Беда с моей любимицей, Диной.

Девочки, привет. у меня грустные новости, даже печальные: в субботу инсульт шарахнул мою собаку… благо, что у меня на глазах это произошло. Вынесла утром ей покушать, она вылезла, стала потягушки исполнять и… как шарахнет её, в прямом смысле, казалось, что её с ног кто то сбивает… падала, немного начало тошнить, я по тревоге подняла сына и зятя, через пол часа были в клинике, мои догадки подтвердились… у Дины инсульт, бедняжка, ей 13 лет уже, а может и больше… мы её взрослой и избитой подобрали и она у нас 12 лет. Её экстренно прокапали, поставили катетер, сейчас капаем дома, плюс уколы, лечение долгое, но я надежды не теряю, ходит на улицу с трудом,( мы её домой занесли) только нужу справить, падает, хромает… короче, кто с этим сталкивался, какие прогнозы? Лечим, как человека, лекарства те же.

13 комментариев

avatar
Как жалко. Такая добрая морда. Про такие случаи ничего не знаю. Лечи собачку, я представляю как ты переживаешь-ведь она как член семьи стала!
avatar
Да у неё не только морда добрая, она сама такая и есть, облизывает кошек, цыпляток охраняла и ухаживала за ними.
avatar
Бедняга какая! Я про собачьи болезни ничего не знаю, но удачного вам лечения Ёл!
avatar
Ну они ( болезни) почти ничем не отличаются от людских. Лекарство тоже… дозировка чуток другая. Лечимся, я учу мужа и сына заправлять капельницы, завтра же уеду, по этому расписали всё лечение по дням и часам. Надеюсь, что справятся, буду контролировать по телефону.
avatar
Ого себе! Я никогда не слышала про инсульт у собак( Ёлыч, скорейшего вам выздоровления, пусть поправляется собаченция! А тебе терпения и сил!
avatar
У животных есть почти все болезни, выражение «заживёт, как на собаке», конечно говорит о выживаемости, я надеюсь и мы справимся. не смотря на возраст.
avatar
Это самое страшное(((( у меня кролик умер от инсульта. Если врач проверенный то стоит доверится, если нет, то лучше послушать мнение другого врача ещё.
avatar
Ну у нас вроде динамика положительная, глазки уже не бегают и не дёргаются, может вставать на ноги, хоть и падает и спотыкается, просится по нужде на улицу, в другое время спит и дремлет. Пока у неё покой, лишь немного массажируем её, что бы тело не затекало сильно.
avatar
Ну если есть динамика то это хорошо. Вы к обычному ездили или узкопрофильному?
avatar
Вот видишь, если динамика положительная, значит все нормально будет! Хорошо, что ты всё заметила вовремя, и сразу Дину лечить начали…
avatar
У моей бабушки инсульт был. Среагировали не вовремя. Парализовало правую сторону. Просто нужно вовремя реагировать. Это хорошо, что ты внимательная и поняла, что с собачкой что-то не то. Жить будет, но последствия останутся
avatar
Выздоравливай скорее Диночка!
Собачек у меня никогда не было поэтому подсказать ничего не могу, но очень жду топик с названием «Диночка выздоровела».
avatar
Я сейчас в Москве, тоже переживаю за неё, но она в опытных руках сына. Он на втором курсе университета (ветеренарная экспертиза) сам ставит капельницы и уколы. Дина начала ходить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.