Квартирный вопрос испортил москвичей

коли все тут сегодня возмущаются. решила и я вынести на суд публики ситуацию.
Живу я сейчас в славном городе Мытищи (мамадорогая, качусь все ниже)
так вот, снимаем мы однушку на двоих.
При чем я пришла позже, но плачу так же.
Со своим уставом, как гриться в чужой манастырь не лезут. но.. настолько ли он чужой, раз все в пополаме?
так вот, я - неправильно воспитанная девочка, не кусаюсь и не щипаюсь и не ругаюсь.. а вот поняла, что пора начинать.
У моей ммммм... соседки нелавно случился бурный роман.
любовь и все такое, чему я конечно же рада,-девочка молодая, 27 лет, ей пора гнездо вить..
Все бы хоррошо .. НО...
ее молодой человек часто (каждый день) приходит в гости и остается до 2-3 ночи, а я спать хочу, вставать мне рано.. Более тгго, приняв на грудь что нить алкогольного за руль он не садится и остается у нас (примерно 5 раз в неделю).
Да, я понимаю, что я безбожно стара, не понимаю их соловьиную песнь и все такое.. но я все таки плачу за проживание ВДВОЕМ, а не втроем..
Сегодня поговорить утром нам не удалось и я написала ей в олноклассники, что мне не очень окомфортно проживание втроем.. в итоге.. меня удалили из друзей! вот сижу, чешу репу.. я не права что ли??? или мне стоило своего МЧ привести и жить вчетвером?
Нелавно она меня предупредила, что съезжает.
Я отказалась там оставаться, далеко , да и для Мытищ в засранной квартире 22000 это дорого, теперь ищу что нить в Мск, если кто может помочь- очень буду признательна.

