Сочный летний маникюр

Привет всем! Я вам не говорила, но я большая модница (поэтому, видимо, меня так достает мой несовершенный нос, но о нем сегодня не будем). Я стараюсь следить за новинками моды, как и большинство из вас, пользователи сайта «Все о красоте» :)))) Во всех соцсетях подписываюсь на «модные» и «красивые» паблики, чтобы не пропускать тренды. Но раньше я сохла по одежде и прическам в основном, а сейчас у меня появилась новая страсть — маникюр.

Летний маникюр

К сожалению, у меня очень тонкие и слабые ногти, которые постоянно слоятся. Не знаю даже, что делать. Кальций пила во всех видах, с витаминок, которые обещают крепкие и здоровые ногти, я вообще не слезаю. Но ничего не помогает. Поэтому долгое время я игнорировала свои ногти, покрывая прозрачным лаком и срезая совсем коротко. Я никогда не старалась сделать на них акцент (это второе мое слабое место после горбинки на носу).

Летний маникюр

Но мне уже 25 лет исполнилось на прошлой неделе, и я поняла, что ограничений в моей жизни слишком много. Я никогда не красила ногти в яркие цвета! Теперь у меня появился комплекс, от которого срочно надо избавляться. Я увлеклась маникюром. Я вообще очень часто увлекаюсь чем-нибудь – мы, близнецы по гороскопу, такие переменчивые… :))))) Так вот, я начала учиться красить ногти, естественно, летая по интернету. И посмотрите, какую красотулю я нашла (фотографии роскоши прилагаются).

Летний маникюр

Сколько цвета! Сколько радости! Сколько красоты! Я вообще люблю все яркое, однажды даже волосы покрасила в синий цвет (но он за два дня смылся). Теперь я девушка взрослая, поэтому не могу себе позволить всякие безумные изменения своей внешности, поэтому хочу перекинуть всю яркость на ноготочки. Однако возникает проблема. Я уже спросила в салоне, куда хожу стричься, делают ли такой маникюр там. И, к моему великому сожалению, администратор сказала, что тут нужны специальные наклейки :(( А я думала, это рисунки.

Летний маникюр

Скажите, девочки, кто-то из вас делал себе подобный маникюр? Где и как? Сами пробовали? Нарисовать самостоятельно, наверное, дико сложно — у меня квадратики-то иногда похожи на кружочки, а тут такое. Короче, расскажите, что знаете об этом. Действительно ли это наклейки, и где тогда их покупать? И как клеить. Очень ведь красиво. Сейчас лето — хочется чего-то яркого и сочного. Правда, наше питерское лето — такое лето, что яркого хочется в три раза больше, чем жителям других городов. Поэтому буду рада вашим ответам.

Летний маникюр

6 комментариев

avatar
да ну, это наверно только в том салоне наклейками клеят)) Рисуют же ноготочки, кто умеет, это от профессионализма мастера зависит наверное) Походи по другим салонам в городе, может что есть еще) а так были какие то наклейки, сама пробовала, но они быстро слезают, и вообще видно, что наклеено что-то на ноготь(( мне не понравилось…
avatar
Мне кажется такому маникюру надо не один месяц учится… За красивыми ноготками все-таки придется сходить в салон. Я пару лет назад сама себе рисовала на ноготках, с помощью зубочисток. Получалось что-то типа цветочного орнамента. Но лак быстро слезал и мне стало жалко потраченного на такой маникюр времени, поэтому больше не рисую.
avatar
зубочистками по жидкому нанесению? я тоже рисовала, потом надоело) но я иголкой рисовала — нужно нанести несколько капелек лака на свеженакрашенный ноготь и быстро нарисовать узоры, пока лак не засох) получалось так примерно:и вот схемы для рисования, может пригодится кому-нибудь))
avatar
Дада! Именно так и делала) Спасибо за схемки, попробую к отпуску украсить свои ноготки:)
avatar
Многие через это проходили! я тоже как то рисовала иголкой, нравилось мне это занятие. Рисовала все своим подругам ))
avatar
Так понравился третий вариант, что на следующей коррекции обязательно сделаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.