Лучший друг человека ;)

Животные моя слабость, люблю их безумно всю свою сознательную жизнь, спасибо маме — она явно перестаралась с прививанием любви к ним ))
Пройти спокойно мимо бездомной кошки или собаки и не повизжать от умиления или пустить слезу за их горестную жизнь получалось с трудом ) Хотя сейчас, с появлением сына, стала более спокойно относиться к ним, потому что вся моя безумная любовь без остатка перешла к нему родному {}
А раньше я пыталась пристроить каждую кошку и собаку жившую во дворе, покормить, помыть и вообще забрать к себе, даже подвальные серые, отъевшие крыски у меня умиление вызывают, вот такая дурочка :))
И я всерьёз думала, что стану большой деловой кобасой, заработаю первый миллион и открою свой приют ) На приют я пока что не заработала, но есть к чему стремиться ;-)
А вообще, нам есть чему поучиться у животных, в особенности у собак — ни один человек не будет настолько предан другому, отдавать свою любовь безвозмездно, не требуя ничего взамен, и любить, любить и быть рядом даже тогда когда делают очень больно и обижают … Собаки вообще необычные и единственные существа, которые любят хозяина, больше, чем себя. Сразу почему то фильм «Хатико» вспоминается, который я смотрела будучи беременной, рыдала весь фильм без перерыва, больше после этого его не смотрела :-[



К чему я это всё, да просто Джем написала пост про благотворительность и затронула тему животных, вот меня и понесло :) Берегите природу вашу мать :)
На закуску пара фоточек с братьями нашими меньшими.













люблю крокодильчиков )





Серьёзная дама :) ---->

17 комментариев

avatar
На "Хатико" пол-фильма прорыдала, так и стоит перед глазами картина, как с деревьев облетает листва - он ждет, падает снег - пес на том же месте, светит солнце - он все там же, льет проливной дождь - он все ждет своего хозяина...
avatar
а мне фильм не понравился. слабый. Гира вообще не перевариваю. говорят - сноб жуткий. и играет, в принципе, однотипно. Гир, пианино, свечи... можно не продолжить
avatar
Я не утверждаю что фильм отличный, но я рыдала, ещё и потому что беременный мозг был :)
avatar
Гира и я терпеть не могу, не впечатлял ни молодым, ни, тем более старым...
avatar
"даже подвальные серые, отъевшие крыски у меня умиление вызывают" - я когда вижу крысу впадаю в панику и спасаюсь бегством. Жутко их боюсь.
Я видимо злой человек, но бездомные животные у меня умиления не вызывают. В детстве таскала домой всякую живность - была регулярной посетительницей кожно-венерологического диспансера изза лишая. Так же всю семью заразила им. покольку котик был особенно мил и прекрасен.
Как то предложила бездомному коту сосиску - он есть отказался, а я ела ее, потому как у меня вариантов не было.
avatar
Я боюсь только тараканов :-)
Ни разу не подхватила от животных бездомных бяку, ТТТ. Старалась с особо больными и грязными не контактировать.
Любовь и то самое "умиление" к животными прививаются с детства родителями и родственниками, сами по себе они появиться не могут..
avatar
))))))))))))))))) у нас прививали любовь к животным и земле. был ньюф и 12 соток земли в 1 км от квартиры, куда мы с сестрой ходили пахать. а чтобы не таскаться зря - срезали ч/з кладбище... с лопатами наперевес. пока земли у меня нет. я урбанистический потребитель. на вопли детей о собаке - молчу как железо, вспоминая свою матерящуюся мать)))))))))) но все равно будет и земля и собака. я уверена. вот только конкурс здесь выиграю... :)) ЗЫ звери делают людей добрее. ну, Америку открыла)))))))
avatar
Веточка, а в чем связь между появлением земли и собаки и конкурсом? :0
avatar
времени на плуг совсем не остается - все красоту читаю)))))))) :))
avatar
сосиска меня растрогала. когда я дорасту до заоблачного блоггера буду голосовать за ваши сиськи))))))
avatar
да меня сосиска тоже расшевелила, я ведь и по сей день вижу, когда бабули несут бездомным лишайным собакам то курочку то сосику, а они не жрут.. реально сколько видела то всегда не жрут! а мы вообще-то это едим!
avatar
Я иногда задумываюсь -из чего ж у нас сосиски делают, что даже собаки есть оказываются? )
avatar
из собак поди да из туалетной бумаги :))
avatar
У нас сосиски из сяса уже давно не делают, конечно собаки их не едят, там только бумага и непонятно что :-)
avatar
я вообще-то серьезно... девушка в поликлинике работает медсестрой. давайте, ей поможем с сисями!
avatar
Я - за! Раз Ника не участвует :) Только я в списке участников пока нашла только 2 человека и Солнца среди них нет...
avatar
Я тоже хочу сиси :) Заявку я подам пожжя, хочу доктору вопросик задать, если он появится тут, конечно..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.