Ансамбль "соседи сверху"

Привет всем! Представляете, наши соседи сверху уже две ночи подряд отплясывают то ли шаманские, то ли татарские танцы. Так сильно топают, что стены трясутся и потолок сыплется.



Танцевать они начинают часов с 10 вечера и так, примерно, до 3-х ночи.
Муж хотел поговорить с этими соседями. Когда он позвонил к ним в дверь, никто не соизволил ему открыть. После этого он распечатал закон и приклеил им на дверь.

Вот этот закон:

«Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно, использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли,крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию,совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, — влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.»

]У нас вообще соседи странные, могут весь день что-то сверлить. Вот что можно сверлить каждый день в течении трёх лет? Сколько я живу в этой квартире, постоянно слушаю, как насилуют дрель или чем они там сверлят?.. Ладно, к их каждодневному ремонту я уже привыкла, но что-то их ночные танцы меня напрягают.
">


56 комментариев

avatar
Нифига как слышно сильно, а что ментов не вызвали? Мы на др мой у друга были, нам вызвали ментов мы стихли, но дверь не открыли)
avatar
Да что зря ментов гонять?)) а может и надо было вызвать) Если и сегодня так будет, то точно вызовем.
avatar
Расскажи поподробнее про день рождение. Испугались, когда менты приехали?
avatar
Аххах да мы мин через 10 долбления в дверь, их заметили)) Потом свет тупо выключили и разбрелись по кроватям)
avatar
Ладно хоть дверь не вынесли они… Хотя, не имеют права, наверное…
avatar
Сказали если еще раз их вызовут-то вышибут)
avatar
Кому сказали? Вам?
avatar
А потом продолжили или угомонились? )
avatar
Да какраз спать ложились)
avatar
Так может надо было часиков в 8 утра, когда у них после вечерины самый сладкий сон, начать гвозди заколачивать? Наверняка в доме есть, что попилить, поремонтировать? ))
  • jema
  • +3
avatar
Часиков в 8 утра мы спали, как убитые)))
Ничего, мы им в выходные устроим)))) У меня муж любитель жесткого репчика. Возьмём у мамы на прокат мощные колонки и немного похулиганим)
avatar
Аха))только тогда вы устроите веселую жизнь не только этим соседям сверху, но и другим (конечно, если не на 1-ом этаже живете)
avatar
Мы на первом этаже живём))
avatar
Ну, тогда дерзайте;))))!
avatar
Посмотрим сегодня на их поведение))
avatar
Да не обязательно колонки ) Можно начать бурно активничать, выжимать соки соковыжималкой, отбивать мясо, перемалывать блендером овощи, ну а потом долго-долго пылесосить! )
avatar
Это будет что-то)))) Кстати, у нас дом панельный и стены тонкие)
avatar
И вот эти способы поэффиктивней музыки будут) Меня лично рэпчиком не испугать, а вот дрелью, сверлящей стены в 9 утра, очень даже)
avatar
Нормально)) Я конечно добрая, но всему есть предел) Завтра устроим им " доброе утро")))
avatar
Вот и я вроде добренькая, но если застану курящих в подъезде, то вся моя доброта исчезает) Ну как, устроили «утро доброе»?
avatar
Муж с утречка ремонт затеял))) А я кушать готовила, с комбайном баловалась)))
avatar
Вот Вы молодцы какие!)
avatar
я все нервы измотала со своими соседями, мне надо чтоб после 23 была тишина, короче над нами живет женщина, она очень сильно топает-слоняра, каждое утро нас будит, под нами живут квартиранты, у них 2 пацана и они носятся так, что слышно у нас, раньше и после 23 шумели, я к ним и ходила, и бывало по батареи стучала, прекращают, а еще пожаловалась хозяевам, вообщем сейчас тише, я живу на 3, а на 2 квартира посередине, тоже квартиранты, они стали включать громко музыку и с басами, и поздно, короче я это терпела, а потом взяла и хозяевам пожаловалась) вообщем выселили их) вчера другие заехали с маленьким ребенком, но теперь думаю не шумные будут, а еще и соседка рядом, тоже блин надоедает, то поздно включит музыку, то начнет что то взбивать или посуду мыть) к ней мы тоже стучали)))потом прощенья просила, громко музыку слушали. Вообщем хочу свой дом, чтоб жить спокойно)а то меня все соседи бесят.
avatar
Над нами живут двое детей, они с утра выбегают в коридор и несутся вниз по лестнице с таким грохотом, как будто бежит целый пионерский отряд )) и так каждое раннее утро. Что скажешь? Ничего ) Это же дети, хоть и бегут, как слонопотамы и орут, как потерпевшие )))
avatar
Юль, ну родители-то есть у этих детей?! Должны же их приструнять немножко! Если с раннего детства не давать шуметь по утрам, то они привыкнут и будут всегда себя тихо вести!
avatar
Вот моя дочка, если слишком рано встает, тихо себя ведёт. Даже шёпотом разговаривает. Потому-что я её приучаю, что нельзя шуметь с утра, вдруг-кто-то спит
avatar
