Словарь от Лютика. том 2.

Итак, по многочисленным комментам продолжаю тему словаря. Может конечно рановато и нее все готовы к продолжению, но не страшно)
Главное. чтобы было весело и интересно.
Так вот, у нас у всех есть собственные словечки, которые мы придумываем для обозначения некоторых понятий, событий или людей.
Я вот услышала такое слово как кандебобер. :))
И вообще мы много слов придумываем, чтобы что-то обозначить.
У одной моей подруги было слово пимпочка. Как же я его ненавидела!
У моей подлруги сын, будучи маленьким придумал себе свой язык.
Она записывала, но не все сорхранилось, увы.
Есть ли у Вас такие слова, которые Вы сами придумали?
Так вот, как вы думаете что означает: махуя!
Увы, картинка не грузится(((

Как узнать, что ты - итальянец...

Ты стал/стала итальянцем/итальянкой, если:
1. Завтракаешь капуччино со свежей выпечкой;
2. Обедаешь в 12 часов;
3. Дома ужинаешь в 19:00, а с друзьями в ресторане в 20:00-21:00;
4. Носишь шарфик и очки зимой и летом, ночью и днём, на улице и в помещении; :)) ^_^
5. Поход в супермаркет, обязательно в пятницу или субботу, превращается в ритуал;
6. После 5-минутного ожидания в пробке, начинаешь оглядываться по сторонам и ругаться на итальянском;
7. Переходишь дорогу в небольшом городе неспеша, несмотря на автомобильный поток;
8...
Читать дальше →

Угадай звезду Голливуда

Привет всем! Предлагаю вам пройти тест и угадать звезду Голливуда в детстве. Сама сидела тут, голову ломала. Некоторые совсем на себя не похожи))) :-) Отгадывайте,а я подскажу если что. Стукачи могут приготовить свои корявые пальчики :)))))))))











Москвичи

Сегодня у меня была небольшая вылазка "в мир". Не упустила возможности лишний раз понаблюдать за людьми и подышать заодно свежим осенним воздушком.
Москвич - как много в этом звуке..) Для кого-то это образ гламурного потребителя с холодным сердцем, а кому-то непременно мерещится серый пиджак и ноутбук, деловитость и торопливость. Собственно, я тоже, учитывая любовь к всеобщей систематизации, пыталась выявить для себя тот самый единый образ. Так как передвигаюсь сейчас в метро, сужу в основном по нему...
Читать дальше →

Порекомендуйте

Девчонки, что сегодня посмотреть? Я уже все новые серии Хауса, ДВ и Анатомии глянула, может фильмец какой замутить, что-нибудь интересное, посоветуйте. @~~'~~ Сейчас пока пост про фильмец подумаю какой-нибудь ^i^
и вот фам фотка велика, айда все покупать!)))))

Отдыхать так отдыхать:)

Отправила я мужа сегодня на охоту или на рыбалку, короче, поехали они с мужиками в лес)))на месте разберуться что им делать, или дичь ловить с рыбёшкой или уйти в запой:)))С мужем понятно, пристроила, сын старший у бабушки, мы вот с Никиткой одни одинешеньки, буду сегодня строить планы. Вроде подруга к себе звала,может даже с ночевкой поедем, а сейчас мне охота взять кредитку мужа и поехать устроить небольшой шопинг, настрой классный) Завтра на дачку собираюсь за Сашулькой,да и родителей навестить, и братика своего любимого прихвачу,вот как-то такие планы. А у вас какие планы на выходные?))

Чебуреки ням-ням

По многочисленным заявкам решила запостить рецептик чебуреков, как раз завтра буду готовить, нашла применению фарша наконец :-) Тесто получается необыкновенно вкусное, слоистое и нежное. Пособие для блондинок, пошагово ;-) @~~'~~



Что нам понадобится:
Тесто:
1/2 ст. молока
1/2 ст. воды
2 яйца
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
4-4.5 ст. муки

50 г сл. масла (или магарин) – для смазывания

Начинка:
смешанный фарш 700-800 г...
Читать дальше →

Плиз,хелп

Девочки, хочу поблагодарить всех тех кто отдал за меня свой голос. OOOOOчень вас благодарю. Мне на самом деле нужна эта операция. Это не то, что я утром проснулась и решила, а почему бы и мне не сделать ее. Я подхожу к зеркалу и слезы накатывают, смотря на мои глаза. Это просто ужас. Я выгляжу молодо, но глаза меня старят. У меня с ними возраст совсем не совпадает. Они лет так на 20 меня старше. Помогите мне в этом конкурсе. Победа зависит только от вас.

ПОМОЩЬ КЛУБА!!!!!

Девочки, форс-мажор.
Сестра ночью гуляла с собакой и нашла новорожденных щенков. Прям вот только-только.
Понятно, что нереально выходить однодневок без матери. Но, может быть, у кого есть такой опыт здесь? Или, может, у кого-то есть в Москве знакомая кормящая собака?
Один щенок к утру умер. Сейчас сестра и ее подруга пытаются спасти остальных.
НО.
1.Они работают. Может быть, сегодня, вернувшись с работы, не досчитаются еще зверья...
2. 4-го числа они уезжают. Собаку обычно забираем мы. А вот щенков.. Честно говоря, я малодушно ссу. Если кто-то из них погибнет в моем доме за это время, будет жуткая истерика. И у меня и у детей...
В общем, кто может как-то помочь, свистите. Очень важно.
Вот найденыши.
Семь штук. Окрас "корова-свинья-гиена". Крупные, 12-15 см без
хвоста, грамм по 250-300 примерно. Предположительно, в дальних родичах
что-то бультерьерско-питбульское.

  • нет
  • avatar
  • 35
  • +14