Познакомимся, Кошечка?

Здравствуйте, всем! @~~'~~
Вот, интересно, как люди придумывают имена своим питомцам?
Берут уже известные типа Барсик, Шарик, Рекс или придумывают что-то необычное?
Я всегда придумывала такие имена, которые с чем-то связаны. Это еще началось с игрушек для дочери, кукол или мишек. Например, подарил дедушка дочке большую плюшевую собаку, деда зовут Борис, значит будет пес Борисом, а если короче, Боб. Или подарила моя подруга ей куклу. Подруга у меня Марина, значит пусть будет кукла тоже Марина. В общем, кто что подарит, именем тех и называем.
А с животными тоже свои ассоциации. Когда познакомилась с мужем, у него жила кошка. Он ее звал Кошка. Или просто Кыса - от слова кыс-кыс-кыс....Фантазия, так сказать, не богатая. А кошка эта была красивая, но злая зараза, просто дикая какая-то. Он ее, кстати, с улицы взял. И я стала звать ее Мурена, ну а ласково Муся, Мурка.
Эта Мурена родила нам котенка - девочку. Девочка эта была трехцветной - рыже-черно-белой, да и родилась она в год Тигра 1 января, поэтому и стала Тигрой, а ласково Тишей.
Потом как-то нашли на улице маааленького котенка, всего беленького. И назвали Белка. Правда, потом выяснилось, что это кот, а не кошка, и стал он у нас Беляш. После него была сиамская кошечка, которую сам бог велел звать Симой.
Моя подруга назвала кошку Сабриной. Ну вот нравится ей это имя и все. А у сестры моей все коты Мурзики. Вот сколько их было - всех звали Мурзик. Друг мужа назвал собаку Лана, в честь своей любимой жены Светланы.
А как вы или ваши друзья подбираете имена своим животным?
  • нет
  • avatar
  • +10

20 комментариев

avatar
Ох, давненько я не встречала у знакомых Мурзиков, Шариков, Рексов... Все больше какие-то иностранные и экзотические имена дают!
avatar
о да...у моей тети был кот Чибис)))у нас самые простые Тишка,Муся,Тузик)))
avatar
Согласна. Это раньше были Шарики. А теперь, особенно если породистый питомец, то по статусу положено называть или по родословной.
avatar
ой конечно сейчас породистые стоят огогенных денег и неужели их назовут Тузиком или Бобиком...Сейчас не редкость именами людей
avatar
У породистых животинок свои заморочки, имя должно начинаться на какую-то определенную букву, мы когда давным-давно свою собаку покупали, то с уже с официальным именем, которое было записано в родословную, а потом уже сам придумываешь похожее имя, которым будешь называть собачку или кошечку в жизни. Например, записан пес в родословной как какой-нибудь Джелатиссимо, а в жизни его называешь Джек ))
avatar
мда...попробуй выговорить...неее я вообще не хотела бы породистую даже бесплатно...они как дети...
avatar
Зато, на них потом можно деньги зарабатывать. ;-)
avatar
ну это да)только всё равно страшно иметь таких собак а вдруг покусает...надо иметь к ним подход...вот дворняжка это по мне :-)
avatar
Да, дворняжки обычно добрые. Просто можно выбирать не злую бойцовую породу, а какую-нибудь спокойную или вообще комнатную.
У меня-то собак никогда не было, все больше кошки. А сейчас вообще никого.
avatar
Породистую собаку обычно щенком берут и воспитывают, тогда не покусает.
А вот из дворняжки еще неизвестно что вырастет.....>:-(
avatar
собаки у нас были пародистые и к их паспорту предлагались несколько имен на определенную букву. Глэра или Глория, Алмаза и Визир. что же касается кошек, то у меня были Муська и Мурзик из-за того что на голове вырисовывалась буква "М" и еще кошка Люська.. почему ее именно так назвали - не помню. наверно изза соседки
avatar
Из-за соседки)))) :))
А если соседка - зараза, то и кошке доставалось!!!!>:-)
avatar
ну почти...
например у моего бывшего кошку звали Стерва... а виной этому имени была неудачная любовь его
avatar
Мне в детстве тоже хотелось как-нибудь интересно назвать своих кошечек и собак ))) После простых кличек Мурка , Пушок и Катька был котик Аполлоша . После его смерти появились 2 котёнка - один чёрный с белым пятном , а другой белый с чёрным пятном и были они названы Майклом и Фреддиком ))) ну , сами понимаете, в честь Джексона и Меркури :-) А потом был собирательный образ , точнее имя . Смотрела какой-то фильм и там был Константин , так и назвали кота . Потом кот повадился лазить к одному и тому же соседу , которого звали Леонид и так наш котик получил ещё и отчество - Леонидович . Так и жил у нас Константин Леонидович , пока не пропал ... А потом появился рыженький котик , которого назвали Чубайсик ))) Собачку звали Тобик - впервые я услышала это имя в мультике про Чебурашку . Следующую собаку звали Дездемона или Дези и родила она нам щеночка имя которому опять взяла из фильма . Персонажа звали дядя Дюся , но щенка назвали Дюсико ))) Вот так я всегда заморачивалась по поводу кличек для своих питомцев ))) А у свекрови моей был котик - Страшилка ))) Когда его подобрали на дороге , голодного , холодного , облезлого и грязного , то из-за его страшненького вида кличка напросилась сама собой )))
avatar
^_^ ^_^
avatar
Привет! Приятно познакомиться @~~'~~ У моих родителей каких то кличек у кошек не было) И Рыжик,и бусинка,Уголек))) Я всех даже не припомню))))
avatar
Моих котов зовут Вася и Кузя...Была кошка-Машка или маруська, в деревне был кот Борис и кошка Дашка..Была собака, но так как она была породист ая ее кличка состояла из 3-х слов. (первый два я помню, третье нет-Веста Аливи.), звали её просто Веста.
avatar
Девочки, спасибо всем, кто добавил меня в друзья! @~~'~~
А всем остальным жителям портала я тоже предлагаю свою дружбу! :-*
avatar
Дружим. :-)
avatar
У меня овчарка по имени Дейзи, кошки : Мурка и Ли :))за , одна найдёныш , другую бросили хозяева при переезде, кролик Тоша , свинка Стёпка.
С фантазией тоже худо :))
avatar
Завела кошек, открыла в словаре список имен и выбрала: Стефания и Джульетта, сокращенно Стеша и Джуля..Мне нравится)
avatar
По словарю?!! :)) Отлично!!! ^_^
avatar
И я подбираю животным имена по ситуации....
есть хорек....так он везде рыскать любит, получил имя - Рыська
кошку дочка назвала Китя, Китька - она была похожа на кита, когда была маленькая, в баке котят топили, один барахтался, захлебывалась, пузыри пускала, барахталась отчаянно....я вытащила и принесла домой выхаживать. Выходили теперь толстая кошка....купаться категорически не любим и воды боимся с детства...
была собака Шарик - очень любил шарики от пинпонга...жалко, умер от старости.
сейчас другая собачка, назвала дочка Максом, но это имя ей просто нравится.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.