Питьевой коллаген и с чем его "едят".

Привет, девочки. Несколько дней назад одна знакомая подкинула мне интересную информацию про питьевой коллаген. Мы все хорошо осведомлены, что коллаген (в меньшей степени эластин) отвечает за упругость, гладкость и эластичность кожи. Тот, у кого долго сохраняется «хороший» коллаген в кожной ткани, очень долго выглядит молодым. Морщины, эти наиболее очевидные признаки старения, – всего лишь простое следствие разрежения волокон коллагена в кожной ткани. Да и все омолаживающие крема просто кричат о коллагене. Меня лично это заинтересовало, потом меня одолели сомнения и я полезла в дебри интернета...чего только не начиталась. Интересно конечно и заманчиво. Вот я и хочу спросить у вас, кто что слышал? Может у кого то родные или знакомые принимали? Хочется всё таки более надёжный источник.
Вот кое что для справки:сфера применения гидрата коллагена (Питьевой коллаген) столь же широка, как и наличие этого белка в нашем организме.
В косметологии:возвращения молодости и здоровья коже, волосам и ногтям, нехирургический лифтинг лица, устранение шрамов и пигментных пятен,целлюлите, восполнение нехватки белка в питании, во время беременности и после родов и д.р.
В спорте:наращивание мышечной массы,комфортное похудение.
В медицине коллаген так же находит применение:лечение пародонтоза, болезней костей и суставов, болезни глаз, кожные заболевания, заболевания внутренних органов и сосудов и т.д.
в послеоперационный период, в том числе накожно после пластических операций, после химия- и лучевой терапии рака, при травмах, переломах и т.д..

19 комментариев

avatar
Первый раз про такой коллаген слышу! o_O Тоже очень интересно!!!! Послушаю чего девоньки расскажут!!!!!
avatar
Вот ещё кое что интересное:"В настоящее время производятся следующие виды коллагена: животный (из шкур крупного рогатого скота), растительный, морской (из шкур рыб).Способы применения: внутренний прием, инъекционный, накожный. Животный коллаген начали получать с 30-х годов ХХ века. Получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц. Добавляют в крема, маски, косметику, вводят под кожу с помощью инъекций, прием внутрь в сухом виде. Плюсы: Дешевый Легкое увлажнение ( существует мнение, что данный эффект вызван простой верой).Минусы: Этот белок не является подобным человеческому, к тому же он неактивен биологически и скорее всего это форма желатина, действующая как плацебо. Морской коллаген.Морской коллаген начали добывать из кожи морских рыб примерно с 70-х годов ХХ века. Многие исследователи уделяют ему особое внимание, потому что рыбий коллаген минимально отличается от человеческого. И, на удивление, более приближен к нему по биохимическому составу, чем коллаген крупного рогатого скота В отношении морского коллагена, основными критериями оценки его пользы являются: Технология получения. Если она позволяет сохранить спираль коллагена (хелису) , т.е она не будет подвержена распаду, то такой белок обладает способностью проникать сквозь роговой слой кожи, стимулировать синтез собственного коллагена, играть роль строительного материала. Такой вид коллагена имеет название, – «гидрат» коллагена (тоже стоит запомнить), где белки коллагена связывают воду, образуя естественный гель, а не просто в ней плавают. В этом случае белок коллагена выполняет свои задачи: регенерации кожи, омоложения, увлажнения, лифтинг-эффекта и т.д. Ученые не дают однозначного объяснения, – почему этим свойством не обладают распавшиеся молекулы, но то, что их действие в разы меньше, – уже научный факт. Можно предположить, что сохраненная молекула морского коллаген обладает «запасенной энергией».
avatar
" соскребая со шкур крупного рогатого скота или из нижней части лап птиц" буэээ (_|_) говорят, что тот же желатин и бюджетнее, и эффективнее
avatar
Желатин производится так же;
Традиционно желатин готовят, используя кости крупного рогатого скота. В результате их переработки получается вещество, которое не имеет ни запаха, ни вкуса. Правда, некоторые производители используют не только лишь кости. В переработку отправляют также шкуры, копыта и сухожилия свиней, коров, иногда части рыб. Фактически важно получить животный белок, который можно использовать для создания желеобразной массы или в качестве загустителя.
avatar
Девоньки я как раз по молодости проходила практику на желатиновом заводе...страшнее и вонючее производства я не видела. Так это ещё в СССР, сейчас, думаю, что ситуёвина ещё хуже, чем с сыром косичка в Омске.
Повторю из вышесказанного, может не оьратили внимания: Такой вид коллагена имеет название, – «гидрат» коллагена (тоже стоит запомнить), где белки коллагена связывают воду, образуя естественный гель, а не просто в ней плавают. Только этом случае белок коллагена выполняет свои задачи: регенерации кожи, омоложения, увлажнения, лифтинг-эффекта и т.д
avatar
Первый раз слышу )) чего только не придумают ))
avatar
Я тоже о нём впервые узнала...теперь вот штудирую по всем направлениям.
avatar
Вот интересно, неужели он настолько стойкий, что не расщепляется в пищеварительном тракте, а поступает в неизменном виде в нужные места?
avatar
К сожалению наш организм не может расщеплять на молекулярном уровне...ведь лекарства и витамины мы же принимаем и они усваиваются. Думаю это то же самое и с коллагеном
avatar
Лекарства и витамины не встраиваются в кожу и органы, они убивают вирусы или стимулируют выработку нужных гормонов, антител и т.п. А коллаген, как белок, я так понимаю, в неизменном виде должен пройти пищеварительные органы и расположиться в коже, суставах и т.п. Вот я и сомневаюсь, неужели остается нерушимым?
avatar
Вот теперь я проверю это на себе.Кстати у моего можа часто болела спина, я нашла ему лекарство из акульих хрящей, там принцип такой же, только в уколах. Я тоже думала, ну как эта жидкость попадёт именно к суставам позвоночника??? Короче не верила, но уколы проставили. Помогло. Кстати Спина даёт о себе знать реже. Сначала ставили через год, потом два. Сейчас уже и не помню, сколько лет прошло...со спиной всё ОК (ТТТ) Может и тут так? Я надеюсь.
avatar
Ну дай Бог! Проэкспериментируем на тебе, а там, если что, и мы со спиной и щеками подтянемся.))))
avatar
Очень заманчиво, только у меня сомнения, как и у тебя вообщем.
avatar
Кстати нашла двух производителей...Германия и Япония. У Германии на первом месте сутавы, у Японии омоложение и красота...оно и понятно так общенациональная идея омоложения.
avatar
давай имя немецкого препарата, я попробую, мне и для суставов не повредит!
avatar
У меня в другом блоге всё про него.
avatar
я не нашла, где?
avatar
Ничего себе. Думаю,можно попробовать)хуже то не будет(надеюсь) :-)
avatar
Вот ещё полезная инфа про усвояемость...почему так происходит:Гидролиз - один из методов деструкции белков, в результате которого происходит разрыв пептидных связей белковой молекулы.
Гидролизат коллагена пищевой – является гидролизатом белка коллагена и представляет собой смесь аминокислот и ди-, три-, тетра- и полипетидов с молекулярным весом до 5000 Д. Эти аминокислоты и пептиды легко усваиваются организмом, быстро всасываются в кровь и принимают участие в построении белка, поэтому гидролизат коллагена является природно-сбалансированным, высокоусвояемым продуктом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.