Тайна перевала Дятлова, Кровью и потом, Миссис Айрис едет в Париж

Тайна перевала Дятлова. Фильм в стиле «Ведьма из Блэр» о американской группе, которая отправилась в горы по следам экспедиции Дятлова, все члены которой погибли при невыясненных обстоятельствах. Поскольку в авторах фильма было много русских фамилий, на этот раз обошлись традиционного американского представления о России — танцы вприсядку под Калинку-малинку, прогулки с медведями и балалайками :-) А в конце-то накрутили, навертели. Но тайна, почему погибли члены экспедиции Дятлова, так и осталась тайной .
А теперь о плохом. «Кровью и потом: Анаболики». Если вы поверили трейлеру, что это будет интересная комедия, то вы ошиблись, как и я, трейлер и фильм — это как белое и черное. Отвратительное зрелище, как было написано, основанное на реальных событиях, мерзкое и жестокое. Досмотрела до конца, только чтобы узнать, чем все это закончится для трех ублюдков главных героев. Стало страшно, что такие люди, готовые пойти на все ради денег — расчлененку, убийство невиновных, живут на этом белом свете. Ноют, что жизнь не удалась и считают, что деньги, заработанные другими людьми, должны были достаться им. А что они сделали, чтобы жизнь удалась? Только тупо качают мышцы и ждут, что за это им все должно упасть с небес.
Ну и напоследок «Миссис Айрис едет в Париж». Честно говоря, была очень удивлена, что фильм 1992 года, думала, что он еще более старый. Добрый фильм о домработнице, которая увидела у своей хозяйки платье от Диор и у нее появилась мечта, на которую она копила деньги несколько лет, не ходила в кино и бар с подружками, не ездила на автобусе, а ходила пешком и на старости лет купила себе жуткое розовое платье, которое ни разу в жизни никуда не оденет :-) Разумеется, пока старушка находилась в Париже, не обошлось без добрых дел, решающих судьбы других людей, с ее стороны, так и добрых поступков по отношению к ней.
Кстати, на платье копила она несколько лет с удовольствием, не ныла, что вот у моей хозяйки есть платье от Диор, а у меня нет, так нечестно ))

