красота или жизнь

Девушки Здравствуйте. Вот часто тут обсуждают неудачные ОПИ, шрамы, птоз, отторжение и т.д. а вот на днях прочла следующее

Родственники 39-летняя женщины рассказали, что она отправилась в клинику пластической хирургии Сергея Капустина, чтобы сделать хирургическую подтяжку лица. 2 апреля родственникам перезвонили, сообщив, что девушка отошла от наркоза, но спустя несколько часов скончалась.

«Я ее привез на операцию в 08:30, мы договорились, что она попросит ее забрать, когда придет в себя. В два часа я позвонил в клинику и мне сказали, что она умерла около 13:40: она побледнела, у нее остановилось дыхание. Сергей Капустин сказал, что это была остановка сердца, но причины никто не знает», — рассказал дядя погибшей
Я сразу вспомнила нашу Ёлу (ТТТ)благо у нее все хорошо, но ведь мы решаясь на пластику, думаем что у нас то все будет хорошо, а когда сталкиваемся с критичными ситуациями, оказываемся неготовы, как морально так и юридически. Девушки кто делал опи, а вы перед пластикой думали о самом плохом. что помогало Вам решиться? Были ли мысли о судьбе, или будь что будет… Спасибо тем кто поделиться своим опытом.

30 комментариев

avatar
особенно было смешно смотреть как один опытный доктор, засветившийся здесь и уродующий носы, комментировал эту ситуацию.
avatar
Выскажу комментарий по своему горькому опыту: ПО конечно огромный риск, но когда идешь на операцию, возникает какое-то чувство доверия к хирургу, веришь что у тебя все будет отлично или даже еще лучше (так как перед самой операцией как правило доктор себя очень профессионально рекламирует, показывая результаты своих проделанных работ), но часто реальная действительность оказывается не таковой, как ты себе это мысленно воображаешь. Увы, но так тоже бывает
avatar
Да уж я когда на кесарево шла мини завещание составила, родственники конечно говорили что я дурочка и все будет хорошо, но внутри я понимала, что это риск. А ты безусловно молодец, после таких испытаний решиться на новую опи. А тебе сейчас хочется коррекцию или больше исправить ошибку?
avatar
мне хочется того результата, который был обещан) но сейчас больше всего мне хочется, чтобы рубец стал незаметным
avatar
Мда, жалко женщину...( Конечно, операции это своего рода рулетка, тут уж как повезет, это риск, но думать о плохом перед опи только накручивать себя… нельзя ведь заранее предсказать, что тебя ждет( кого-то ведь и сосулька, падающая с крыши убивает…
Но, я считаю, что настрой всё равно должен быть положительный, как же иначе? надо даже не допускать мысли о каком-то плохом исходе, ведь всё негативное притягивается.
Многие их нас долгое время себя настраивают на операцию, мечтают об этом — кому-то хочется маленький нос, или красивую грудь, отказываться от своих желаний тоже неправильно. НО надо понимать, что существуют риски, и быть готовым ко многому.
avatar
Да все боятся конечно. Но наши защитные механизмы говорят нам «с тобой этого не случится!»
avatar
Страшнее было, когда первый раз блефаро делали, казалось, что усну и конец. Проснулась счастливая вдвойне, что глаза сделали и что живая. Сейчас, старалась не думать о плохом, хотя ни на секунду о рисках не забывала, даже в день ОПИ В храм зашла помолиться. И тоже думала, что это с кем то случается, но не со мной. Так уж устроены мы… А ведь много случаев, что пациенты скрывают свои болезни от хирургов, даже чужие анализы приносят…
avatar
А под местным наверное еще страшнее делать, чем под общим!
avatar
Мне кесарево делали под местным, и фиброаденому удаляли! Когда удаляли её, я ещё наблюдала и шутила!)))Когда кесарево делали, тоже с докторами немного общалась!))
avatar
ну, ты даешь))) видно отвлекала так себя?)
avatar
Я писала это уже, получилось случайно, я увидела в зеркальные прожектора(вообщем не знаю как назвать этот прибор)свою опи по удалению фиброаденомы, и не ожидала от себя такой смелости!))Я врачу сказала: А я за вами подглядываю!)))Но а при кесаревом, я только половины тела не чувствовала! А так могла и петь(шутка) и разговаривать!))
avatar
и мне в зеркало наблюдать предлагали, но я как то побоялась
avatar
Что предлагали кесарево или грудь? Я ничего не видела как делают кесарево, у меня была шторка, а в разговоре иногда участвовала.Потому что операция длится минут 20, зашивают минут 40.Зато шов аккуратный очень!
avatar
предлагали за кесаревым наблюдать, у них там зеркало на потолке висело, но я смотреть не стала, смотрела в сторону и советы врачам давала)))
avatar
Тогда я наверное поступила бы как ты! А если бы сейчас рожала, обязательно бы наблюдала за всем процессом рождения моего малыша!!!!)))
avatar
Видео родов итак страшно смотреть, даже не представляю, какие ощущения, когда рожаешь, да еще и видишь это) а кстати, на видео роды разрешают снимать, есть же пары, которые хотят запечатлеть это событие
avatar
Ну да Джигурда и Анисимова например!))
avatar
Мне мужа предлогали на роды взять причем он хотел но я была категорически против. Лежишь там враскорячку а из тебя что то достают, а кругом кровь и слизь, ты при этом вся красная потная и орешь матом, а твой муж на это «любуется» и на камеру пишет да не в жизнь!!! А у девочки из соседней палаты например еще и непроизвольное опорожнение кишечника было… брррр
avatar
Я сама от себя этого не ожидала! Потому что не могу смотреть на чужие опи! А тут так осмелела, немного отводила глаза, когда зашивал, потому что чувствовалась боль!))
avatar
Под эпидуралкой если делают, то в вену все равно пропофол вводят, только в маленькой дозе, поэтому лежишь и все по фиг. Просто под местным, мне кажется, страшно, ведь так трясешься, плка наркоз не дадут, а так весь процесс трясешься.
avatar
я нервничала когда в спину втыкивали, хотя врач и сказал что все проходит идеально
avatar
Когда в спину втыкали мне тоже было страшно, там нельзя было двигаться!
avatar
да уж ощущения и правда странные, чувствуешь что с тобой что то делают а боли нет.
avatar
ну, это уж вообще ненормально — болезни скрывать и анализы подделывать… это как же надо хотеть пластику сделать…
avatar
Это глупо и безответственно!
avatar
Ужас, ужас.
avatar
А когда мне эпидуралку делали, половина тела стала ватная и казалось тяжелая, реально не чувствуешь ног, страшно-жуть, и мозг все равно какой-то затуманенный был, боли не чувствуешь, но от того что ты, как кажется, не полноценный приятного мало. Может быть всё таки лучше общий наркоз…
avatar
я тоже за общий наркоз, половина тела ватная это как-то не по мне, а под местным тем более страшно…
avatar
но ведь общий наркоз более вреден, там мозг отключают, а эпидуралка все таки более щадящая
avatar
но эпидуралку ведь можно делать только на операциях, которые идут ниже пупка я так понимаю? Например, липосакция, абдоминопластика и тд.
Маммопластику и рино всё равно под общим только сделаешь…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.