
Относительно цистита — сама часто болела, пока в 2008 году не попала после работы в больницу. там они меня прокололи и я до сих пор даже и не вспоминаю про него. (тьфу-тьфу-тьфу) Держи под рукой фитолизин (гадость гадкая, но действенная. 1ст.ложка на 150-200 теплой воды 3 раза в день), фурогин — 2 табл 3 раза в день… и после всего этого надо пропить курс нистатина, а то замумукаешься с молочницей.
Выздоравливайте =)
avatar
Спасибо! Про Хоменко вообще не слышала. Он где принимает? А за рецепт спасибо! Вот думаю может это не цистит а молочница к моему воспалению пририсовалась. Хотя к женскому врачу я ходила…
avatar
Хоменко-в городе. Если что, я только к нему… А от молочницы я спасаюсь -дифлюкан или флюкостат 1 капсулу, и по 2 табл.х3раза в день в течении 2 недель нистатин. Очень хорошо помогают
А на счёт женских врачей… я уже все Под сомнение ставлю… мне до сих пор молочницу не ставят хотя она у меня есть
avatar
Наверное не в нашей поликлинике. Вообщем-то Кузьменко тоже хороший. Да и операция всё таки не сложная. Он меня успокоил вообщем.
По поводу молочницы. Это у тебя может быть не молочница. Я в томгоду замучилась просто с ней, у меня за 4 месяца она была все4 раза. Вся обплевалась и замучилась. А гинеколог ставит и ставит её. Совершенно случайно мне надо было оперироваться по женской части и когда я пошла платно к Марочко при обследовании выяснилось что у меня инфекция, которая дает практически те же симптомы, но её анализом которые определяют молочницу нельзя выявить, даст просто молочницу. Пролечилась я перед операцией и до сих пор тьфу тьфу год уже вообще горя не знаю))) как сказал мой женский врач можно забыть о ней как минимум на 2 года точно
avatar
Выздоравливай!(
avatar
Спасибо!
avatar
Привет, от цистита есть очень хорошее лекарство «монурал», разводишь в воде пакетик, выпиваешь на ночь и всё как рукой снимет, раньше я тоже страдала от цистита, пока родственница не подсказала.
avatar
Привет! Я сейчас пью цистон и канефрон. Вроде сегодня получше уже, правда вчера опять приступ был…
У меня жаль что не только цистит, у меня ещё хпн к сожалению первой степени. Как сказал хирург, пока не найдем причину, так и буду мучиться. Сдала анализ в бак лабораторию, вот жду результата
avatar
Привет! Для грыжи должно хватить тех анализов, которые ты перечислила, плюс ВИЧ, сифилис, гепатит. К терапевту если подойдешь нормально, то, конечно, выпишет! Моему Антошке в апреле удаляли грыжу (только паховую), сделали все быстро, шрамчики практически уже не видны, через полгода их вообще не отыщешь! После операции ничего не болит, дети быстро восстанавливаются! Так что все будет ОК!
avatar
Привет Валя! Сходила я к педиатору и была облаена с ног до головы. Что я не знаю какие анализы нужны, как будто я врач. А медсестра мне тихонько шепнула что иди у хирурга узнай всё ли я написала. Вообщем всё это дело закончилось тем, что я пошла к хирургу и мне его медсестра всё как для дебила объяснила. Разложила всё по группам и написала где. Через час! я вышла из поликлиники.
Спасибо за приободрение! Я тоже думаю что грыжу то за это время научились оперировать. Врач сказал что будет маленькая как царапинка над пупочком.
avatar
Да, операция быстрая и без последствий, даже об этом не переживай! детям делают легкий масочный наркоз, некоторые у нас отходили очень-очень быстро. Мой боец спал весь день, а на следующий я уже орала на него, чтоб не скакал на кровати! Обычно направления выписывает хирург, но если педиатр нормальный, то выпишет без проблем, и конечно, они знают, какие нужны анализы на опи. Вот дай-ка я угадаю: СПИД, сифилис, геппатит, общая кровь, моча, ЭКГ… все
avatar
Мы уже начали сдаваться)))
Из анализов: спид, сифилис, гепатит, группа крови и резус-фактор( сдали сегодня) это в первую очередь, дольше делают, дольше действительны. Флюрография(сделали сегодня, сразу выдали результат), экг(на завтра записались). Теперь через неделю общаямоча и кровь и кровь на биохимию. Потом педиатор, а после хирург, вот он нам и даст направление в больницу.
Спасибо Валя! Я долго тянула потому как боялась, но бояться как я поняла там нечего. Мне самой оперировали грыжу в 3 года в Москве в центре хирургии и липотрепсии. Даже шрама не найдешь, нет его. Да и после операции домой вечером везли на общественномтранспорте в область. Думаю всё будет хорошо! Много ещё за эти дни прочитала отзывов мам, что детки хорошо восстанавливаются и сразу же практически подвижны)))) значит намне долго лежать))) а то мы больницу разберем визгами-писками и беганьем)
avatar
Олюшка, не переживай так… Все будет хорошо!!! И я думаю, что грыжу оперировать научились… да и сколько деток знакомых прооперировано, все хорошо перенесли операцию и через неделю уже скакали (образно конечно).Ну а ты сама чего это расклеилась… от чего этот цистит появляется?
avatar
Поправляйтесь! Все будет хорошо!
avatar
Уже в боевом строю))) сегодня вышла первый день после нескольких больничных)) но всё равно спасибо!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.