24 комментария

avatar
О, я очень люблю такие фильмы и ведьма из блер мне очень понравилась, посмотрю обязательно!!!))))
avatar
Ни фига себе, ты уже Опытной стала, пока меня тут несколько дней не было ) Поздравляю!
avatar
Ага, спасибо Юленька!!!! Я старалась!!!))))
avatar
О, спасибо за подборку. Я тоже хотела написать свою, но че-то не в кайф :-) На "Анаболики" планировала пойти, но, видимо, молодец, что не пошла :-P
avatar
Очень мерзкий осадок после этого фильма остался (
Ну погоди у нас запрещают до 23.00 показывать, а это дерьмо разрешили к показу на больших экранах
avatar
последние 2 не смотрела... только Дятлова...
Анаболики брррррр ...не буду смотреть...
а вот Миссис Айрис едет в Париж, посмотрела бы...интересно узнать конечно, как она жила тогда вообще без подруг то..и без маленьких радостей всю жизнь
avatar
Ммм как итересно, надо глянуть ;-)
avatar
Вчера в Аэроэкспрессе наткнулась на статейку про Форсаж 6... Говорят, что ничего интргирующего. А я так ждала этот фильм. Думала, развернется экшн
avatar
Вообще ничего хорошего из последних фильмов посоветовать не могу
avatar
Какое интересное фильмо-сочетание :-) Ни один из перечисленных не смотрела.
avatar
)))) а я ждала отчета , как о прошлых фильмах))) где я думала остатки моего головного мозга взоруться)))
на первый схожу, на второй и третий точно нет. Спасибо за рецензию)
avatar
Миссис Айрис смотрела, всегда удивляли такие люди, которые готовы себе отказать во всех прелестях жизни ради покупки брендового дорогущего платья, которое и одеть-то потом некуда будет
avatar
давно смотрела фильм про Айрис. помню, что добрый)))) тоже хочу себе мечту-мотиватор, чтобы толкало. Джем, спасибо за разнообразие выборки!
avatar
А сейчас о чем мечтается, Вет?
avatar
сейчас... просто то, что должна. тут я с Наташей Пэри согласна - я должна соотвествовать хотя бы своим ожиданиям от себя, а то совсем грустно будет и противно. это типа рефлекса приобретенного))))) но от холодильника и вкусняшек это не удерживает))))) сегодня, на 9 мая, жара, ехали в машине с детками и мужем с парада, я руку вытянула и жирок мой на руке стал колыхаться как предательское белое знамя, привыкать что ли к этому...??? завтра едем по купону в спа-отель с детскими горками в Польшу. на 3 дня на всех 5 тыс. вот... я тоже люблю купонные сайты, особенно импортные))))) от этого светлее, одного детя оставим бабе. я отдохну. но за 3 дня не похудеешь. у меня нервы постоянные - у младшей заикание и ЗПРР. короче - капец. боремся, но гиперактивность и внимательности ноль - очень сложно, поэтому упадок жуткий. поэтому смотрю твои комменты про фильмы - верю твоему вкусу))))) но смотрим их очень редко сейчас. а сейчас еще и кролик))))) младшая его об стенку бросает, но хоть драк со старшей меньше. я согласна - пусть шашлык будет, но заикание пройдет. вот... у меня полный аут тут))))) у вас я отдыхаю)))) Джемик, желаю тебе тоже детя!
avatar
Вет, где ты нашла предложение на майские, да за такую цену? Пришли ссылочку, а то я на майские вообще никаких скидочных предложений на отдых нигде не видела ((
У тебя двое детишек?
avatar
я на Groupon.pl Гданьск, Эльблонг сейчас смотрю, т.к. нам Польша только актуальна по соотношениям с нашими истеричными детьми (яблоки от яблони - ахаха). групон есть везде почти. наша акция уже не актуальна, я месяц назад бронировала. на букинге наш отель висит тоже со скидкой неплохой (там детс.бассейн+завтрак шведский) - там хорошо, мы там были. на групоне вообще задаром было. ага, детей 2 штуки))))) 2 девки драчуньи.
http://www.booking.com/hotel/pl/hotelmlynelblag.html?sid=767e5bb62d89ba111aa29ef3262bad88;dcid=1;checkin=2013-05-10;checkout=2013-05-12;srfid=66a17debd01b0d878754d7e2f574da06c347c83cX4&lang=en-us
avatar
А Elblag это что такое?:) удачно вам отдохнуть, ребят, мне раньше осени вообще не светит никуда выбраться, буду мемуары писать о своих давних путешествиях и приключениях)
avatar
Эльблонг - это богом забытая пупырловка, в минимальной близости от нашего Калика. и их затрапезная инфраструктура в пару-тройку раз лучше и дешевле нашей. ну и Гданьск близко - мы туда еще за шкафом заскочим, чтобы выхлоп экономический был))))) спасибо за напутствие! очень хочется)))) правда, я с админисрацией посраться успела (а то!) по купону у нас люкс - а в наличии его ессно нет. я написала в групон, подвязала букинг с наличием - они дали нам еще одну софу для дочери бесплатно - ахахаха))))) только теперь в тарелки плевать будут - не без того)))))
avatar
А ты на польском групоне делала покупку или на нашем? На каком языке-то посрались с администрацией? Давай потом пост с фотками, порадуй нас, а то тут блогопад сисечный с утра до ночи ))
avatar
покупку делала на польском сайте есс-но. через гугл хром заходи - там есть переводчик сайтов. а сралась по-инглицки, я его хорошо знаю, особенно, когда адреналина много))))) а в жизни польский оч похож на русский. и вообще я поляков полюбила, они добрые. мы аптеку искали в спальнике подешевле. нас тарый поляк, пьяный в дупель, сопроводил на машине своей туда, где дешевле. меня до слез умилило - одет был очень просто. хотя, конечно, все по-разному. особенно после Катыни. но у них очень сильная сегрегация сейчас социальная как у нас , и многи е тоскуют по совку. нет, они это не афишируют, но многим живется очень туго. я по Гданьску еду - всегда в окна к ним смотрю. живут оч скромно.
avatar
В Польше пока вообще ни разу не была, но почему-то кажется, что они должны быть приятными и хорошими людьми.
Вот французишки все какими-то противными и недружелюбными мне показались
avatar
а... мы из Калиинграда)))))
avatar
Я уже давно скачала это перевал Дятлова.И что то все никак не глянем.Его посмотрю :-)А остальные что то не хочется :-)
Мы тут фильм "Маньяк" смотрели...с актером из Властелина колец...не помню как его там))) Так вот,ужасно не понравился фильм (_|_)Мерзкий какой то и очень предсказуемый.Не люблю такие.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.