Оренбургские школьницы отжигают

Девчат, наконец-то решила я написать свой первый блог, так что не судите строго))) Пишу о том, что меня шокировало — о новости, которую сейчас активно обсуждают в интернете, и по другими ресурсам.
В общем, вкратце:
В интернете 12-13 апреля на некоторых сайтах появился видеоролик, который буквально взорвал весь интернет — на нем старшеклассницы выполняют массовые сексуальные движения… эээ… ягодичной мышцей. Конечно, таким видео не мог не заинтересоваться Следственный комитет России, и выяснилось, что данное видео принадлежит оренбургской танцевальной школы-студии. Ну, думаю, надо посмотреть, что за танец такой — «Пчелки и Винни пух», из-за чего вообще скандал раздули? Зашла я в интернет, и офигела… вот собственно и видео:



А что вы думаете по этому поводу?
А вот мнение руководителя данной танцевальной школы Виктории Яковенко:
«Я не понимаю, почему поднялся такой шум из-за нашего концерта. Танцы в стиле тверк появились и развиваются в Оренбурге уже больше года, а по России это движение зародилось куда раньше. Их почему-то все обвиняют в непристойности — но я могу объяснить, почему туда идут люди, и в том числе — дети. Девочки смотрят модные клипы — к примеру, какой-нибудь Бейонсе — и говорят родителям: „Я хочу также!“. Те приводят их к нам, и мы начинаем заниматься с подростками только после того, как родители дадут свое согласие на это. Все занятия у нас открыты для посещения, мы не скрываем, чем занимаемся. И потому сам концерт для родителей маленьких танцовщиц не был чем-то неожиданным — более того, сейчас многие из них высказываются в нашу поддержку. Что касается якобы откровенности тверка — просто зайдите в интернет: поверьте, там есть куда более откровенные танцы».

