Чайная церемония
Даже в некоторых ресторанах сейчас подают чай в пакетиках. Заказываешь чай, а тебе приносят кружку воды и этот дрянной чайный пакетик, который для меня пахнет бумагой.

Но почему они тогда в меню не пишут, что чай пакетированный! Я бы лучше кофе тогда взяла - его еще не научились в бумагу запихивать и варят по-старинке, если он, конечно, не растворимый.

У меня есть хороший знакомый, у которого приготовление чая - целая церемония. Сначала он заваривает чай, потом начинает его переливать и так далее и тому подобное.

Получается очень красиво! Все-таки, когда в каком-то действии есть осмысленность, то жить хочется! Это не то что забежал в кафешку, быстро влил в себя кофе и побежал дальше.

Но почему они тогда в меню не пишут, что чай пакетированный! Я бы лучше кофе тогда взяла - его еще не научились в бумагу запихивать и варят по-старинке, если он, конечно, не растворимый.

У меня есть хороший знакомый, у которого приготовление чая - целая церемония. Сначала он заваривает чай, потом начинает его переливать и так далее и тому подобное.

Получается очень красиво! Все-таки, когда в каком-то действии есть осмысленность, то жить хочется! Это не то что забежал в кафешку, быстро влил в себя кофе и побежал дальше.












