Характер у детей

Моей Мириам сейчас 2,5 года, и она вся такая на вид сладкая, белая и пушистая. Смотрит мультики про Хэло Китти, ластится ко всем, ну и вроде как ангелочек. Глазками синими хлопает и улыбается. Никому и в голову не приходило, что такое чудо можно шлепнуть или накричать. Но недавно стал проявляться характерец, за внешней пушистотсью скрывается маленькая стервь! o_O Мы иногда фигеем всей семьей, девочка может швырнуть что-то, скажешь подними - ни за что не поднимет. Сегодня швырнула пульт от телевизора, потому что не тот мультик поставили. Я ее отправила в дальнюю комнату стоять в углу - так она там начала все крушить, разбрасывать игрушки, постель. В итоге схлопотала по своей круглой розовой попе, прям по трусам с Хэло Китти, теперь надулась руки в боки и пошла, сама закрылась в комнате.
И хитрая ведь, брата бьет постоянно, он все терпит, но стоит ему дать сдачи - она сразу в слезы, драматично так закрывает лицо руками, падает на диван и рыдает, артистка блин! А главное чуть что, бежит к папе жаловаться, а папа всегда на ее стороне, он может Даньке отвесить не разбираюсь кто прав, кто виноват, потому что "девочек обижать нельзя", но если присмотреться внимательнее - так ведь девочка достанет кого угодно.
Я уже предвижу, как она нам задаст копоти, как подрастет. Она уже сейчас устраивает скандалы из-за одежды. Или надо ее обуздать, пока маленькая?
А старший - простой хороший парень, без заморочек, открытая цельная натура. Бесхитростный, беззлобный. У него за всю жизнь не случалось таких вспышек темперамента, чтобы кинуть что-то. Даю ему одежду - никогда не смотрит что, молча одевает и все.
Вот 2 ребенка, в одинаковой обстановке растут, но какие разные! :( А еще так о девочке мечтала, а теперь вижу она мне даст прикурить...

5 комментариев

avatar
понимаю, в детстве была сорванцом, похуже любого мальчика. :-)
посоветовать не могу, но если нужно, могу кинуть ЖЖ-ссылки на сообщества о детях, где квалифицированно могут дать совет.
avatar
У меня такая же картина была. Старший так давал мне прикурить, аж из ушей у меня валило! Ничего , перерос. Сейчас золото, а не ребёнок. Так что успокойся! Пусть ребёнок чуточку покомандует взрослыми, поддержи её в этой игре.
avatar
Ой, я помню, когда дочке было 2, 5 пришли мы на 2ой день варенья к её маленькой подружке, одели красотное розовое платье....А я, дура-мать взяла ей красные махровые, тёпленькие носочки...Так она там ТАКОЙ скандал устроила, что красные носки никак не подходят к её розовому платью!!! Билась в истерике до тех пор, пока мамашка именинницы не нашла в своих запасах розовые рюшечные носочки!!! Откуда это в 2,5 то?
avatar
мы с сестрой вообще небо и земля. Меня в каком углу посадишь, там через 5 часов и найдешь. А систер на колу две дыры прокрутит.
avatar
:)) ^_^ У меня сынуля с юлой в попе родился!! И теперь оперативненько по всему дому двери пришлось вставлять!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.