43 комментария

avatar
в общем, я в шоке))) кстати, данную школу временно закрыли, и сейчас проводится следственная проверка) а родители девочек заявили, что их все устраивает! я под столом))))
avatar
Это какие-то неправильные пчелы ))))
Но со следственным комитетом все-таки погорячились, заняться им нечем что ли?
Они же не с Винни-Пухом эти движения делали )))
  • jema
  • +2
avatar
ахаха, Джемик, насмешила))) а если еще в инете комментарии под видео почитать, то вообще трындец… там, мужик один наоборот считает, что это правильные пчелы, а кто-то пишет, что после этого концерта можно, извиняюсь… презервативы пачками выдавать… комментарии всё в таком духе, особенно от мужиков.(((
avatar
С почином тебя, кстати )
avatar
спасибо, Джемик))) настолько меня эти пчелы шокировали, что я не могла об этом не написать))
avatar
Меня не шокировали после всего просмотренного на ютюбе в исполнении школьников… Но вот начиная с этого момента чересчур, конечно…
youtu.be/IQbDmCKGtuU?t=1m50s
avatar
да уж, и не говори… а меня вот весь танец убил, лучше б бальными танцами дети занимались, а не этой х… й.
avatar
Молодец Маргош! Я тоже тебя с первым топиком поздравляю!))
avatar
Спасибо, Лен!)
avatar
в видео как раз Винни-Пух был самый скромный))) меня еще бесит, что руководительница студии оправдывает эти танцы, что мол, а что такого, подумаешь опами потрясли перед всем залом, эка невидаль)))
avatar
Ой, а мне все муж говорит, посмотри про пчел, посмотри. Сейчас гляну, не знала, что активно обсуждают ролик, слышала только его комментарии, что это было на детском утреннике и про следственный комитет.
avatar
конечно, посмотри, потом напиши свое мнение) там наверно скоро 10 млн просмотров наберется…
avatar
Бл… простите. Нет, это не нормально!!! А потом мы удивляемся распущенности общества, развитой педофилии и прочим отклонениям, изменам и другой хр… и.
Мало ли что дети хотят, но это уже через чур. А если все захотят дружно на панель, потому что там какая-нибудь телезвезда решилась и что, тоже нужно будет туда их отвести? Ведь должны быть какие-то моральные принципы?
Я в шоке, вот действительно, а не просто чтобы в комментариях поддакивать.
Одним словом Кошмар!!!
avatar
да вообще жесть, меня вот удивляет КУДА СМОТРЕЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ТАНЦЕВ когда этот номер ставили?? пипец, под юбку наверно(( а родители вообще видимо недоразвитые какие-то раз в такую студию своих детей отпускают…
Самое смешное, что ни родители, ни преподаватели и тем более ученицы не понимают, что это аморально…
полностью с тобой согласна, что распущенность общества напрямую связана с такими инцидентами, и потаканием всяким ненормальным детским желаниям
avatar
И не говори, полностью согласна.
avatar
если бы это станцевали совершеннолетние, было бы норм. а вот то, что несовершеннолетние, вызвало неприятное ощущение.
короче, я капитан очевидность )))
avatar
ахаха) если бы это станцевали пышечки лет за..., тогда бы и просмотров было бы меньше)
блин, всё равно это было бы пошло — даже если бы это станцевали совершеннолетние и на каком-нить массовом концерте, где были дети…
мне кажется, такое только бы норм было, в каком-нить стрипклубе…
avatar
Marta, ну возможно и так, но просто у меня такое сравнение в голове: что если смотреть на женское обнаженное тело, например в стиле «ню» еще как-то приятно — постановочные фото, красивые интерьеры, позы, а вот если брать например голое фото подростка, то это уже по закону порнография и как минимум неприятно смотреть.
Так и тут, как мне кажется, вышло за возрастные рамки. Все должно быть в контексте и в тему. А тут уже пошлость. Соглашусь с Ритой, что для стрип-клуба самое то, но не больше, но малолетки для стриптиза по моральным нормам не катят.
avatar
Мне в целом понравилось! Они мне напомнили группы поддержки в спорте!))И ещё так отжигали из разных городов девушки на крутом шоу «Танцы на ТНТ».В жюри сидел Сергей Светлаков, и просил чтоб такие девушки выступали для парней(они отжигали похлеще чем эти девочки)потому что их часто браковали другие члены жюри из за излишней сексуальности! От шоу я была в полном восторге! Единственное ни есть хорошо что они молоденькие! Я уверена когда их спросили кто будет танцевать, я уверена они все от радости прыгали и кричали Я!!!))
avatar
я бы вот точно такие танцы танцевать не стала, это ж пошло до невозможности!
а на ТНТ я смотрела танцы, но там на самом деле прикольно и парни и девушки танцевали (и то не все), а здесь вообще сам танец тупой, ни одного интересного движения нет, все однотипное… я б наверно и то лучше придумала, чем оренбургские хореографы))
avatar
Там специально приглашали на сцену (не вошедших в конкурс) как говорил Светлаков для пацанов, и они отжигали похлеще чем эти девочки! Весь зал там был в восторге! Мужскому полу очень это всё нравится, это было гораздо пошлее чем у этих школьниц.А победители в том конкурсе конечно танцевали красиво, эстетично, сексуально, круто!!!
avatar
ну для пацанов любой дурак так станцует))) я тоже попой вертеть умею, для этого особого ума и не надо) вооот, видишь ключевое слово НЕ ВОШЕДШИХ в конкурс, всё-таки отбирали туда талантливых танцоров, а не абы кого)
avatar
Ну да похоже на группу поддержки!))
avatar
В самом конце неприличненько, конечно ) но если не знать, что это школьницы, то я б подумала, что им лет по 20 )
avatar
да не, видно же, что подростки, все равно тела какие-то угловатые…
avatar
А я не в курсе последних событий из за нехватки времени. Но посмотрела сейчас видео и мое мнение-это проблема не следственного коммитета, это проблема родителей этих девочек! Неужели приятно смотреть со сцены как их дети трясут булками перед ними. Это сексуальный танец, и такому учить школьниц не стоит… ну у кого какие интересы видимо.
avatar
Даш, ты права! Родители совсем без мозгов, раз разрешили девочкам этими танцами заниматься((
avatar
Вот будет 18 лет и пусть сами решают куда идти чему учиться. А в школе вместо попотрясства занялись бы другими танцами.
avatar
Так мамашка одна говорила, что не видит в этих трясках ничего ненормального! а выглядит она как продавщица семечек возле метро. Я, слушая ее, удивлялась и говорила, что если бы моя Стаська такое затеяла, то всех кос своих лишилась бы в раз)
avatar
Валь, дак какие родители, такие и дети))
avatar
Я в общем как всегда, поржала, но в целом мне пофиг))
avatar
Я думаю что большинство родителей вообще ни вникают чем их дети занимаются, им некогда! Они целыми днями на работе! Ну а других наверное это устраивает! Пусть лучше так танцуют, всё таки при деле! Это лучше чем они курили бы и ничем не занимались! Конечно всем хочется чтоб их девочки бальными танцами или балетом занимались!)))
avatar
Девчат, а вот мнение мужчин по поводу этого танца (выбрала самые безобидные комменты, в основном пишут одну пошлость):

«А по — поводу самого танца, исполнение на трояк, постановка ужасная и деффки жирноватые, хехе»

«Однако следственный комитет возбудился таки на это видео.»

