Чаевые. Кому и сколько
На днях собрались с подругами на посиделки в ресторанчик, официант ну просто весь вечер нас игнорировал, меню ждали минут 15, потом ждали, когда примут заказ, сам заказ ждали почти час, плюс официант перепутал вино и принес в 2 раза дороже (не знаю уж, случайно или нет). Счет ждали минут 20, а в нем ручкой приплюсованы 10 % от счета! Вызвали менеджера, менеджер говорит, все правильно, на компанию от 5 человек автоматически распространяется правило, что 10% от счета приплюсовываются. Но почему в меню об этом ни слова и чаевые эти вписаны в счет ручкой? Было бы хорошее обслуживание, слова бы не сказали, но тут из принципа платить эти 10 % отказались...
Читать дальше →
Читать дальше →




