Воспитание

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4



Я опять о детях.........Выхожу вчера с работы, на парковке стоят две малолетки, не знаю лет наверное по 11, или около того. И одна из них с сигаретой! Я остановилась, смотрю на них. Одна глазки опустила, а вторая в наглую стоит и затягивается. Офигеть! Я конечно сделала замечание, но кажется им пофиг все. А в обед навстречу попалась толпа девочек,
матерятсяяяяя .... мама не горюй, как мастера на промысле. Это, наверное, уже еградация общества???? Как малолеткам могли продать сигареты? Непонятно...
Неужели предприниматели так гонятся за прибылью, что не гнушаются продажей
сигарет и спиртного детям? Н ведь это незаконно!! Как воспитывают детей, что они
разговаривают друг с другом матом, ладно пацаны, можно понять, да и то с трудом,
но девочки.......?

19 комментариев

avatar
Почему же продать? Стащила у родителей, стрельнула и т.д. , хотя могут и продать конечно, вариантов множество) Да, это реальная деградация общества....Уши вянут от того как малолетки друг с другом разговривают, мне сразу охота как- то с детьми уехать и жить в лесу!
avatar
:-[
avatar
Оль, а что ты хочешь? Раньше билет в кино стоил 10 копеек (на утренний сеанс), а театр сходить - 1 руб. А сейчас театр 2.5 тыщи - и это еще дешево. Плюс в буфет там сходить - еще минимум тысячу на двоих. А бутылка пива стоит 30 руб и пачка сигарет примерно столько же. Ну и куда пойдет молодежь?!
Плюс фильмы - уже официально доказано, что после той же "Бригады" в несколько раз возросла детская и юношеская преступность.
Безнаказанность рождает вседозволенность...
avatar
^_^ вот знаешь.. я сейчас прочитала. что ты написала.. и у меня впечатление, что это просто генацид российского народа,причем очень тонко продуманный!
avatar
"2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров" )))
avatar
Очень даже возможно.. но вот сейчас проанализировала, ведь действительно, сейчас развлечения для детей на грани запредельного.. я вчера купила билеты в цирк.. 1 билет- 700 рублей. в кино ходили- 1000 как не бывало.
записала в шахматы- 1600 в месяц, английский-2000 в месяц, про поборы в школе- лучше промолчу..
на танцы ходим-2000 р в месяц
про спорт секции писать не буду,но тоже не дешево.
Поэтому кто себе может это позволить? Единицы.. а из остальных кто вырастет?
и это не Москва..Это Пенза. где ЗП 10-15 тысяч считается ОООООООООООООЧЕНЬ хорошей..
а когда я была маленькая.. все было БЕСПЛАТНО!!!
avatar
Вот и получается, что хочешь не хочешь, а у детей обычное времяпрепровождение, это болтание неизвестно где и с кем. И чему же это научит? В итоге, о манерах и этикете можно забыть((
avatar
ну о каких манерах можно говорить? Я .знаешь,что еще заметила.. это то, кто рожает.. ведь те. кому прямо вот надо размножаться- умные, красивые, интеллегентные, рожать не хотят.. а вот малолетки в подолах приносят, не знамо от кого рожают. Вчера видела одну такую.. вот-вот рожать, курит стоит и с пивом.. ну и кто от нее родится? или вот это еще..материнский капитал. У меня тетка работает в роддоме.. так она заметила "тенденцию".. кто пошел за вторыми то? Да быдло всякое.. из нормальных, кто хочет ролить и так рожают.. а вот процент неблагополучников резко вырос.. вот так то!!!
avatar
Да, точно. Большинство кружков действительно были бесплатными. Мы, например, постоянно во дворе гоняли, играли в игры какие-то. Причем даже, если вспомнить, даже активные игры были интеллектуальными. А сейчас дети сутками перед компьютерами - "стреляют", "убивают".... И вот закономерный результат...
avatar
Иной раз заходишь в подъезд, там молодёжь тусуется. Сигареты-пиво-маты-обнималки -вот и вся культура. Что дальше будет, просто страшно подумать. А ведь это будущее нации - юристы, медики, экономисты,....... :-X
avatar
Ты еще не видела канал Никеллодион)) Вот гда мозги плавятся))) А оттащить от нео- только со скандалом
avatar
а мой любит карусель смотреть,там про дорожные знаки,лунтика смотрит,кстати познавательный мультик))у нас пока я правлю балом вот вырастет иу сроит мне))
avatar
я тоже справляюсь))) ПОКА!!! вот я тут сижу, а мне книжку про кошек читают.. Точее, яприкрикиваю, чтобы не картинки рассматривались, а все таки читалось)))
avatar
ну мой сам пока за мной бегает с книгами.уже штук 50 в доме детских книг)мучают меня.заставляют читать((
avatar
Так уже давно по ящику и в других источниках мусолят эту тему. Не получилось истребить в войну Россию, так пытаются уничтожить её генофон, подсадить народ с малолетства на алкоголь и табак.>:-)
avatar
в точку!
avatar
ужос, все кажется - это чужие дети, мои так не будут!
а вдруг будут??????
avatar
зай.. надо просто чтобы у них времени не было на всю эту ерунду.. и сил не оставаласью.. я вот сейчас свою везде стараюсь пихнуть,чтобы только не было времени на все эти глупости.
avatar
правильно, надо занимать детей, дать чем-то увлечься
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.