42 комментария

avatar
правильно сделала. в одной комнате еще... а за сколько вы снимаете если не секрет?
  • cuba
  • 0
avatar
22000, только вот не поняла. за что на меня еще и обиделись?? у нее может "психология", а я вот вместо того , чтобы терпеть , спустя 2 месяца все таки сказала
avatar
тебе надо было молча оставить на ночь своего МЧ и подружку приютить тоже, которая на последнюю электричку опоздала... как бы она запела интересно..
avatar
Ну я считаю себя как бы разумным человеком, вот и думаю, что все вокруг такие же.. по себе ведь людей то судим..
эх.. надо было все таки в салике мне кусаться)))
ну вот реально, понимаю, что мои права ущемляют за мои же деньги.. а все терплю, надеюсь, что сама поймет.. а ей то . видимо, только этого и надо. знает, что неконфликтная .. вот и пользуется(
avatar
так ты не конфликтуй, а потихонечку по своему делай) а из друзей удалила конечно ппц) детсад))
avatar
Не могу я так... мы когда еще с Медведем встречались (уже разъехались, но еще как бы по накатанной шло), она к парню поехала, так я разрешения справшивала его просто в гости привести ( не на ночь), при чем ее не было даже дома..
вот меня тоже неправильно воспитали..
а тут даже в известность не ставят
avatar
Ого, дорого конечно, тем более если ещё и неудобства такие с соседкой, я спрошу у знакомой, она в Москве как раз тоже квартиру снимает, может что-то посоветует! ;-)
avatar
да я всех знакомых уже напрягла, и знакомых знакомых тоже)) вот теперь и до форума добралась.
Только она праведно считает почему то, что я неправа.. вот, сижу и думаю. в чем же я не права оказалась
avatar
Да конечно ты права, нормальный человек должен спать по ночам, а не соседей слушать!
avatar
херассе. у меня родители в кузьминках 5 мин от метро за 27 сдают.
  • cuba
  • 0
avatar
у нее там не съезжают случайно?)) как раз по моей ветке до работы хорошо)
avatar
у них там уже много лет снимает один и тотже... но если что я дам знать)
avatar
Отличный стимул сменить место жительства
avatar
Но еще месяц втроем я как то не готова жить, так же ка ки то, что я чувствую от не запах своих духов довольно часто, уже не говорю про другие вещи... ррррррррррр
avatar
У нее жизнь налаживается, поэтому до твоих замечаний ей нет никакого дела. Так что не очень-то расстраивайся. У нее свои интересы, у тебя - свои.
avatar
ну, а почему из-за ее личной жизни должна страдасть я??? у меня интерес один- я сняла вдвоем квартиру... не втроем, а вдвоем.. и я имею право быть там вдвоем. получается, что яплачу половину за себя, а они вдвоем столько же... разве эжто правильно? и я не подписывалась на храп мужика на соседней кровати.
Ты считаешь. что мои замечания неадекватны сложившейся ситуации?
avatar
Я считаю, что адекватны, даже очень. Но твоя соседка скорее поссорится с тобой, чем прогонит своего парня.
Хотя, если ты поставишь ей жесткие условия, то ей придется объяснить ему, что все встречи должны заканчиваться в 23.00. А у него своей квартиры нет что ли?
avatar
в том то и дело, что есть при чем совсем недалеко- в Королеве.
я понимаю. что скорее она поссорится со мной.. но просто если я сегодня приду и он опятьь там, то я уже и ему в глаза скажу, что пора бы и честь знать... и у нас все таки не общежитие. а квартира. куда приводить никого без согласия другого просто нельзя..
avatar
Я не думаю, что у нее хватит наглости после сегодняшнего твоего заявления опять его к себе пригласить. Но если ты недовольна, а девочка не понимает элементарного, то попробуй ее молодому человеку объяснить. Только осторожнее.
avatar
он парень неплохой , и она хорошая девочка, но мне надо высыпаться, да и не мужчина... я со своим то жить не хочу.. зачем мне чужой рядом? ну раз в гости, ну два.. но не каждый же день....
avatar
Чем это тебе наши Мытищи не угодили О~*Что это "качусь все ниже">:-)
Хороший город). А вот с соседкой тебя явно не повезло.
avatar
ты когда нибудь в 7.30 пыталась оттуда уехать в Москву???? а вечером в 22.00 из Москвы?
с утра как селедка в бочке (хорошо, что я сейчас раньше езжу). а вечером? так там так бомжатиной пахнет,просто ужас.. у меня постоянный стресс из-за этого. а приезжаю, тут еще и гульки до 3 утра со всеми вытекающими
avatar
Я ездила в Москву на работу в 8:00 каждый день. Да,трястись в электричках меня тоже не прикалывало...Но я другого и не знаю.В Москве никогда не жила.Возвращалась я конечно гораздо раньше,часов в 7 вечера.
Сейчас хоть Спутники пустили. Одна остановка и на месте.
avatar
Они не очень удобно по времени ходят(((
avatar
Ну вот (*-*)
avatar
ох кошмар...что ж тогда говорить про наш город...когда у меня и муж и его мать ездят на 6.05...тоже в вагонах не сахар....до железки еще более менее терпимо...
и я когда каталась в Химки на учебу по валюте, тоже где-то в это же вермя ехала...Меня успокаивала лишь моя зарплата. (мужа тоже этот вопрос сейчас успокаивает)
потому что для нашей Электростали нормальная зарплата 15-20 штук в мес...30 - это вообще предел мечтаний многих, но на таких работах обычно дочки-сыночки работают....
поэтому единственное что я могу добавить - терпения тебе в поисках желаемого жилья :)
avatar
да уж.. вот условия в Великой и Могучей стране....((( кошмар какой то
avatar
Наташ, а откуда в 7.30 можно проехать, чтобы не чувствовать себя селедкой в бочке? По-моему в сторону центра ввобще ниоткуда.
Если квартира сраная, как ты говоришь, то за 22000 можно и в Москве сраную однушку найти.
Честно говоря, вообще не поняла, почему ты сразу же не поставила вопрос ребром после первой же ночевки молодого человека подруги.
Хотя есть один замечательный способ, чтобы подруга вообще не приводила своего МЧ в квартиру ) ты ходи по квартире в коротеньком халатике с широченным вырезом и вывешивай сушиться свое очень красивое нижнее бельишко на видных местах>:-)
avatar
мда...ну и соседушка конеш...>:-)
avatar
Мне с соседушками "везет",. сначала был влюбленный инвалид, который возомнил,ч то между нами может вспыхнуть большая и чистая... при чем он почему то меня ревновал а потом вяз и сдела мне предложение.. потом жила с девочкой, которая посмоянно брала в долг и не отдавала и так заср..ла квартиру, что мне пришлось вызывать спец бригаду, чтобы все убрали.. пришлось съехать, потому что у нее нечем было платить, аесли бы заплатила я, хрен бы ее выгнала.. потом был этап проживания с медведем(((( а вот разошлись, в Мытищи переехала.. теперь опять как цыган кочевой...
avatar
мдя...(
реально "везет дак везет"...
Может как то они к тебе в доверия втераются,может ты жалеешь таких людей поэтому они пользуются...не знаю Наташ я сама такая,что даю в долг а потом месяцами жду,хотя говорят завтра принесу...а потом сижу сама бегаю занимаю...мне мой говорит меняй характер будь строже научись отказывать.Эх...Натусь а может и правда отнестись к Алесиным советам оч.серъезно и сходить найти мужчинку-хорошего :-)
avatar
ну какой мне мужчинка, Ксю??? мне пора к земле привыкать, а не женихаться - народ смешить
avatar
ты что????>:-)
к какой земле,люди и в 70 женятся...а ты красавица умница...не ставь на себе крест!!!
avatar
ну, в 70 это уже маразм старческий!!!))) я не понимаю таких людей.. всему свое время.. есть время женихаться, рожать детей, есть время умирать и ничего менять местами не надо.зачем смешить людей?
какова цель брака? совместное будущее- дети.. ни у какое будущее в 70 лет? какие дети? нет, я не понимаю этого
avatar
нам пока не понять этого :))доживем до 70 тогда и узнаем...может некому стакан воды падать поэтому и ищут опору...
avatar
Ксю! Это был прикол:) никто не ожидал,что наташе ответят с этой передачи))
avatar
упссс...прикол???Ну вы даете! :))
avatar
Да уж, держись, обязательно найдешь в Москве жильё! Все правильно сделала:-)
avatar
Я тоже в Мытищах жила, мне нравилось. Может потому что квартира была хорошая. Но мы тоже дорого платили, аж 28)
avatar
ой нет... я в постоянном стрессе нахожусь.. эта дорога меня выматывает и потом пингвинья толпа начиная от перона, заканчивая эскалатором.. такую плотность мне очень сложно перенести..хочется прийти домой и лечь спать. а тут любофф понимаешь ли.. воти получаюсь я злыдня)
avatar
Как-то посмотрела серию "Интернов" из новых. Так вот там аналогичная ситуация: два доктора снимали квартиру, но одному приходилось не то что терпеть дела амурные своего товарища, но еще и спать на кухне! До тех пор пока он не решил отомстить свонму товарищу и тоже устроил бурную ночь во время затишья на любовном фронте его сожителя. Все закончилось Тильзитским миром и подписание контрибуции. Все всех устроило)
avatar
Правильно, что высказала все...просто она маленькая еще девочка, обидчивая..вот так себя и повела..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.