И снова о дешевом и эффективном. Криомассаж.

Лет сто назад, тогда еще в парикмахерской, после чистки мне предложили пройти процедуру жидкого азота. Я помню, что мне она понравилась, но потом как-то забылось про это. Не так давно я про нее вспомнила и подумала, что наверное такого уже и нет, с нынешними-то технологиями. А тут пошла на чистку, разговорилась с косметологом о былых временах и средствах, а она мне показала все тот же металлический бидончик с жидким азотом в уголке кабинета. Оказывается, теперь это называется криомассаж, его до сих пор делают и стоит он 600 рублей ( в нашем салоне).
Проводится он палочками с ватными тампонами, просто мочится эта вата в азоте и водится по лицу. Ощущения приятные, охлаждающие и чуть покалывающие. А после лицо розовенькое, посвежевшее и помолодевшее.
Что пишут:

он помогает устранить кожные проблемы, снять очаги воспаления и даже нормализовать работу сальных желез. После сеанса ледяного массажа женщины сразу начинают ощущать, что покровы стали выглядеть здоровее и свежее.
Вообще, криомассаж лица представляет собой процедуру, во время которой из-за воздействия холода сосуды начинают сужаться, а после этого быстро расширятся. Итогом процедуры становиться активизация периферического кровоснабжения, и как его следствие – ускорение обмена веществ. В это время в организм, а значит и в кожу, в огромном количестве поступают витамины, аминокислоты, микроэлементы и другие необходимые вещества. Криомассаж чем-то схож с процедурой гоммаж, но его действие гораздо нежнее и мягче, а, учитывая то, что кроме внешнего эффекта жидкий азот способствует профилактике старения кожи, то действие процедуры весьма велико.
Кроме воспалительных процессов на кожных покровах, криомассаж отлично справляется с первыми морщинками – с ними они справляются просто отлично. Жидкий азот справляется с отеками, поэтому его часто используют в постоперационном периоде косметических операций. Благодаря улучшению дренажных свойств такого типа отечность быстро исчезает с мягких тканей.

Процедурой номер один криомассаж является для себорейной кожи – через пять минут сеанса покровы «оживают», лицо становится свежим и ровным. Проводить сеансы лучше всего в холодное время года, ведь прямые солнечные лучи, воздействующие на кожу после окончания процедуры, могут вызвать гиперпигментацию и активное шелушение.

Кроме всего вышеназванного, криомассаж способен бороться с неестественным цветом лица, не проходящими кругами под глазами, черными точками, расширенными порами, аллергическими высыпаниями и бородавками.

Но! Если Если донимают частые мигрени или головные боли, есть гнойничковые процессы, купероз или герпес, диагностированы заболевания нервной системы или эпилепсия, то от сеансов жидкого азота придется отказаться.

Идеальный вариант 10-15 процедур по 2 раза в неделю, но и после одной процедуры заметен результат в виде посвежевшей кожи.

29 комментариев

avatar
Да! Жидкий азот творит чудеса! По себе знаю. То что после чистки лица мне протирают лицо этим жидким азотом. И косметолог говорить что больший процент успеха после чистки лица это азот. Да и то что недавно у меня появилась, что прижигали тоже жидким азотом все уже исчезло!
avatar
Ага, если у косметолога стоит аппарат с жидким азотом, то он будет нахваливать жидкий азот, если Дарсонваль — то Дарсонваль, если аппарат для озонотерапии — то его )))))
avatar
Классно!!! Я так поняла, он для жирной кожи хорошо?))) Я бы купила целый баллон азота домой, и сама бы протирала себе кожу)))
avatar
Да, да, именно для жирной. Так что как раз о тебе подумала и написала этот топ)
avatar
Спасибочки)
avatar
А надо узнать продается ли так. Сходить, а потом самой делать.
avatar
да, надо бы затариться))) я думаю одного баллона надолго бы хватило)
avatar
Я тоже хотела бы себе такой балон купить. Но мне сказали что нет смысла, он быстро испаряется даже в закрытом балоне.
avatar
Даш, все эти домашние баллоны с азотом и кислородом — игрушки по сравнению с настоящими
avatar
:) Если бы у меня был большой дом, то в нем был и тренажерный зал и косметологическая комната где было все!!! Не выходя из дома)))) Я не очень разбираюсь во всех этих профессиональных штуках и не знаю можно ли купить такой балон настоящий
avatar
можно купить))) только технику безопасности надо соблюдать) вот, например, показывают как взрывается жидкий азот:
www.youtube.com/watch?v=KPBWJZ3A_0k#t=10
avatar
Ого! Вот это бухнуло!))) Боюсь, мои дети везде найдут что им запретно. )))
avatar
Значит надо косметологическую комнату делать под ключ, тогда не найдут)))
avatar
У них такие бидоны прям, как для молока, по 20 литров)))
avatar
Валь, у тебя топик, кстати, 2 раза написался) вроде можно удалить как-то…
avatar
Путем редактирования переносится в свой персональный блог, а оттуда удаляется))))
avatar
Готово!
avatar
Ну как я понимаю эффект холода можно создать и ледяными масками, которые в морозилке хранят, а вот эффект азота не создашь. Только вот жалко что 10-15 процедур выльется даже при достаточно бюджетной цене в 600р в хорошую сумму(
avatar
Да, я тоже по этому поводу расстроилась. Но хотя бы после чистки проводить. Я чистку делала позавчера, а сегодня азот.
avatar
Эх, даже дешевая красота стоит больших денег(
avatar
и не говори-ка((( только бабосы отдавай направо и налево(((
avatar
я кстати заметила, я как позагораю, у меня всегда кожа хуже после этого и жирнится больше, а через какое-то время появляются прыщи и кожа становится неровная((( даже не знаю что и выбрать — либо бледная, но более-менее ровная кожа, либо загорелая и прыщавая((((
надо было перед самым летом загорать, блин, а я уже в марте начала, дуура(((
avatar
А у меня наоборот, когда загорю и прыщей не видно и кожа отличная))))
avatar
поовезло))))
avatar
И у меня после загара кожа улучшается, становится гладенькой, ровненькой!)
avatar
У меня тоже!
avatar
обалдеть))) мне даже завидно!)))
avatar
Носи с собой антибактериальные салфетки и протирай лицо почаще. Они на спирту и кожа подсушиться и выделяемый жир с кожи во время убирешь!
avatar
спасибо! я видела, раньше продавались спец. салфетки от Гарнье для жирной кожи, щас что-то не вижу их…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.