Чего бы посмотреть. Антиутопии и что нас ожидает в эфире в этом же ключе

Всем доброго вечера девушки. Решила я немного осветить фильмы которые мной были просмотрены. Причем я заметила тенденцию. Что большинство фильмов начали снимать на одну и ту же тему. Предлагаю вам маленькую подборку недавно вышедших фильмов антиутопии и будущих фильмов, которые скоро выйдут в прокат. Сразу скажу что я на фильмы всеядна)))) не люблю откровенное гавно, но в тоже время люблю фильмы на один раз… Тег
Начну я пожалуй с того что кто смотрел Эквилибриум, Время, Голодные игры, Остров, Суррагаты. Будем интересно посмотреть.
1. Гостья.
The Host, (2013) 125 мин.

«Самый странный из миров»
Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.
Для любителей фантастики есть смыл посмотреть. Я читала книгу Стефани Майер «Гостья» (The Host, 2008), поэтому мне тяжело было оценить фильм) почему то, возвращалась все время именно к книге)))
2. Дивергент.
Divergent, (2014) 143 мин


«Ты опасен, если ты другой»
Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.
Фильм снят по мотивам романа Вероники Рот «Избранная» (Divergent, 2011). Но книгу я не читала, ничего сказать про нее не могу.
Мне фильм понравился, не смотря даже на рейтинг 6.96 на кинопоиске. Сюжет, спецэффекты, молодые актеры. Вообщем фильм оправдал мои ожидания.
3. Посвященный
The Giver, (2014) 97 мин


Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов…
Фильм снят по мотивам романа Лоис Лоури «Дающий» (The Giver, 1993). Книгу не читала, но все впереди)
Фильм очень похож на Дивергент. Только с той разницей что облачается вся жестокость «идеального мира». Смотрела совсем недавно, да и сам фильм вышел в прокат недавно.
4. Сквозь снег
Snowpiercer 2013


«AD 2031: the passengers in the train are the only survivors on Earth»
Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.
В основу фильма положен графический роман Жака Лоба «Le Transperceneige».
Этот фильм вызвал у меня двоякое чувство. Было ощущение что фильм третьесортный, но это не так. Как вам покажется я не знаю. Но этот фильм заставил меня задуматься о многом. А конец конечно же ошарашил… Смотреть однозначно нужно! Однозначно!
5. Дорога
The Road 2009


На Землю обрушились чудовищные катаклизмы, цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец с сыном. Они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить…
Фильм снят по мотивам романа Кормака Маккарти «Дорога» (The Road, 2006), принесшего в 2007 году Пулитцеровскую премию своему автору.
Этот фильм тоже заставляет задуматься, имеет очень глубокий смысл. Если вы не смотрели. Так как фильм не новый. То обязательно посмотрите.

Ну и конечно не стоит забывать, про то что скоро нас ждет
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I
The Hunger Games: Mockingjay — Part 1


Бегущий в лабиринте
The Maze Runner


Читаю начало книге, отличная фантастика, с пока еще не понятной концовкой))))
Спасибо за внимание! Надеюсь моя маленькая подборка вам понравилась! Как будет время обязательно напишу и про другие жанры, фильмов которые меня увлекли

7 комментариев

avatar
Совсем я выпала из киножизни ) Пошла скачивать, особенно заинтересовали «Сквозь снег» и «Бегущий в лабиринте»
  • jema
  • +1
avatar
Бегущий в лабиринта только выйдет в прокат 18 числа. Скачай Дивергент вместо него)))) потом напиши понравился ли тебе сквозь снег))
avatar
«Дивергент» смотрела, но, хоть убей, не помню, чем он закончился ))
avatar
Значит Посвященный))) хотя его может не быть сейчас в качестве, недавно вышел
avatar
Бегущий в лабиринта пойду в первые дни проката сразу. Завтра сделаю ещё подборку неплохих фильмов разных жанров. Я даже трилогию прочитала в 3 книги из-за одного фильма.
avatar
Прочитала трилогию Бегущий в лабиринте)))за 3 дня))) очень понравилось, хотя я не люблю фантастику, конец конечно замяли, в последней книге немного высосали. Но если фильмец будет такой же закрученный, остренький, то это бомба! Но а тем кто книгу не читал в 2 не бомба!!! Не пропустите вообщем, отличнейшая фантастика с неожиданным сюжетом
avatar
Девы я посмотрела фильм! вообщем как и книга фильм очень интересный, отличная экранизация!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.