до 23 конечно пусть носятся в нашем случае, а уж потом будьте добры не шуметь, в вашем случае конечно ничего не скажешь, а вот моя соседка слонопотам которая, когда спускается каблуками так случит по ступенькам(, а еще у нее ритуал по утрам, как обувь оденет, обязательно по дому зачем то протопатить))
avatar
а еще эта женщина когда ходить в туалет, например по утрам тишина по дому, то слышно как она сикает, журчит, и было так что даже пукала слышно было))))
avatar
ахахах))) я представила, какой же пук должен быть громкий)
avatar
Что у вас за изоляция такая, что даже посуду помыть тихо не получается?!
avatar
у нас зал у нее за стенкой кухня и очень слышно(
avatar
я б не знаю бы что на твоем месте делала… наверное бы, бируши купила в аптеке на случай новой атаки соседки-слонопотама)
avatar
Точно! Беруши в помощь! У меня где- то есть они
avatar
А у нас есть слышно, как кто-то каблуками топает часов в 6 утра. Ритуал какой-то утренний))
avatar
ооо, это мне знакомо! я вообще не люблю посторонние шумы…
меня даже просто тихая ходьба соседей убивает или разговор...)
avatar
Сверлить могут в разных местах, а кажется, что это самые близкие соседи! А нам хорошо — мы живем на последнем этаже и над нами всегда тишина! Я не хотела покупать последний этаж, а теперь, если надумаем куда-то переезжать, то только последние этажи буду рассматривать!
avatar
ты живешь на последнем? я не помню) может это так быстро конечно было)
avatar
Есть люди настолько богатые, что они могут позволить себе не иметь соседей. Я к этим людям не отношусь)
avatar
На до мной купила себе квартиру богатая, и измывалась надо мной.Делала ремонт в любое время, и еще мне хамила.А я недавно делала так эта соседка гад… вызвала милицию.А перед этим прибежала ко мне и оскарбляла меня.Что мне пришлось позвонить участковому.Ведет себя она так, как будто живет на Рублевке.Кто знает там живут одни богачи.
avatar
Светка, ты чо)))), конечно на последнем! Хотя у нас 10 этаж последний, поэтому ты могла не обратить внимания, что он последний.
avatar
блин заговорили) я хочу к вам в Москов)))
avatar
я живу сейчас на 5 этаже в панельном доме) пипеец) с одной стороны сбоку соседи сверлят постоянно с утра, причем в одном месте что-то долбят постоянно, а другой вроде тихие. и птиц на крыше слышно иногда))
avatar
Панельный дом- это что- то… Иногда ночью слышно, как воет собака
avatar
да вообще ужас! и сама как заяц сидишь, не поговорить громко, ни музыку не включить… постоянно себя сдерживаешь во всем
avatar
Да, приходится сдерживаться)))
avatar
У нас все идеально, никто не шумит, только в толчке стены тонкие, засела я как то утром в тишине, а там голос мужской: «Ниин, смотри что тут!»
Хорошо что я уже на унитазе была))
avatar
Испугалась?)))) У нас в туалете тоже слышимость отличная)))
avatar
А то! Там трудно не испугаться мужицкому басу из пустоты)
avatar
Насмешила))) Сижу, смеюсь тут. А дочка пытается меня печеньками накормить)))
avatar
Сочувствую, потому как у меня тоже соседство пип пип
Соседка вечно какие-то пьянки гулянки устраивает, а стены что слышно как в квартире снизу стонут или воду смывают.
Как-то я тут писала что мне даже один раз пришлось полицию вызывать. В соседней квартире женщину насильно удерживали. Она орала в час ночи, стучала, потом ей видно зарядили. Я вызвала конечно. Они приехали, 2 раза позвонили, через 2 минуты открыла их уже нет. И похеру что тетка орала. А потом трупаки в лесах находят
avatar
оо… Да, что полиция. Если и убили там кого-то, не узнают, скорее всего…
avatar
Давай, Люб, держись там)) сначала чуть не написала «дерись», на клавиатуре кнопка не прожалась))) кошмарные у вас соседи…
avatar
а я спокойно отношусь к соседским шумам)) ну конечно не к перфораторам по ночам, но у нас такого нет. раньше мама жила в квартире, где над ними жила семья с 4 маленькими детьми. Они носились и прыгали целыми днями, а мама переживала, чтобы они не упали и не поранились))) как какой-то стук громкий — мама прислушивалась, вдруг плачут. Если не плакали, мама спокойно выдыхала))
У нас соседи снизу в прошлом году 1 января нам вместо «С новым годом!» сказали, что мы достали их ночными прыганиями и топотанием. К слову, мой сын тогда еще не ходил даже)) а прыгал соседский мальчик, я его тоже слышу часто. Но что поделаешь, нельзя же речке сказать — не журчи, а птичке — не пой. Здоровые дети, по Комаровскому, с шилом в попе. Сейчас у соседей сверху нас тоже ребенок. Меня никак не раздражает топот и прочее. Потому что сейчас мой как сайгак скачет))
avatar
Моя Аделинка тоже бывает скачет, но днём. Соседка постоянно по батареям долбит
avatar
Пока их самих то же самое не коснется, они не поймут
avatar
Верно ты подметила
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.