«У пчелки жало в жопе, в танце это наглядно демонстрируется. Все логично и закономерно. Это ж танец, пилять, а не стриптиз. )))»

«А что вполне созревшие упитанные самочки, не в детском саду же.
Жопами крутить умеют, борщ варить тоже — можно осеменять.»

«С точки зрения энтомологии — танец соответствует его героям. У пчел, которые покусали Винни-Пуха рабочая часть тела — нижняя. Они ею откладывают мед и кусаются ею же.
«Танец пчелок» в целом соответствует этой идее.
С точки зрения хореографии — танец, прямо скажем, не очень. Хореограф как-то однобоко раскрыл суть жизни пчел в контексте Винни-Пуха.
Почему они его не покусали в процессе танца или не нанесли ему иного ущерба, как это было в самой сказке про этого мишку?
Получается, что пчелы отдельно, а Винни — отдельно и танец никак не раскрыл их художественной и отчасти трагичной взаимосвязи. Ведь Винни, покусанный пчелами, упал с верхушки дерева и
при этом воздушный шарик, который мог смягчить падение был прострелен Пятачком.
И, кстати, почему в танце никак не участвует Пятачок. Это что дискриминация свинины? Здесь прямой повод оскорбиться производителям свинины. Тем более, что мы живем в условиях тотального импортозамещения и участие Пятачка в танце могло бы поддержать российского производителя в конце концов...»

«Хореограф, конечно, трусоват, согласен. Однако, если бы пчелки еще и покусали Винни-Пуха своими нижними частями, до возбуждения дела в СК он мог и вовсе не дожить...»

«У меня 2 вопроса: что делал все выступление мишка, и для кого концерт-то, для мам-пап-братиков-бабушек-дедушек?»

«Ну, надо ведь чем-то отвлекать электорат от повышения пенсионного возраста, например.»

«Винни как-то сильно похудел… кризис»
avatar
Да сколько людей столько и мнений! Винни мне понравился! Я думаю концерт больше подходил для мальчиков старшеклассников!!!))
avatar
Все оправдано, молодежные комедии даже хуже этого нелепого видео, маты, секс, алкоголь, наркотики — людям вбивают в голову что это норма, а кто больше всего подвержен этому? Дети и подростки. Очень мало осталось способных думать, но и тут есть свои рамки и ограничения, так что, все предсказуемо…
avatar
Да уж, и не говори… А наше правительство вместо того, чтоб отсеивать те же дурные фильмы, или запретить тот же дом-2, запрещает нормальные советские мультфильмы. Вся надежда осталась на родителей.
avatar
а вот уже и приколы стали появляться:
avatar
avatar
Ну начнем с того что исполнялось это под песню Lady Bee – Punani так вот в переводе с яворского это означает тайна, но на сленге это ммммм… женские гениталии в общем. второе ничего общего с танцем данное действо не имеет, нет ритма синхронности хореографии, остается только посочувствовать этим дурочкам имеющим целюлит в столь раннем возрасте и не нашедшим ему лучшего применения. Кто то говорил что это похоже на амер. группы поддержки, так вот ничего общего с черлидерами я не вижу, девушки из этого движения красивые статные а их физ подготовке и акробатическим номерам и олимпийские чемпионы позавидуют, обожаю это направление. А девушки которые танцуют так в клипах бьенси тебе и латину и сальсу исполнят, и этим курицам с их хореографом стоило бы сперва вальс и мазурку научиться танцевать а уж потом… блин да это просто комично зато теперь все парни в школе знают кто даст… не от большого ума это
avatar
Тань, я ждала твоего комментария))) даже добавить нечего! )
avatar
В точку!!!
avatar
так как я выбилась из виртуальной жизни и мельком только смотрела что происходит тут, зато слышала много обсуждений по радио этой темы. Честно на мой взгляд, ну подумаешь жопами дергают, это школьницы, не все рождаются с уроками хореографии. Я вот в школе в старших класснах занималась современными танцами и мы танцевали совсем не скромные танцы, между прочем в таких же спортивных платьях с труселями, под песню «18 мне уже»
avatar
да это-то понятно! и я тоже в старших классах только так на дискотеке отжигала, и современными танцами тоже увлекалась, но… я бы никогда не встала бы раком перед целым зрительным залом))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.